Трахтибидох• 06 сентября 2022
Что происходит в Киеве?
Постоянно смог и гарь. Мне кажется, до кароновируса такого не было или я не замечала раньше. Лето было холодное, но говорят горят торфяники "?" Не понимаю, от чего они горят?
Сейчас получается Киев самый грязный город.
Успокойся_Успокойся• 06 сентября 2022
Ответ дляclernikol
??? Трудно не запомнить событие, в следствие которого я получила ожоги 3й степени и шрамы на всю жизнь.
Я не видящая, не знаю.
ПростоБелка• 06 сентября 2022
Не знаю, правда ли, но слышала от бабушки версию, что с появлением Киевского моря, что- то изменилось в грунтовых водах, высохли болота и начали гореть торфянники. Хз, мож и есть в этом что.
Трахтибидох
• 06 сентября 2022
Ответ дляПросто звязда
Самый грязный город? Велкам в Запорожье.
Как у Вас обстановка? У меня родители в Днепре, стараюсь новости отслеживать. Читала панические коментарии, о повышении уровня радиации. Но на официальных сайтах не видела подтверждения.
Курочка-наседка• 06 сентября 2022
Ответ дляСірничок
Так и есть
Память у людей короткая вечно
Ну нет, не скажите. Ещё лет 10-12 назад ничего не горело каждый сезон. И сейчас ещё часто горят они по ночам или ранним утром(
жар-птица Нюра• 06 сентября 2022
Ответ дляТень льва
Здесь в советчице в поисковике пишите слово Гарь, и пролистывайте темы до 8 страницы, начиная с 2013 года каждый год тут темы, для тех кто ленится поискать и почитать
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1108413
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1103976
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1090425
каждый год одно и тоже
Каждый год воняет, но квартиры в дыму не стояли.
жар-птица Нюра• 06 сентября 2022
Ответ длягодовасик
порадниці тоді не було , а так би показали теми і з 73 року .Признайте ,що просто ви не пам´ятаєте і все
Вы явно не кивлянка.
жар-птица Нюра• 06 сентября 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
Там с 2015 года
Это 7 лет всего
А мне 50
Это 7 лет всего
А мне 50
Я вчера тему создавала, что лет 7 эта вонь невыносимаякаждую осень и весной немного меньше.
Трахтибидох
• 06 сентября 2022
Ответ дляclernikol
В детстве отдыхали возле озера Вырлица, я побежала звать папу домой и провалилась в торфяную яму. Выкарабкалась чудом, провалилась выше колен.
Кошмар
Пушап Ми• 06 сентября 2022
Ответ длягодовасик
в мене поруч багато дерев і парк під вікнами .Але це було по всьому місту .Просто пам´ять ще добра
Оно ещё от этажности зависит. На земле вроде все нормально, а поднимаешься на 18-й этаж, и понимаешь, что есть гарь ( туман и т.д.), а внизу вроде и нет ничего особо
Пушап Ми• 06 сентября 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
Темы от 2015 года
А я беру период от 1973 года
Есть разница????
А я беру период от 1973 года
Есть разница????
Есть. В 73-м интернета не было)
жар-птица Нюра• 06 сентября 2022
Ответ дляГейТуда
Можливо, просто хтось став помічати цей запах тільки зараз, бо раніше це задимлення легше розвіювалося. А зараз якість повітря загалом погіршилася (наприклад, стало значно більше автівок), і на фоні цього вся ця кіпоть висить у повітрі і її сильніше чути.
Ночью, когда пустой город.Какие авто?
жар-птица Нюра• 06 сентября 2022
Ответ дляСірничок
А я 40 :) И воняло.
Просто сейчас это сильно обсуждается не только на тв, но и во всех каналах мусолят. Внимания больше вот и все.
А раньше молча понюхали и все. ))))
Если вы живете возле частного сектора, то могло вам и вонять, никто не спорит.Но не весь город в смраде ежедневно.
Ростки жимолости• 06 сентября 2022
Ответ дляТрахтибидох
Связано ли тление торфяников с застройками или это подпалы? Гдето слышала, что сами загореться они не могут.
Та конечно могут. Вы что природоведение не учили?
Пушап Ми• 06 сентября 2022
Ответ дляПростоБелка
Есть правда в этом 100%
Пушап Ми• 06 сентября 2022
Ответ дляclernikol
Возле Вырлицы? Удивили
Запретный фрукт• 06 сентября 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
Слог у вас вообще не киевский
А какой киевский? А то может и у меня не киевский
По теме, всегда они горели. Плюс минус в одно время каждый год
Запретный фрукт• 06 сентября 2022
Ответ длягодовасик
поки не буде посилання на теми 1973 року ми всі боти і ніколи не були в Києві .А літо було холодне

Мне кажется, практически по всей Украине лето было жарким
Запретный фрукт• 06 сентября 2022
Ответ дляТрахтибидох
Родня в Запорожье, все ок у них. Паники нет.
СирОжино пирОжино• 06 сентября 2022
Ответ длягодовасик
два роки вже як корінним киянам краще знати
Сарказм чи що?
СирОжино пирОжино• 06 сентября 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
первая пошла.
Притом. Холодное, дождливое лето в этом году. А такой гари каждый год нет. Пованивает, но в квартире дым не стоит
С арифметикой не дружите, пятая?
Горят уже не первый год.
СирОжино пирОжино• 06 сентября 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
Мне 50
Конечно, это только последние годы
Но не два последних? Раньше же?
Кидстаффовка• 06 сентября 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
первая пошла.
Пару лет назад говорили закрывать окна из-за Димы в Киеве, тоже что-то горело.
Пушап Ми• 06 сентября 2022
Ответ дляclernikol
Почему удивила?🤯 Со стороны Бажана
Я подумать не могла, что там торфяники
Веселая моль• 06 сентября 2022
Ответ дляБезникаЯ
Торфяники горять кожен рік. Скільки себе пам´ятаю. Ще за часів СРСР.
Никогда не помню в детстве, чтобы что-то горело и воняло в Киеве
Веселая моль• 06 сентября 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
Коронавирус.
Коренные говорят, что лет 10 назад впервые началось такое.
Подтверждаю. Или даже лет 5
Сірничок• 07 сентября 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Подольский район, раньше жила на Куреневке. Сейчас Виноградарь. Трудно сказать, окраина да.