Наивная Хо• 06 сентября 2022

Вы довольны организацией онлайн - обучения в вашей школе?

Молчалка• 06 сентября 2022
Дівчата,бачу для багатьох тут онлайн це дивина.А раніше як ви вчилися під час карантину?Ми і в минулому році так провчилися майже весь рік і в позаминулому.Спочатку карантин,потім війна.Тому все прекрасно організовано,повноцінні уроки,збоїв немає.Діти вже давно звикли,справляються.

Акуна_Матата• 06 сентября 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Самым трешачком был урок физкультуры онлайн.
нам физрук прислал ссыль на ютуб ролик ,ребенок сказал ,что такой дурней заниматься не будет(
Сирожено_пирожено• 06 сентября 2022
Ответ дляНаивная Хо
У нас ужасно .
Половина учтелей не входит в конференции , вторая половина уделяет внимание детям , которые в школе .при том что в школу ходит 5 человек из 30.
Родителей в чате просто бомбануло от такого отношения ...
У нас є дні, коли діти ходять в школу і є повне онлайн.
Але є діти, які захотіли тільки онлайн.
Так от вони в дні, коли у всіх очне присутні на уроках як глядачі і все. У нас для цього мультимедійні аудиторії є.
І про це відразу всіх попередили на батьківських зборах
ЖивунаБагамах• 06 сентября 2022
Ответ дляКлараЦеткин
У нас учитель в классе проводит онлайн. Те, кто в классе смотрят с интерактивной доски
Но все равно дурдом. Потому что дети, которые в классе 3 чел, требуют внимания, отвлекают, что-то спрашивают. Учитель попросила всех решить одинаково. Онлайн уроки она у нас проводит супер. 3 класс.
дети сами сидят в классе?
Помеха справа• 06 сентября 2022
Організація нормальна. А от інтернет херовий. Не розумію чому. Раніше не помічала.
Сирожено_пирожено• 06 сентября 2022
Ответ дляЖивунаБагамах
дети сами сидят в классе?
.
Подтяжка• 06 сентября 2022
Не довольна, у нас полностью онлайн, 7 класс - 2-3 урока в день по 15 мин 😡

Ms. Любмая жена• 06 сентября 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Так никто таким не будет заниматься,я думаю они и сами это понимают.
Зоя Жорівна• 06 сентября 2022
У нас в цьому році онлайн на диво дуже добре організовано. Вчителі всі виходять на уроки , діти підключаються.
Happiness Inside• 06 сентября 2022
Перший клас. Дуже задоволена, думала, що буде жах. Але вчитель викладається на 200%. Великі перерви (на перерваї є викладач який може приглядіти за дітьми, задає загадки, якись руханки вмикає). Є чат батьків, там усі посилання, розклдад і т.д. Ну і в нас навчання живе, не у запису, вчитель веде уроки, питає дітей, багато презентацій, відео, музика. Ну поки тьфу-тьфу)
Ластоноша• 06 сентября 2022
Категорически не довольна. Называется смешанное обучение - 20 человек ходят в класс, 5ро на дист. Во время уроков включена камера, но связь как обычно - то не слышно, качество изображения тоже ужас - дочка вся в пикселях, ничего не видно. Учителя естественно ориентируются на тех кто в школе. Я все понимаю, не понимаю только почему из всей параллели не собрать детей, которые занимаются онлайн в одну группу и не проводить бы им полноценные уроки. Потому что, то что сейчас это конечно просто ужас.
Онанимный пользыватель• 06 сентября 2022
Да, вполне
Первая ласточка инфляции• 06 сентября 2022
Ответ дляЖенщинас
Якщо батьки вдома, то чого б він спав. Я просто не хочу маячити, щоб всі бачили і ржали. Мені нікуди діватися в своїй хаті.
Ось зараз під час уроку в мене було два сплячих. І продовжували спати навіть коли урок закінчився...
Женщинас• 06 сентября 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Так якщо учень відповідає, то ясно ж що не спить, до чого тут ваші.
Ответ дляЖенщинас
Так ти ж не будеш переписувати всіх у кого виключені камери. Зараз урок був реально 15 хвилин через повітряну тривогу.
То за цей час ледь встигли щось розв´язати, бо скоро перевірочна КР, треба хоч щось з ними повторити....
Реально працювало 4 учня з 15 присутніх, а в класі 32 за списком. Круто!?
Шмоточницаца• 06 сентября 2022
Да,поэтому даже в очную на ЗУ не пошли,но у нас лицей,один из лучших в городе
Шмоточницаца• 06 сентября 2022
Ответ дляСанта Барбара
Я не задоволена офлайн. Підручників не має, клас обдертий. На фонд класу збирають по 1000 грн і на кожний предмет ще по 100-150 на зошити і роздруківки. Не цікавить нікого є ті гроші у батьеів чи не має. Просто вимагають здати і все. В батьківському чаті закріплена картка вгорі для збору
Это в каком городе такое?
Единая страна!• 06 сентября 2022
Нет, недовольна.
У нас одна из хваленых на Троещине гимназий. Учителя еще с карантинных времен забили болт вообще на все, что можно, поэтому сейчас рассматриваем вариант перехода в одну из дистанционных школ.
Холодная каша• 06 сентября 2022
Старший учится в лицее, младший - в обычной школе (2 класс). Онлайн-обучение организовано прекрасно

