Пиу!Пиу!• 05 сентября 2022

Повестка

Получил повестку на улице, было обьясненно как для обновления данных. Пошёл в военкомат и сразу же на месте медкомиссия.
В военном билете написано в мирное время не годен, в военное время, ограничен. Отправили к невропатолог и снова говорят для обновления данных.
К чему быть готовой, что потом отправят на учения?
Или это действительно обновляют информацию?
Барбитта• 05 сентября 2022
Ответ дляБабулька
С женщинами будет так же
Скорее всего, тож пойдем в военкомат, а там уже сразу в автобус погрузят, по факту вещи дошлют.

размахер• 05 сентября 2022
если пешки не пойдут- партия не состоится
МойНеТакой• 05 сентября 2022
Ответ дляБабулька
С женщинами будет так же
це точно
Простоваля• 05 сентября 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
Зачем он вообще туда попер?
Извините, а как можно было не переть? что было бы в том случае, если бы он не попер?
МамулечкаЯ• 05 сентября 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Я везла в авто двох своїх знайомих випивших з вечірки. Зупиняє воєнком з поліцією вручає обом повістки. Один що пяніший бере рве її на дрібні шматки і вона розлітається на дорогу, і каже і що ви мені зробите? Другий взяв повістку, але звісно не пішов у воєнкомат і зараз за кордоном.
цікаво, як він виїхав за кордон? якщо не випускають призовного віку
Простоваля• 05 сентября 2022
Ответ дляМамулечкаЯ
А как куча мужиков выезжают? За взятку, через оккупрованные территории и т.п...
МамулечкаЯ• 05 сентября 2022
сім’ями? чи жінок тут залишають вдома

Аноним Завхоз• 05 сентября 2022
Автор какой город?
Бабочки в моём животе• 05 сентября 2022
Ответ дляПростоваля
Ничего б не было, в крайнем случае штраф трёхкопеечный
Простоваля• 05 сентября 2022
Ответ дляМамулечкаЯ
сім’ями? чи жінок тут залишають вдома
Семьями конечно, смысл оставлять женщин дома. Выезжают и забывают обо всем, как обо страшном сне.
Чупа-чупс• 05 сентября 2022
Ответ дляПиу!Пиу!
Да, работает
Ну так хай візьме довідку з місця роботи . Вона допомагає трошки.
МамулечкаЯ• 05 сентября 2022
интересно, как через окупированные можно попасть в европу. Разве что в рашу едут
Простоваля• 05 сентября 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
Трехкопеечный ли? И потом, после пары штрафов, наверное, будут судить?
Чупа-чупс• 05 сентября 2022
Ответ дляБезпринципная
Это не имеет значения, если он не забронирован.
Залежить від військової спеціальності. Допустім з такою справкою авіатехніка відправляють додому
Простоваля• 05 сентября 2022
Ответ дляМамулечкаЯ
Ну да, через рашу. В Турцию еще многие едут.
МамулечкаЯ• 05 сентября 2022
а остаются тоже в раше? и забывают обо всем, что творится здесь в Украине
Бабочки в моём животе• 05 сентября 2022
Ответ дляПростоваля
Решайте вопросы по мере их поступления, а не если б и кабы, все кто не хочет воевать те давно уже уехали, у меня все знакомые кто не хотел уже заграницей, в нашей стране это все решаемо
Первая леди колхоза• 05 сентября 2022
Ответ дляБезпринципная
Моего брата с таким же билетом (обмежено придатним) забрали из военкомата (пришел по повествк отметиться) сразу в часть. Там типа учения были. Оттуда уже распределяли парней кого куда. Домой за вещами даже не отпустили. На медкомиссию даже не отправили. Харьков. Зависит от военкомата.
бред сивой кобылы, пишите уже сразу - дали автомат и танк и под Херсон десантом скинули
Большой секретик• 05 сентября 2022
Интересно, если б в 1941 деды сбежали, как бы все повернулось...

Чупа-чупс• 05 сентября 2022
Ответ дляБезпринципная
Возможно. Точно не знаю, но у брата командир был в шоке, что к нему прислали брата моего. Ему нужны были ребята с опытом. Криворукий артилерист мало кому нужен. Так и сидели ждали в части распределния брат мой-творческий человек, один айтишник и один доктор наук ))) прислали бедному командиру компанию.
Який артилерист ,якщо не служив? треба щоб військова спеціальність була артилерист, в мене знайомий 6 міс добивався / чекав, щоб відправили на навчання (правда зараз навчання англійською в нього , він її добре знає по роботі). А його брата в танкісти не взяли, бо той на одне вухо глухий після травми (бійка).
Елена 878• 05 сентября 2022
Ответ дляПростоваля
А что бывает за неправильную парковку? Штраф. А теперь так легко не отделаться.
Елена 878• 05 сентября 2022
Ответ дляПростоваля
Какой бы ни был, все лучше, чем идти воевать.
Первая леди колхоза• 05 сентября 2022
Ответ дляЧупа-чупс
не мешайте человеку придумывать яркие истории) артиллеристом сразу, сходу, только приехав в часть ...
автор Пиу!Пиу! • 05 сентября 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Автор какой город?
Река
Застряла• 05 сентября 2022
Пусть ничего не подписывает. Лучше вообще ни по каким повесткам не ходить. Кроме администратианой ответственности ничего не предъявят.
Леди Г• 05 сентября 2022
Ответ дляМамулечкаЯ
Раша, Грузия, Турция, Европа.
Пуки-куки• 05 сентября 2022
Ответ дляБольшой секретик
У бабушки моего мужа трое маленьких детей бы не остались сиротами.
Кстати прадеда сначала в плен забрали, он 1,5 года в трудовом лагере в Венгрии находился, а потом их освободили и он погиб нелепо через 2 месяца, в Чехии. Толком и не воевал.
Icekream• 05 сентября 2022
Ответ дляМамулечкаЯ
нет,перевозчики везут в Польшу
Все знаю вдоль и поперек )• 05 сентября 2022
Ответ дляБезпринципная
Если не служил, то после учебной части многим дают новую специальность.
Есди написано в военное время хоз работы?
Безпринципная• 05 сентября 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
Зачем мне придумывать? )) вы знаете все,что происходит в Украине и тем более в Харькове ? Зайдите в группу повесток в телеграме и посмотрите ) таких ребят очень много. Мой брат по этому бреду служит уже почти 4 месяца. Дали специальность связиста.