Сиамская сороконожка• 04 сентября 2022

Как женщине жить без мужчины

Если не нравится она противоположному полу или после развода ничего не получилось? Ведь вся наша культура и общение построены на этой конкуренции и хвастовстве? Девушки друг друга оценивают на предмет, кто круче, мужчины на предмет встало или нет. Как жить обычным и серым? Не чувствуя себя непотребной?
автор Сиамская сороконожка • 05 сентября 2022
Ответ для75В
Я совершенно серьёзно.
Вы, видимо, по названию книги сформировали своё мнение о её содержимом. Вот отрывок из книги 3
***
У меня на приеме молодой человек долго рассказывал о своих проблемах.
- У кого только я не был: и у бабок и у экстрасенсов, в лучшем случае на некоторое время наступало облегчение, порчу так никто и не мог снять.
- Это у Вас не порча, - объясняю я ему. - У Вас огромная подсознательная агрессия к женщинам. Говоря простым языком Вы невероятно ревнивый человек. Ваша
душа слишком зацеплена за семью, за любимого человека, за желание иметь детей
от любимой женщины. Поэтому, когда Вы это теряете, возникает агрессия.
Пересматривая свою жизнь, меняйте свое отношение к людям и свой характер.
Через месяц он опять у меня на приеме.
- Я в восторге, - рассказывает он. - Мне стало гораздо лучше. Я чувствую, что уже не зацеплен за отношения. Я представляю, что со мной поссорились, меня
предали, но я уже не проявляю агрессии, любовь в душе сохраняется.
- Да, за отношения с близким человеком, т.е. за духовность Вы уже не зацеплены. Но Ваша душа слишком привязана к любви к людям.
- Я всегда считал, что это хорошо, - удивляется он.
- Любовь к людям - это огромное счастье и богатство. Но если мы ставим ее выше Бога, она оборачивается несчастьем. Любовь к людям не может быть самоцелью - это только средство для любви к Богу. Если человек делает деньги целью, то его дети рождаются нищими, чтобы очистить свою душу. Им Бог не даст денег, или они сами откажутся от них, чтобы выжить. Если родители делают целью духовность, дети рождаются бездуховные или сами отказываются от духовности, не хотят разваливать интеллект, способности, нравственноть. Если человек делает целью любовь к людям и презирает и осуждает тех, кто предал их доверие, то его детей
Бог лишает любви к людям, - это те, у кого дьявол поселился в душе. Или они сами отказываются от любви к людям и становятся негодяями и насильниками. Они
не зацеплены ни за земное, ни за духовное. У них у всех есть зацепка за любовь к людям. Через месяц молодой человек появился вновь.
- У меня все нормально, но возникло ощущение, что я немного вампирю женщин. Это так ?
- Да, это так ! - отвечаю я - Для Вас любимая женщина еще продолжает оставаться целью, а не средством. А мы целью подпитываемся, берем силы от цели.
Если мы целью делаем Бога, то мы силы и любовь берем от него, и это рассвет. А если мы целью делаем любимого человека, то силы и любовь мы отбираем у него, а
это уже грабеж. Вот так матери, безумно любя своих детей, неосознанно воруют у них здоровье и счастье.
- Значит, получается, что любить другого человека - это грех?
- Все кроется в соотношении любви к человеку и любви к Богу.
Вселенная появилась как вычленение, отторжение от Бога. И чем больше отторжение, тем сильнее должна быть любовь к Богу, желание воссоединения с ним.
В чем смысл мифа об Адаме и Еве ? С одной стороны, любовь мужчины и женщины производит потомков, с другой - эта любовь вроде бы греховна. Греховность этой любви заключается в том, что она может превысить любовь к Богу. Если что-то в этой Вселенной и во всем сущем мы делаем целью, то наша любовь к этому превысит любовь к Богу. Если любое счастье,
которое мы испытываем, и все сущее есть средство для любви к Богу, то как бы сильно мы не любили окружающий мир, любовь к Богу всегда будет сильнее, и ,
значит, вместо разрушения произойдет развитие.
Это эзотерика, а не психология

75В• 05 сентября 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
Это эзотерика, а не психология
Самая настоящая психология. Впрочем, это не важно. Важно, как Вы эту информацию воспринимаете.
Как чушь или как полезную.
Зупка_цем• 05 сентября 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
Я симпатичная, но недовольна собой, потому что у меня высокая планка. Мне стыдно быть для мужчины не самой красивой. Поэтому я даже боюсь раздеваться, мне проще быть без него, чем окажется, что я хуже кого-то
Автор, вам к психологу. Серьезно.
Зупка_цем• 05 сентября 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
Автор, а это вы о себе,что обычная и серая?
Так станьте не серой.)
Ощущайте себя лучшей,в душе цвести и пахнуть.
Говорите себе по минут десять каждый день ,я красивая
И вы понравитесь мужчинам.
Кайфуешь сама от себя и от вас кайфует мужчина.
Вобщем в душе счастье,наслаждение и себе комплименты.

Из форума пример

Да и вот пример
Ответ 34
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2367366-1

ИСТОРИЯ ВАШЕГО ПРЕОБРАЖЕНИЯ. КАК ВЫ ИЗМЕНИЛИСЬ
ВНЕШНЕ, КАК НАШЛИ СВОЙ СТИЛЬ, ОБРАЗ?

Дорогие девушки!=)
Есть ли может у кого своя(или знакомого) история преображения?
Как вы изменились внешне(как нашли свой стиль,образ)?
Как преобразился Ваш характер?(Внутренний стержень,уверенность в себе).
По большей части интересует как приобрести уверенность в себе? Уверенное общение с людьми.
Может какие то аффирмации?Книги по психологии?А может просто сам жизненный опыт?)
Поделитесь пожалуйста своей историей,знаниями! =)

На примере моей подруги. Она очень здорово преобразилась
благодаря аффирмациям. Каждый раз она подходила к зеркалу и
произносила “Я самая обаятельная и привлекательная-Все мужчины
без ума от меня!“. Честно говоря в те студенческие годы я как то это
серьезно не воспринимала и считала это полным бредом.
Но потом спустя недолгое время,она очень круто преобразилась!
Что все рты по открывали!Стала уверенной в себе да еще
и такой красоткой,что действительно все мужчины шеи сворачивали.=)
Измени себя и мир измениться. Все верно.
Оскорбляю всячески• 05 сентября 2022
Ответ дляЗупка_цем
Да верно,спасибо!