Твоя подруга• 07 сентября 2022
Повістка. Неявка.
Вручили на посту, на 15 число.
Якщо не з’явиться? ( фізично не буде в місті)
Твоя подруга
• 07 сентября 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
Что там написано? Конкретно?
Не бачила, запитаю
Нифига_ни_ни• 07 сентября 2022
Ответ дляТвоя подруга
Не бачила, запитаю
Повестки есть разные и там конкретно должно быть указано, куда явиться и для чего.
Твоя подруга
• 07 сентября 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
Что там написано? Конкретно?
Для уточнення даних і проходження мед комісії . Підпис ставив
Госпожа_тамагочи• 07 сентября 2022
Уклонение от призыва на военную службу во время мобилизации карается лишением свободы на срок от трех до пяти лет, однако в большинстве приговоров судами назначено «стандартное» наказание в виде лишения свободы сроком на три года с испытательным сроком на один год.
Лишь один раз судом назначено наказание по статье 336 УК Украины в виде пяти лет лишения свободы с испытательным сроком на три года — и это неопровержимо свидетельствует о том, что добровольцев в Украине все еще более чем достаточно для выполнения всех необходимых на данный момент целей и задач
Твоя подруга
• 07 сентября 2022
Ответ дляУпругая попка
Для начала повестка это, уведомление или приглашение?
Наказую з’явитись- це так звучить
Колдунья-вещунья• 07 сентября 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Це стосується бойових повісток. На постах такі не вручають
Нифига_ни_ни• 07 сентября 2022
Ответ дляТвоя подруга
Понятно. Придет, пройдет комисию, получит результат и потом, что скажут. Может можно и не идти, но вручат еще раз, данные то на него есть.
Нифига_ни_ни• 07 сентября 2022
Второй раз уже могут и на адрес прийти или на рабочее место, если есть данные.
Катька Пушкарева• 07 сентября 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
Родственник бабушки, Ровенская область. Третью повестку вручали с полицейскими, забрали насильно из дома. Первые 2 вручили по адресу под подпись
Но то село. Смешно было скрываться дома
Катька Пушкарева• 07 сентября 2022
А на ваш вопрос, автор, - неизвестно, что будет. Но если человек решил 100%, что не хочет воевать - пусть не идет по повестке. В ЗП дали повестку еще в апреле, по адресу, выписанную по правилам, повестка на отправку, человек уехал в Киев, даде устроился на работу (неофициально), пока все спокойно, штрафа еще нет.
наКоблучках• 07 сентября 2022
Ответ дляТвоя подруга
Можете игнорить. За такой тип повестки максимум штраф.
Уголовка это когда уже прошел медкомиссию и повестка ’на отправку’.
Пончик Солнечный• 07 сентября 2022
Ответ дляБратья Капли
Пусть раньше сходит, не идти не вариант
Вариант. Многих знаю кто никуда не пошёл и никаких проблем).
наКоблучках• 07 сентября 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
’Штрафа нет’ - так его и не должно быть. Если повестка прям ’на отправку’ то это уже уголовная ответственность, а не простой штраф.
Медкомиссию он проходил?
Пончик Солнечный• 07 сентября 2022
Просто никуда не идти. Они этих повесток раздают килограммы.
Катька Пушкарева• 07 сентября 2022
Ответ длянаКоблучках
Медкомиссию он проходил?
Медкомиссию не проходил, в армии не служил, кафедры военной не было. Юрист сказал, максимум, штраф
Катька Пушкарева• 07 сентября 2022
Ответ длянаКоблучках
Медкомиссию он проходил?
И сказал, что неправомерно было ему давать повестку на отправку без прохождения медкомиссии
наКоблучках• 07 сентября 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
Да, это так. Без медкомиссии нельзя на отправку.
Катька Пушкарева• 07 сентября 2022
Ответ длянаКоблучках
Пока ждет штраф, дальше будет видно, что делать 🤷🏻♀️
Кондуктор автобуса• 07 сентября 2022
Если пойдет в военкомат - 99% отправят в армию, если нет - штраф или срок (99%условный. ) Просто принять решение.
Твоя подруга
• 07 сентября 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
Но то село. Смешно было скрываться дома
А дважды не являлся?
Джинцы на Флиси• 07 сентября 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Что значит :’лишения свободы сроком на три года с испытательным сроком на один год.’ Вы хотели написать 3 года условного?
Кнопкотык• 07 сентября 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
как это не служил и военку не заканчивал? откупили родители синульку?
ЛюбимаЯНЬ• 07 сентября 2022
Ответ дляКнопкотык
вариант по здоровью не рассматриваете?