Голубец• 06 сентября 2022

Позвонили из военкомата. Нужны советы.

Позвонили из военкомата на мобильный, сказали завтра явиться с вещами и продуктами на неделю.
Повестки не было. Звонили с мобильного на мобильный. Год назад ходил в военкомат на сверку данных, взяли его номер. Человеку за 50 лет, работает официально, т.е. при желании могли прислать повестку на работу.
Что делать?
Если идти, то что за вещи и какие продукты брать.
И зачем вообще продукты, там что не кормят???
И если человек физически находится, например, в гостях на хуторе у бабушки, то как он может за сутки доехать, собраться и явиться.
Кто владеет хоть какой-то информацией по этим вопросам, буду благодарна за советы.
Коробка с карандашандрами• 06 сентября 2022
Ответ дляПоросенка
Ви зараз серьозно про заміну влади в рф? І про найманців? Подивіться довжину нашого спільного кордону з тими падлами і по всій його довжині або наступ, або обстріли. Це найбільша наземна війна після Другої світової. Нас би навіть контрактна армія не врятувала. Лише тотальна мобілізація і багато зброї.
А що вам не так зі зміною влади?

Папина дочка• 06 сентября 2022
Ответ дляНе жена
Продукти на тиждень?
Не брешіть
І взагалі, хто телефонував, посада, прізвище
Моему тоже сказали взять продукты на 3 дня. Но с первого дня кормили. На учениях, как раз, хорошо кормили. Сейчас же кормят ужасно
Поросенка• 06 сентября 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
А що вам не так зі зміною влади?
Зміна влади в ерефії нашими силами це як потриндіти про сферічного коня в вакуумі.
Мона_Лиса• 06 сентября 2022
Ответ дляМоська-слон
И как докажут, что трубку взял именно Иванов Иван Иванович?
Думаю, что его спросили: Иванов Иван Иванович? И он ответил:Да. Не думаю, что военкоматы записывают разговоры, но юрист говорил, что это возможно и будет являться доказательством
автор Голубец • 06 сентября 2022
Ответ дляМона_Лиса
Да, вроде так и спросили, назвали его ФИО.
Ответ дляПоросенка
Не тільки нашими, а і західних країн. Не вірю, що не має можливості розхитувати там ситуацію та прибрати Путіна і його найближче оточення.
Моська-слон• 06 сентября 2022
Ответ дляМона_Лиса
И что дальше? Как они докажут, что «да» сказал именно он, а не друг/брат/отец/ребенок/вор/коллега и т.п.?
Мне постоянно звонят кредиторы и спрашивают Анну, я всегда отвечаю, что да, я - Анна 😂🤣

побольшомусекретику• 06 сентября 2022
моему мужу звонили и он ходил. но мы многодетная семья
Я такая - жду трамвая• 06 сентября 2022
Ответ дляГолубец
Спасибо за информацию
но вы сильно не расслабляйтесь. потом по ним наверное будут принимать решение по каждому. сейчас говорят, наши наконец грамотно организовуют, делают ротации. поэтому....с одной стороны хорошо что не одни и те же воюют на передовой, с другой стороны - идет подготовка других на замену..
Блинчик Мой• 06 сентября 2022
Ответ дляГолубец
А че им переть, пришлют повестку в отдел кадров.
Повестка может туда несколько месяцев идти. В отделе кадров тоже люди работают, скажут мужу возьмёт - отпуск/больничный. Штраф по неявке по повестке максимум 1700грн, есть знакомые с 5 повестками от трёх разных военкоматов. Не пришёл ни один штраф. Пусть не переживает и на будущее не брать трубку с незнакомых номеров!
Блинчик Мой• 06 сентября 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Вы телек пересмотрели? Ничего там не изменится. Даже если поставят того же Навального, курс страны останется тем же
Ответ дляБлинчик Мой
Это ваша гипотеза, непонятно на чем основанная.
Какой смысл тогда воевать? Максимум что может сделать Украина военным путем, выгнать со своей территории и получить рядом северную Корею планирующую новые атаки. План развалить РФ военным путем украинскими силами ещё более нереалистичен
Блинчик Мой• 06 сентября 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ну да,смысл только освободить свою территорию. Южная Корея как-то же живёт рядом с Северной. Северный поток они отключили,скоро увидим постепенное снятие с них санкций европейскими странами.
Мая твая не панимать• 06 сентября 2022
Яка у вас область?
автор Голубец • 06 сентября 2022
Только что увидела, что мой коммент про право выбора людей удален администрацией. Там не было ни одного нецензурного слова, ни одного оскорбления.
Интересно, по каким критериям администрация удаляет комментарии и почему? Может кто-то знает?
автор Голубец • 06 сентября 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Яка у вас область?
Центральна Україна
Ответ дляБлинчик Мой
Население Северной Кореи в два раза меньше чем в Южной, понятно что они не будут нападать. Плюс это страна изгой, а РФ никто не мешает сотрудничать с диктатурами и развивающимися странами, и им есть что им предлагать. Поэтому это не то положение, что в Кореях
Плюс в КНДР хоть и есть яо, но его хватит только чтобы нагадить южной Корее, но никак не чтобы атаковать США, это тоже принципиально
Мая твая не панимать• 06 сентября 2022
Ответ дляГолубец
Центральна Україна
А він вже був на війні раніше,служив?

автор Голубец • 06 сентября 2022
Ответ дляМая твая не панимать
А він вже був на війні раніше,служив?
На войне не был, служил еще при СССР
Мая твая не панимать• 06 сентября 2022
Ответ дляГолубец
На войне не был, служил еще при СССР
Дивно вік вже не той,щоб іти на війну,я думала атошніком був
Оля_с_киркою• 06 сентября 2022
Ответ дляЯ только за!
пока зелень есть в полях - продержится, а там кору погрызть можно.
Вы тролль? Ну такой бред
кончно тролл ейбус
она кролика описывала своего
Мэри Попкинс• 07 сентября 2022
Ответ дляГолубец
А он вегетарианец и мясо, яйца и т.п. не ест уже лет так 30-ть. При таком раскладе там вообще можно подохнуть с голоду.
Мой муж вегетарианец был 8 лет, ушел в ЗСУ уже не вегетарианец. Понимаем что такие условия. Там мясо и каши дают в основном. На связиста пошел учиться, не военный, был белобилетчик давно, в армии не служил. По повестке, но и сам не против был. Папа 57 лет тоже служит, тоже связист, вот так же вызвали как и вашего мужа, недавно совсем, но учитывая возраст и уровень знаний в радиоэлектронике, и то что он делал для военных в Буче (был в оккупации, как раз связь настраивать и помогал) - он обучает людей, ходит туда как на работу. Связисты очень востребованы сейчас.
Мэри Попкинс• 07 сентября 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Людей вообще не жалеют там. Тыща-другая погибших - подумаешь, завтра новых нагребут. Потому и разбрасываются людьми так бездумно, потому что знают, что ресурс неограничен, так сказать.
Вы не правы, это совсем не так. Я тоже так думала, пока пару десятков знакомых и муж иуд не пошли. Может моим друзьям просто повезло, но они совершенно иначе отзываются о службе