Быстровочка• 06 сентября 2022

Как заставить себя учить немецкий?

Нахожусь в Германии. С ребёнком, грудничком. На ИВ. Не могу себя заставить начать учить немецкий((( Очень хочу, но мне сложно даются языки((( как себя заставить?((( Каждый день думаю, ну вот уложу на дневной сон, займусь. То анкеты в джобцентр заполняю. То анкеты на ВНЖ заполняю. То в консульство ночами ловлю запись подтвердить личность, потому что выезжали по внутренним паспортам. Всегда какие-то бумаги. Ну думаю вот-вот закончится оформление и начну. И никак не могу((( Уже вроде бы все бумаги отправила, все раскидала по нужным электронным адресам и думаю, присяду передохну. Устала. Не могу найти в себе силы(((

П.С. Просто поговорить
Tatius_ka• 06 сентября 2022
нет желания - все просто
Сладкий лимончик• 06 сентября 2022
А зачем вам его учить?
автор Быстровочка • 06 сентября 2022
Я бы сказала нет сил. Желание есть. Как и боязнь, что не выучу и не справлюсь с ним.
автор Быстровочка • 06 сентября 2022
Ответ дляСладкий лимончик
А зачем вам его учить?
В смысле? Чтобы разговаривать на нем. Если останусь, чтобы работать в дальнейшем он будет нужен. А если не останусь, то в Украине после декрета при поиске работы это будет хорошим плюсом, чем минусом.
Мира всем• 06 сентября 2022
выделите себе график в более менее свободное время каждый день
все откладываете и занимаетесь
Tatius_ka• 06 сентября 2022
Ответ дляБыстровочка
неа, нет желания.
Я например садилась в 2-3 ночи и прорабатывала намеченный себе урок - но я понимала зачем мне это
Блондинка в Шоколаде• 06 сентября 2022
На курсы идите
автор Быстровочка • 06 сентября 2022
Ответ дляМира всем
все откладываете и занимаетесь
С грудничком тяжело говорить о графике. Я даже начала учить слова. И что-то забросила(((
автор Быстровочка • 06 сентября 2022
Ответ дляTatius_ka
неа, нет желания.
С грудничком на руках? Я пока была без ребёнка, то была очень деловой «колбасой». И в два ночи норм себя чувствовала. С ребёнком немного мягко говоря, валюсь вместе с ней.
автор Быстровочка • 06 сентября 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
На курсы идите
А ребёнка куда?
Мира всем• 06 сентября 2022
Ответ дляБыстровочка
в смысле слова?
вы просто слова учите?

скачайте курс Assimil немецкий без труда сегодня
дело пойдет
автор Быстровочка • 06 сентября 2022
Ответ дляМира всем
в смысле слова?
вы просто слова учите?

дело пойдет
В прямом смысле. Учу слова. Или их учить не нужно?
Мира всем• 06 сентября 2022
Ответ дляБыстровочка
ну что это за дореволюционный метод?
вы еще словарь возьмите и начните оттуда слова учить, лет через 50 может и выучите с невиданным героизмом
Tatius_ka• 06 сентября 2022
Ответ дляБыстровочка
с грудничком на руках. ну а что делать? Поверьте, каждый из нас имеет кучу актуальных проблем/неотложных дел (и тех, у кого груднички на руках, и у кого 3хлетки на голове, и кто 15-летних воспитывает... а еще есть кто по 2-3+ ребенка имеет)
Но уж простите - ищем или возможности, или отмазки
Весела бджілка• 06 сентября 2022
Ответ дляБыстровочка
А ребёнка куда?
почему вы не вернетесь домой ? по теме, в конце 90х я с грудничком выучила немецкий язык за 10 месяцев, и сдала три этапных экзамена.
Tatius_ka• 06 сентября 2022
Ответ дляБыстровочка
Дуалинго возьмите - в виде игры будете учить слова и банальные фразы
Мира всем• 06 сентября 2022
Ответ дляTatius_ka
все в одинаковых условиях

+ у вас не только проблема в
о времени, у вас проблема в том что именно делать, вам нужна система, по которой вы будете двигаться, а изучение слов это хаос, по какому принципу вы их отбираете к изучению и как учите? с листа? кроме лексики существует грамматика и фонетика

скачайте Assimil четко прочитайте инструкцию к методике и ваши муки облегчатся

каждый раз вы будете понимать что вы делаете и что будете делать на следующем занятии, продержитесь так 100 дней и без страданий проведете интересно и познавательно свое время и увидите результат без особых усилий
Лунтик-паунтик• 06 сентября 2022
Тобі їдьте додому
Tatius_ka• 06 сентября 2022
Ответ дляБыстровочка
что вы делаете когда гуляете с ним на улице например?
Советчицы тоже плачут• 06 сентября 2022
Просто не старайтесь охватить все. Пару слов в день из базовых. По чуть-чуть.
Tatius_ka• 06 сентября 2022
Ответ дляМира всем
все в одинаковых условиях

+ у вас не только проблема в

Что-то я не могу Assimil догнать.
Скачала - на первой лекции базовые слова говорят
Могу свой голос записать
А упражнния и пр не нахожу
Чеширская кошечка• 06 сентября 2022
Я себя особо и в Гете в Киеве не могла заставить))))
Выучила потом работая в офисе немецкой компании)))))
Мира всем• 06 сентября 2022
Ответ дляTatius_ka
Что-то я не могу Assimil догнать.
Могу свой голос записать
А упражнния и пр не нахожу
то вы приложение скачали, полный доступ стоит денег

скачайте книжку с аудио бесплатно в интернете
Tatius_ka• 06 сентября 2022
Ответ дляМира всем

Дякую
Я пока в Дуолинго играюсь
Мира всем• 06 сентября 2022
Ответ дляTatius_ka
Дякую
Я пока в Дуолинго играюсь
ok
Регионщица• 06 сентября 2022
Это прокрастинация. Сама такая
Наездница• 06 сентября 2022
Ответ дляМира всем
в смысле слова?
вы просто слова учите?

дело пойдет
А что я тоже выучила 1000 самых используемых слов.
автор Быстровочка • 06 сентября 2022
Ответ дляМира всем
ну что это за дореволюционный метод?
Благодаря изучению слов в английской, я сейчас хоть коряво, но могу изъясниться со своими немцами. И они меня понимают.

Советуйте не дореволюционный метод.
автор Быстровочка • 06 сентября 2022
Ответ дляВесела бджілка
Расскажите подробно как и свой распорядок дня с грудничком? Я так понимаю, вы одна были с ребёнком? Бабушки и дедушки не помогали? И мужа рядом, как и у меня не было? Расскажите, очень интересно.
Коренная киевлянка• 06 сентября 2022
Ответ дляБыстровочка
я Вам расскажу: все делается во время сна ребенка
Дневного или ночного (в ущерб своему комфорту)