ЯниЯ• Изменено 06 сентября 2022

Вы бы ушли от мужа, если бы...

много зарабатывали? или хотя бы полностью покрывали свои потребности?
Ловлю себя на мысли, что муж мой абьюзер, газлайтер, так это по модному,душнила короче.
Нагнетает, перекручивает все что я говорю, постоянно упрекает что я все не вовремя, все не так делаю, хотя он и палец об палец не ударит, "ты сама взялась ты и доводи все до конца, я вот за все плачу".
ремонт нужен мне, досуг и походы куда-то, нужны мне, фильм вместе посмотреть, тоже мне нужно. Он бредятину анимешную корейскую смотрит, на мое говорит что сопли, постоянно упрашиваю, потому что хочу вместе. Не знаю, временами на меня накатывает, что я сама по себе, муж так, бонус. Он правда очень хорошо зарабатывает, у нас в планах на отложенные деньги купить дом за городом и хорошую машину, плюс с ним я смогу позволить все что мне так нравится, массажи, косметика и духи люкс, одежда, правильное вкусное питание, обеспеченное будущее как говорится. Но внутри бывает, а тем ли я живу, а вдруг бывает по другому? и потом голос, а вдруг будет хуже,будешь концы с концами сводить, а так теплый бочок под боком. Не всегда он себя ведет манипулятивно, но когда начинает, становится плохо. Понимаю, что его характер очень жесткий, он привык все выбивать из людей уловками и хитростями, вышел в начальники. А мне подавай эту философскую любовь, разговоры, уважение.
Много хочу? Или так бывает действительно, чтобы и сыто и с восхищением и уважением ?
Я работаю, но откладывать у меня не на дом с машиной не получится и содержать хорошо себя.
Вот думаю, нужна хорошая работа для начала, а менять что-то сложно и страшно.
Завидую тем кто хорошо сам стоит на ногах, захотела развернулась и живешь в свое удовольствие
Умный хвост• 06 сентября 2022
ну хоть машину на себя оформите
Я вся ваша• 06 сентября 2022
Нет, не ушла бы. Мой муж противоположность вашему
автор ЯниЯ • 06 сентября 2022
Ответ дляУмный хвост
ну хоть машину на себя оформите
и толку, мы же в браке?
все делится пополам.
Настасья Пицун• 06 сентября 2022
Хороший вам вариант мотивации для увеличения дохода, пробуйте зарабатывать много, а там посмотрите )
ЯНаПэПэ• 06 сентября 2022
Судя по написанному душнила вы
Не всем нужен досуг, походы и ваше сопливое кино
Отстаньте от человека, вы его походе очень раздражаете
Займитесь собой
ПАЦАНКА О• 06 сентября 2022
Не пішла б
Солнечный день• 06 сентября 2022
Ответ дляЯниЯ
и толку, мы же в браке?
все делится пополам.
Тогда просто деньги втихаря откладывайте. Побольше.

Да, я ушла от такого
Клин_Кляйн• 06 сентября 2022
Я не понимаю смысл быть в отношениях, в которых некомфортно. Из-за денег? Так сейчас женщины тоже могут заработать. Но при этом, будучи одной, вы смогли бы уже познакомиться с другим мужчиной, а пока живете с мужем. И что на старости лет вспомните? Как всю жизнь прожилки с нелюбимым мужиком ради денег?
автор ЯниЯ • 06 сентября 2022
Ответ дляЯНаПэПэ
Судя по написанному душнила вы
Займитесь собой

сопливые фильмы. он знает про свой характер, но поделать с ним ничего не может.
вы даже и близко не представляете как это портит самооценку. Мне порой так непривычно, когда незнакомые мне мужчины восхищаются, слушают с интересом, я это воспринимаю как- что сверхъестественное
сопливые фильмы я не смотрю. или ’зеленая книга’ и ’1+1’ именно такие для вас? фильмы подбираю интересные, со смыслом.
миссАрфография• 06 сентября 2022
Терпеть не могу аниме. Даже не знаю почему, но бесит!
Умный хвост• 06 сентября 2022
Ответ дляЯниЯ
и толку, мы же в браке?
все делится пополам.
машину можно продать без согласия супруга. конечно он может отсудить.но это же надо судиться. а так у вас останется чтото на память за потраченные ваши нервы и годы. вы просто разные люди. или вы его принимаете таким как есть или никак. перевоспитать не получиться. поэтому пользуйтесь по полной
Солнечный день• 06 сентября 2022
Но в вашем случае можно просто забить на семейную жизнь и заниматься собой (но деньги копить).

Если сам по себе он вас не достает, а только в вариантах совместного досуга, то на досуг забить.

