Подмигашка• 27 января 2014
Девочки, подскажите что делать? Продавец дала ложную информацию
Купила ребенку ботинки.Продавец утверждала что они новые!Когда я их получила ,оказалось что ботинки мало того что не новые но еще и хорошо поношеные!Я в шоке!!!Продавец денег не хочет возвращать и утверждает что они новые!
Что мне делать?
Анонимарик• 27 января 2014
Ответ дляApassionata
Автор пишет, что это такая ’лёгкая дымка’
Специальный эффект! Модные детишки нынче любят щеголять ’туманными подошвами’.
Девочки, да ношенные они, причём основательно. И враньё про 14 дней гарантии (Плато даёт 14 дней, ага:)) И выдирание фраз из контекста. И тупенький клон...
Специальный эффект! Модные детишки нынче любят щеголять ’туманными подошвами’. Девочки, да ношенные они, причём основательно. И враньё про 14 дней гарантии (Плато даёт 14 дней, ага:)) И выдирание фраз из контекста. И тупенький клон...
а че плато не дает гарантию в 14 дней? это где такое?
Ромашка_Бегемотовна• 27 января 2014
ну что, шерлоки, еще воюете?))))
смотрю автор так и не делала те фото что я и много других девчат просили
Аноним Первый• 27 января 2014
Ответ дляV.I.P.
Привет, девочки! Читаю темку с момента создания автором.
Вот что лично меня напрягает в этой ситуации:
1.Автор сделала плохие фото обуви, пытается доказать свою правоту.
2.Странно, но на многочисленные просьбы сделать более качественное фото и сделать фото верха обуви старательно морозится и делает вид, что этих просьб не видит в упор, хотя на остальные вопросы охотно отвечает
3.Оплачивая покупку через кассу Приватбанка у нее на руках должен был остаться чек - она его не выложила, если оплата была через Приват 24 - нет ничего сложного взять и выложить скрин из архива - его тоже нет
Т.е автор всеми силами избегает неудобных ей вопросов
Продавец, приглашенный в тему, отвечает на все вопросы, когда у нее получается, когда -нет, но она здесь есть и отстаивает свою позицию. Человек честно признался, что эта пара была последней, логически поразмыслив, понимаешь, что пара, купленная на весну 14 года 15 января 2014, никак не могла быть ношена ребенком продавца. Плюс девочки показали фото, где такие потертости вполне возможны.
Лично я считаю, что продавец не скрывает ничего, автор просто лоханулась и не взяла подробные фото товара, в носке в данном случае потертость на подошве ничего не значит и для меня и для большинства присутствующих здесь девочек, плюс к тому и для самого автора этой темы, которая, согласно предоставленной переписке ’и так купила бы из по такой цене’.
Проанализировав аргументы продавца, покупателя и Советчиц, я становлюсь на сторону продавца. Видимо, все же покупатель нашла дешевле пару или ошиблась с замером, поэтому такой цирк устроила
Потертость не значит, но, как автор написала позже - они ношеные, и, заметьте, не взяла ’за такую цену’. потому что кто маленькому ребенку с не сформированной еще толком ножкой и походкой берет ношеные или меряные сто раз ботинки?!
Apassionata• 27 января 2014
Ответ дляАнонимарик
Такая же гарантия, как и в приличных обувных магазинах. От 40 до 70 дней, в зависимости от вида обуви. Эти сроки определяются законодательством, так что рассказы про гарантию в 14 дней -- враньё откровенное.
неМОЖЕТбыть• 27 января 2014
На фото покупателя видна слизаность рисунка .
На фото независимого продавца рисунок есть .
Но дело уже в другом , как вытащили стельку ,если продавец говорит что она не вынимается?
неМОЖЕТбыть• 27 января 2014
Ответ дляApassionata
Гарантии на 14 дней нет, это имеется ввиду срок возврата.
А гарантия даётся в зависимости от материала с начала сезона этой обуви .
Т.е если купить зимой босоножки ,то гарантийный срок начинается по моему с 20 мая
Apassionata• 27 января 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Да, точно. Но продавец рассказывала, что чек выбросила, так как гарантия (14 дней с момента покупки) истекла.
Ответ дляApassionata
Это уже после получения.
- Они не новые, подошва счёсана.
- Это просто последняя модель, блаблабла...
- Ок! Всё подходит
- Ой, я рассмотрела, они ж НЕ НОВЫЕ! Не нужны они мне
- Возврат не предусмотрен. Бип-бип-бип!
- Они не новые, подошва счёсана.
- Ок! Всё подходит
- Возврат не предусмотрен. Бип-бип-бип!
У меня другое видение:
- автор изначально была рада получить эти ботинки, ее все устраивало, пока кто-то ей не напел/пока сама не надумала себе чего-то.
- ботинки новые, просто стоковые, последняя пара с витрины, скорее всего подошва на втором ботинке вообще не такая.
- модель как раз устаревшая, стоковая. мы нашли десяток новых ботинок с такой же /похожей подошвой
- возврат не обоснован. прихоть покупателя, основанная на клевете (будем считать недоказанность клеветой)
Анонимарик• 27 января 2014
Ответ дляYana_S
гарантия в Плато на детскую обувь 30 дней.
ааа, мы уже не дети, была не в курсах.
