Пиу!Пиу!• 05 сентября 2022

Повестка

Получил повестку на улице, было обьясненно как для обновления данных. Пошёл в военкомат и сразу же на месте медкомиссия.
В военном билете написано в мирное время не годен, в военное время, ограничен. Отправили к невропатолог и снова говорят для обновления данных.
К чему быть готовой, что потом отправят на учения?
Или это действительно обновляют информацию?
Безпринципная• 05 сентября 2022
Ответ дляЧупа-чупс
Який артилерист ,якщо не служив? треба щоб військова спеціальність була артилерист, в мене знайомий 6 міс добивався / чекав, щоб відправили на навчання (правда зараз навчання англійською в нього , він її добре знає по роботі). А його брата в танкісти не взяли, бо той на одне вухо глухий після травми (бійка).
Ну так я и пишц, что артилеристом никто не возьмет без опыта )) мой связист. Читайте внимательно.

Безпринципная• 05 сентября 2022
Ответ дляЧупа-чупс
Залежить від військової спеціальності. Допустім з такою справкою авіатехніка відправляють додому
Моєму братові дали не бойову спеціальність. Нову. Але дуже багато залежить від регіону. Є Україна, а є Харків, де гребуть усіх підряд. І повістки видали навіть двом інвалідам знайомим 2ї групи. Але після комісії,звісно ж не забрали.
Эта_Шикарна)• 05 сентября 2022
Ответ дляПиу!Пиу!
Река
О взялись и у вас уже. Соседний город, гребут всех, и служивших, и не служивших, и со справками, теперь оказались годны все, даже с серьезными диагнозами.
Но самый шок для меня, даже наркоманов берут
Безпринципная• 05 сентября 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Есди написано в военное время хоз работы?
Не знаю. Я не связана с военными. Пишу просто как у брата было. У него была строительная специальность. После учебной части дали связиста.
Безпринципная• 05 сентября 2022
Ответ дляЭта_Шикарна)
У нас знакомый в этом нороде наоборот пошел по повестке и отправмли домой. Как кому повезет.
Эта_Шикарна)• 05 сентября 2022
Ответ дляБезпринципная
Видимо да, как повезёт. Я из реки знаю некоторых, кого сразу отправили в учебку и потом воевать. И в моем городе так же.
Что интересно, переселенцев не берут, а местных даже с диабетом отправляют воевать
Чупа-чупс• 05 сентября 2022
Ответ дляПростоваля
Семьями конечно, смысл оставлять женщин дома. Выезжают и забывают обо всем, как обо страшном сне.
Головне, що було за що їхати, через окуповані території в ЄС не дешева дорога і ризикова

Чупа-чупс• 05 сентября 2022
Ответ дляБезпринципная
Зачем мне придумывать? )) вы знаете все,что происходит в Украине и тем более в Харькове ? Зайдите в группу повесток в телеграме и посмотрите ) таких ребят очень много. Мой брат по этому бреду служит уже почти 4 месяца. Дали специальность связиста.
Связисты очень нужны, друг с марта служит после учебки.
Эта_Шикарна)• 05 сентября 2022
Ответ дляПростоваля
Трехкопеечный ли? И потом, после пары штрафов, наверное, будут судить?
В чате города есть везунчик, 15 повесток получил. Штрафа пока нет. И есть много по 4-5 повесток уже имеют
Приму в дар• 05 сентября 2022
Ответ дляЧупа-чупс
Обслуговує до 10 людей одну гармату, тож можна бути просто заряджаючим без досвіду. Всьому іншому навчитися можна. Не командиром же батареї беруть зразу? Так і в танкових військах.
Безпринципная• 05 сентября 2022
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ну в Харькове та же история. берут вообще всех подряд.
Безпринципная• 05 сентября 2022
Ответ дляЧупа-чупс
Может, не знаю. Ему после учебки дали такую специальность, а так была строительная. Мой брат с апреля тоже
автор Пиу!Пиу! • 05 сентября 2022
Ответ дляБезпринципная
А домой отпускают, через какое время?
Безпринципная• 05 сентября 2022
Ответ дляПиу!Пиу!
А домой отпускают, через какое время?
От командира зависит. Его отпускали только один раз на одну ночь. Двоюродный брат был уже несколько раз по несколько дней.
Барбитта• 05 сентября 2022
Ответ дляБезпринципная
Так сначала все без опыта, учат, под руководством опытных товарищей. Или вы думаете он там один в поле и снаряды подает и заряжает, вокруг другие бойцы. И понятное дело, это не две недели.
Первая леди колхоза• 05 сентября 2022
Ответ дляБезпринципная
я прямо сейчас нахожусь в Харькове, и у меня есть знакомые из военкоматов Харькова, а при чем здесь группа повесток? повестки выдают, но то, что вы пишите - обмежено придатного, не отпустили домой за вещами, без медкомиссии - бред сивой кобылы)
автор Пиу!Пиу! • 05 сентября 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
А медкомиссия тоже входит в обновление данных? Или это уже взялись за человека, чтоб потом его призвать?
Дали еще список отксерить документы о составе семьи, детях и т д
Безпринципная• 05 сентября 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
Бред или нет, но это произошло. Военкомат киевского района. В апреле. Значит Вы плохо проинформированы. Я тоже думала,что такого быть не может, а оказалось очень даже может. Консультировалась потом с 3мя юристами, оказалось это далеко не единичный случай. Можно было написать рапорт на перекомиссию, конечно, но брат не захотел. Я даже тему создавала тогда. Поэтому не пишите о том, о чем не знаете
Жена сына• 06 сентября 2022
Ответ дляБезпринципная
а что за группа?