наталия-841b• 06 сентября 2022
Первый класс онлайн. Может, дальше будет лучше, но пока бардак. У учителя интернет постоянно пропадает. Дети не выключают микрофоны, и решают свои домашние проблемы так, что учителя не слышно. Один мальчик подключился вверх ногами, так все уроки и провисел. Мне очень страшно за наших детей, особенно, конечно за старшеклассников. Понимаю, что без дополнительной помощи не обойтись.
Изподтишка• 06 сентября 2022
Ответ дляНаивная Хо
У нас ужасно .
Да, у нас онлайн начался в марте 2020 года, уже все отлично налажено.
Изподтишка• 06 сентября 2022
Ответ дляСтрахованная
В нас змішане: 4 уроки оф, 3 уроки он. Дітям дали півгодини, щоб зібратися в школі, дійти додому (деякі учні живуть далеко), підготуватись до наступного уроку. І це єдина перерва велика, коли дитина може пообідати. А обіцяли, що буде в дітей 1:20 перерви між очним і онлайн.
Жесть(
Изподтишка• 06 сентября 2022
Ответ дляСанта Барбара
А наші телевізор купують та нові ринки для вазонів. І байдуже, що багато батьків втратили і не мають роботи
Чому мовчите? Не здавайте на це гроші, і все.
Изподтишка• 06 сентября 2022
Ответ дляНаивная Хо
Нам сказали что для онлайна не будет уроков по физре . Слава Богу .
Правда не понятно как оценивать будут
В нас в молодших класах зарядка, в старших син на камеру віджимався минулого року, так і оцінювали.)
кураГАЛЯ• 06 сентября 2022
Ответ дляНаивная Хо
У нас ужасно .
Адміністрація школи дала чіткі вказівки вчителям: працювати з тими учнями, які в класі, а якщо є 5-10 хвилин в кінці уроку, то можна приділити їх тим, хто навчається вдома.
Деякі вчителі відверто висміюють тих, хто лишив дітей вдома.
Круто, що їм не страшно...
Тріль!• 06 сентября 2022
Очень довольна. Киев, 4 класс, каждый день 4 полноценных урока по 30-40 минут. В расписании нет физкультуры, рисования, трудов, это обсудили с родителями, все согласились, что этим можно заниматься самостоятельно или на доп кружках. Учитель у нас от Бога, всегда мысленно ее благодарю за все, что она делает для наших детей. У нас периодически дистанционка с весны 1 класса, процесс давно налажен, все отлично, я работаю, сын учится в соседней комнате, я в процесс обучения не лезу. Кто хотел ходить офлайн, тот ходит офлайн, у нас из класса 5 человек. Для них сделали 1 смешанный класс на параллели. У нас администрация шеолы в этом плане - молодцы, молодая директор, все очень нравится. Если кому-то чо-то не нравится, надо эти вопросы поднимать и решать, а не жаловаться на форуме.
Дайте подумать• 06 сентября 2022
Для моєї дитини онлайн не підходить зовсім (молодша школа), заняття в зуум, технічних засобів нормальних немає, потрібно на роботу мені, дитина сама не буде займатися і не зможе підключитися на урок. Потрібно контролювати щоб сиділа на уроці, підключати кожен раз на наступний урок. Тобто, або аля навчання, або померти з голоду і холоду. В школах, де є офлайн дітей більше не приймають, а про дистанційку нас повідомили 31 серпня. Дитину виховую сама, на няню не зароблю, вже шкодую, що коли був прильот на подвір´я, то ми вижили(((
Мюллерная• 06 сентября 2022
Бардак полный, клас рук пишет уроки на следующий день часов в 9 вечера. Такое впечатление, что они на работу не ходят, а вечером где то между отдыхом и домашними делами заглядывают по рабочим делам на пару мин.
Чучело-Мяучело• 06 сентября 2022
Ответ дляМюллерная
Аналогично! Очень плохо организовано. Сегодня только пару уроков было, а до этого задание сбрасывали и все. И это 10 класс . У дочки в другой школе все отлично организовано, есть все уроки по 45 минут.
Ванна Тазиковна• 06 сентября 2022
Ответ дляЖенщинас
Не задоволена тим, що кожен вчитель, починаючи урок, витрачає час на невдоволення, що діти не вмикають камери. А якщо немає у людей окремої кімнати, то що, іншим пів дня сидіти на кухні, чи що. Я ще і спати можу, коли уроки починаються, чи полежати хочу, ні, вмикайте камери.
Ну включить камеры хорошее решение, и учитель прав, а то половина класа будет в телефонах сидеть, вторая спать, и учитель пол урока будет щыать то Машу, то Петю,
А вы посмотрите программы которые блюрят задний фон, еще импровизированную ширму можно сделать