Анонимарик• 27 января 2014
Ответ дляApassionata
может она имела ввиду возврат товара по чеку в течении 14 дней?
Аноним Первый• 27 января 2014
Ответ дляApassionata
Может, продавец имела в виду время возврата по чеку? (14 дней)
А на сезонную обувь гарантия реально с начала сезона. А как я поняла, ее купили по распродаже уже в конце.
Да и на каком основании ее возвращать по гарантии? она целая.
Ответ дляАнонимарик
да, ВОЗВРАТ ПО ЧЕКУ - именно 14 дней. а ГАРАНТИЯ на обувь (детскую) - 30 дней, могу вам сфоткать свеженький чек из плато, там перечень их гарантийных сроков (гарантийных!!) не по чеку просто возврат
Анонимарик• 27 января 2014
Ответ дляYana_S
У меня другое видение:
всё. тему можно считать закрытой.
Apassionata• 27 января 2014
Ответ дляYana_S
У меня другое видение:
Её устраивало до того момента, как обнаружилось, что ботики б/у. То есть, со счёсанной подошвой автор готова была мириться за такую цену, но не с тем, что обувь носил другой ребёнок.
Ну вот я явно вижу основательную поюзанность. Не замерянные, а именно ношенные.
Это я вас запутала :) Последняя модель = последняя пара.
Возврат обоснован, так как они либо б/у, либо новые в состоянии очень сильно б/у. В объявлении эти нюансы не указывались.
Ответ дляApassionata
Если автор выложит те фото, о которых я прошу с утра - я, возможно, еще изменю свою точку зрения и даже извинюсь. но она на полном морозе, я так думаю, фотографий двух подошв и двух стелек мы не увидим. Я вот тебя уважаю, по одной общей теме )))))), знаю, что ты умняшка, и вот скажи мне - тебя ничто-ничто в поведении автора не смущает? Фотографий нет, отвечает слабенько, не отстаивает свою точку зрения, игнорирует неудобные вопросы...
Apassionata• 27 января 2014
Ответ дляАноним Первый
Скорее всего, о сроках гарантии продавец не имеет понятия так как ничего в Плато ни разу не покупала.
По гарантии мы возвращаем вещи, если возникнут гарантийные обстоятельства. То есть, развалились ботинки в течение этого времени -- возвращаем по гарантии. Поэтому чеки сразу никто не выбрасывает.
Apassionata• 27 января 2014
Ответ дляYana_S
Неа :) Автор же пишет, что муж не в курсе, не хочет его посвящать. Да и для фотографирования сейчас темно. Надеюсь, утром мы всё увидим.
Анонимарик• 27 января 2014
Ответ дляYana_S
да забила она на нас. если человек заинтересован в решении проблемы, она тут живет прямо на советчице. сколько тем про обман разбирали. бывало так, что еще не успели тему закрыть, а покупатель уже деньги на карточку получил. а тут все клещами надо вытягивать и уговаривать. типа, пожалейте меня кому не лень...
Ответ дляApassionata
Даже если она купила не в Плато. Даже если за 100грн - это ее личное дело, за какую цену их продавать. Автор согласилась на цену, оговорив, что за эти деньги даже некоторая потертость на подошве ее полностью утраивает.
кстати,я именно про мужа думаю - именно ему ботинки могли показаться б\у и он автора принудил вернуть их.
Анонимарик• 27 января 2014
Ответ дляApassionata
простите, но фото просят с ночи, и что нельзя за целый день сделать фото? ну пусть потянет недельку, а че? а там глядишь и весна наступит.
Ответ дляАнонимарик
Поэтому мне нравится четкая позиция продавца. Она УВЕРЕНА, что продала новую обувь. Потому что купила ее новую и своему ребенку не надевала. Я бы точно так же себя вела.
Apassionata• 27 января 2014
Ответ дляYana_S
Так потёртость обнаружилась уже после получения. Никто никого не предупреждал.
Аноним Первый• 27 января 2014
Ответ дляYana_S
но и после получения она автора устраивала. за эти деньги-то.
Устраивала потертая снаружи а не б.у. внутри.
Apassionata• 27 января 2014
Ответ дляYana_S
Ну, вспомните тему с б/у трусами. Там покупателя тоже всё устраивало, не устроило только то, что они б/у. Так и здесь.
Ответ дляАноним Первый
автор написала, что ношенные, а доказательств, т.е. фото в нормальном качестве, как ее просят уже не первый раз, и фото обуви там, где носок сверху - она так и не предоставила до сих пор. Почему? Второе, продавец пишет, что купила последнюю пару. Скорее всего, так и есть - меряли обувь сто раз. А, простите, меряную обувь кем-то до Вас Вы тоже не покупаете, караулите завоз, чтоб первой померять своему ребенку, да? Не пишите бред, пожалуйста. Так что доказательств, заметьте, железных доказательств, что обувь приобрела б/ушный вид в результате носки кем-то ДО покупки автором данной темы этой пары обуви - до сих пор НЕТ. ПОЭТОМУ я на стороне продавца
Осторожная• 27 января 2014
Ответ дляV.I.P.
Продавец между прочем тоже ни одного доказательства того что ботинки НОВЫЕ не предоставила. У нее нет ни фото ни чека!