Объясню. Сегодня второй раз уже слышу от знакомых, что в Украине остались или пенсионеры или инвалиды или лохи. Все остальные уже давно в Европе, кто работает, кто на социале, но в Европе.
Особенно все женщины 25-50. И речь не о зоне боевых действий, а в принципе о стране.
Вот из тихого города выехала дочка знакомой в Польшу и теперь они все рады, потому что здесь остались только непонятно кто (с) Это цитата, если что.
Я молчу, конфликты не развожу, но как так вообще? Почему лохи? То есть и я лох по этой логике.
Вишневий цвіт• 05 сентября 2022
Ні, нас і тут непогано годують))) Закордоном жила у молодості, ні, не моє.
База_птеродактилей• 05 сентября 2022
Взагалі не шкодую і перший раз чую думку, озвучену у вашій темі. В нас тут нерухомість, машини, бізнес! А там що? Ми краще тут будемо жити, а за кордоном відпочивати )
Я инженер, меряю от 1• 05 сентября 2022
Есть угрызения совести
Мы с Харькова
Сейчас в Днепре
У детей школа онлайн
Сирены
Платим аренду за обшарпанную квартиру
С мужем секса нет полгода
Что зимой будет неизвестно
Страшно
Но и заграницу страшно
Там ещё хуже неизвестность
Мы с Харькова
Сейчас в Днепре
У детей школа онлайн
Сирены
Платим аренду за обшарпанную квартиру
С мужем секса нет полгода
Что зимой будет неизвестно
Страшно
Но и заграницу страшно
Там ещё хуже неизвестность
Пушкининиана• 05 сентября 2022
где то в душе жалею. если бы выучила язык, то имела бы там востребованную работу. но не рискнула.
Исправлялочка• 05 сентября 2022
не уехала и не собираюсь
большая часть знакомых - не уезжали ( социальный статус - средний достаток, с зп 50-70 т)
я лох, т к для меня семья вместе - важнее мнения остальных
квартиру подремонтировали, окна ждем, работы немного есть
а сидеть на социалке - не мое это времяпровождения
Я инженер, меряю от 1• 05 сентября 2022
Если б мой дом был в Днепре например
И муж рядом
Было бы легче
А так и семья распадётся
И у детей толком образования нет
И по ночам взрывы бывают
И муж рядом
Было бы легче
А так и семья распадётся
И у детей толком образования нет
И по ночам взрывы бывают
Атятя_тётя• 05 сентября 2022
Я сегодня такое утром услышала от своей соседки, очень обеспеченная семья, чего это я не за границей, ведь ее невестка там с марта в Италии, море, первая линия, кормят три раза в день, а ты сидишь как лоз иными словами. Я сказала, что они занимают место того, кому действительно нужна была бы помощь, я не собираюсь на социал и дома есть все, имущество, постоянный доход, выезжать мне незачем. А так да, неприятно такое слышать. Ну подождем когда начнутся причитания о том, что отменили 24 параграф и все социальщики должны будут валить обратно.
Я инженер, меряю от 1• 05 сентября 2022
Ответ дляАтятя_тётя
А что везде отменят 24 параграф ?
Во всей Европе?
Атятя_тётя• 05 сентября 2022
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А что везде отменят 24 параграф ?
Во всей Европе?
А разве он пожизненный? На год сейчас дают, с возможностью продления, если война утихнет, конечно всех вернут назад, останутся только ценные сотрудники, ну или те, кто замуж вышел за иностранца.
Пописанная парта• 05 сентября 2022
Таке пишуть лохи та голодранці, які змогли вирватися в Європу на соціал. Для людей, які мають статки, майно, які раніше жили чи подорожували за кордоном, це не є якимось супер-шансом. Живуть тут, працюють, заробляють. Так серед мого оточення.
Ответ дляАтятя_тётя
Ну вот и вы уже услышали.
То есть прям вот начинается какой-то замес с этим ’Остался в Украине - ты лох’
Я инженер, меряю от 1• 05 сентября 2022
Ответ длярозовый осьминожка
В любой момент можете выехать, в чем дискомфорт?
Дааа??
А после 1 октября?
Я такая - жду трамвая• 05 сентября 2022
есть...но у меня много котов и уличных кормлю...не могу оставить...спать потом не буду
Атятя_тётя• 05 сентября 2022
Ответ дляКузякин
Ну вот и вы уже услышали.
Вот такие же ощущения. То есть им нормально сидеть на шее в чужом государстве. Или даже не так. Ухудшать свой уровень жизни( имея тут все), но там зато в Европе, и пофиг, что ты батрачишь на среднюю зп, что около €1500 в той же Германии, снимаешь хату за€1000, на остальные 3 копейки канать, зато типа не лох.
Вытворунка• 05 сентября 2022
Тю. Багато хто не виїхав. А ще більше повернулося. Жінок з дітьми повно.
Душка-свекровь)))• 05 сентября 2022
Я лох, ещё и какой)
Для меня выехать из страны это самое плохое, что я могу представить.
Очень надеюсь, что и не придется уезжать
Бабочки в моём животе• 05 сентября 2022
Не знаю где остались инвалиды и пенсионеры,но у нас город кишит молодежью.Выехали наоборот безработные и те,у кого нету финансов снять жильё.Кто имеет тут жильё и хорошую работу,все остались.Я заметила что низких слоев стало намного меньше-все там на социалке.
Ситечко для мыслей• 05 сентября 2022
Риторика якихось рагулиць. Чесно, такі нехай і не повертаються.
кураГАЛЯ• 05 сентября 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Ее невестка в Италии, а сын?
Вот я замужем и у меня сын призывного возраста. Не уезжаю, потому что и не хочу быть без них и смысл мне одной на социале сидеть?
Ответ дляВытворунка
Я сидела в ресторане в родном Харькове на выходных, пригласила подруга, которая вернулась в город. Посетители - молодежь, официанты/бармены/повара - молодежь. Ну вот что, они тоже лохи или пенсы? Вот прям обидно от этих высказываний.