Водійка хімарса• 06 сентября 2022
У кого щитовидка сильно увеличена, но ттг в норме
диагноз ставят АИТ, и щитовидка при этом " давит", ощутимо, особ. ночью, вам предлагали операцию ( когда гормоны в норме)
задумчивая мордочка• 06 сентября 2022
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
у меня ттг всегда больше 2
если под 50 лет и детей уже не планируете то это нормально, я же уточнила что важно в репродуктивном возрасте иметь ТТГ = 2
Подкустовый выползень• 07 сентября 2022
Ответ дляМао_Мяо
Это да, могут и неправильный диагноз ставить,врачи ошибаются ,есть у знакомых такие случаи.
Спасибо большое,поняла про селен.Я далеко от Киева,возле Донецка живу,маленький город.
Они и по телефону могут проконсультировать, можно попробовать позвонить, на сайте у них указан телефон доя консультаций
Мао_Мяо• 07 сентября 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Диагноз я знаю,еще в инете показывала свои анализы, тоже сказали АИТ и мне сказали пить селен,но меньше времени,месяц,а у вас уточнила сколько.
Мне просто важно было узнать про селен,сколько его пить можно,можно ли дольше,в этом Вы мне помогли,спасибо.
К врачам вопросов нет,нового они ничего не скажут),тем более давно анализы делала,сейчас в больницу не пойду,сдавать анализы, не пойду из за обстрелов.
Мао_Мяо• 07 сентября 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
На погоду на дождь и ветер, стала нога мучить,а пропила селен, когда мне сказали,месяц пить и нога прошла.
А закончила пить селен ,через время снова с ногой проблемы.
Вот и спросила у Вас сколько его можно пить,сама в интернете искала в основном пишут месяц, одна только давно писала женщина на каком то форуме,что дольше его пила чем месяц.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 07 сентября 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Нет мне 33, но пить гормоны не хочу
задумчивая мордочка• 07 сентября 2022
Нет мне 33, но пить гормоны не хочу
так и не заставляют, в Украине лечение сугубо добровольное, назначения имеют характер рекомендаций)
просто у автора ситуация слишком рискованная большая в объеме железа может перекрыть трахею + много антител, ей выгодней принимать 1 таблетку эутирокса в сутки, чем по 6 таблеток тирозола+3 гепабене, панангин, милдронат,анаприлин и еще месяц уколов для того чтобы прооперироваться, еще и хорошего хирурга найти который не заденет голосовые связки и не повредит паращитовидные железы
Водійка хімарса
• 07 сентября 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Ого, перспектива( в субботу буду у эндокринолога, спрошу о такой схеме (обычно мне ничего не назначают, просто контоль УЗИ и горм раз в 3 месяца)
Подкустовый выползень• 08 сентября 2022
Ответ дляМао_Мяо
самолечение, конечно, вещь интересная, можно попробовать еще Тиреоклин, мне его тоже назначили, это БАД, но отзывы о нем неплохие, для нормальзации функций щитовидки, сказали в комплексе с селеном возможно узлы станут меньше.