И на самом деле, у всех есть те или иные недостатки. Вопрос можем ли мы с ними мириться
Солнечный день• 06 сентября 2022
Ответ дляУмный хвост
Ппкс
автор ЯниЯ • 06 сентября 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
потому что так привыкла
потому что есть на все деньги, что надо на помощь близким.
он начинал со мной с 10 тысяч гривен.
а сейчас попробовав эту жизнь, я не могу переступить через себя, все покрутят у виска, скажут вот дура.
родственники говорят, давай сама что-то зарабатывай нормально, а то твой женишек найдет другую, на него будет столько желающих огого..и от этого еще дурно. а вернуть ничего не получится
Куплю орехи• 06 сентября 2022
готовы терпеть такое всю жизнь, но с деньгами? Тогда живите дальше, но потом привет депрессия и пока моральное здоровье. Решайте, что вам важнее.
Но вы такие примеры описали, что если вы его действительно любите, а не его деньги, то можно с таким смирится, не все мы идеальны
жижифреймут• 06 сентября 2022
Ответ дляЯниЯ

Незнакомые мужчины?! Так ведь не зря говорят - засватанная невеста всем хороша! И это вам фильмы кажутся интересными а у него другие интересы. Но! Какая бы вы ни были, плохая или хорошая, дура или умная, красавица или уродина - если вам некомфортно в браке то зачем мучить себя? Ради чего?
Бабочки в моём животе• 06 сентября 2022
Нет. Я смогла бы обеспечить себя, но муж у меня хороший.
ТигрЛьвович• 06 сентября 2022
Извините, не дочитала. Знакомая история. Это Ваш урок - Вы уже поняли, что нужно сделать, чтобы разорвать этот круг. Уже хорошо. Теперь поймите как и осуществляйте. Иначе только хуже будет.
ТигрЛьвович• 06 сентября 2022
Ответ дляЯниЯ
потому что так привыкла
он начинал со мной с 10 тысяч гривен.
Он Вам по самооценке проехался и сбил стандарты. Держитесь.
автор ЯниЯ • 06 сентября 2022
Ответ дляКуплю орехи
мне с ним хорошо, когда он не бука, как бы смешно это не было. если он не в настроении, мне хочется провалиться под землю, как он ведет себя, как может обидеть меня или при людях начать высказывать мне что-то неприятное.
я говорила, пытается прислушаться, говорит будет исправляться и опять все сначала
Пульт от линолеума• 06 сентября 2022
Ответ дляТигрЛьвович
У меня был такой же урок. Только денег бывший муж не зарабатывал совсем.
Пульт от линолеума• 06 сентября 2022
Ответ дляЯниЯ
Цените себя. Деньги не главное. Я уходила вникуда.
Korsika999• 06 сентября 2022
Он прилюдно вас строит и унижает? Ужас. И это ещё детей нет. ’Далі буде....’(с)
Утка_в_тапках• 06 сентября 2022
Сразу видно, что человек не в курсе, что такое аниме. Жанры конечно разные есть, бывает что совсем фу-фу, но многие есть и со смыслом, и интересные. У Вас просто разные предпочтения. Он же Вас не заставляет смотреть, то что ему нравится? Тогда почему Вы своё навязываете? Ищите нейтральное что-то и для него, и для Вас. Если уж так хочется вместе что-то смотреть.
автор ЯниЯ • 06 сентября 2022
Ответ дляKorsika999
Иногда, он не может промолчать, если ему что-то не нравится. Я никогда не делаю ему замечания при людях. Говорю дома, что это ужасно, он сказал что ему пофиг на людей, что думает то и говорит и ему без разницы, надо сделать сейчас замечание, значит сейчас
он даже не понимает как это отвратительно выглядит. Иногда мне кажется, что у него есть наклонности нарциссические, мнение окружающих людей его совсем не волнует.
Куплю орехи• 06 сентября 2022
Ответ дляЯниЯ
насторожило, что говорит неприятное, он знает что это обидит, но все равно говорит, для меня это признак неуважения, а то что говорит, что будет исправлятся, это чтобы вы не зудели.
Я так понимаю, что зп у вас небольшая, если бы вы хорошо зарабатывали, возможно он бы боялся вас потерять, а так....понимает, что от его денег вы с трудом откажитесь....работайте над собой, развивайтесь, у вас есть деньги....пробуйте что то новое....какой нить бизнес, курсы....пробуйте стать единицей, возможно его отношение к вам изменится
ПолБатона• 06 сентября 2022
Откладывайте деньги) Я с таким 10 лет прожила , развелась . Толку от заработка когда морально уничтожена , больше не хочу мужчин видеть. Временами одиноко но нервы спокойны, свобода без упреков и контроля. Сейчас живу в своё удовольствие , к счастью есть своя квартира. Никто меня не зад**чивает каждый божий день, раздражал ежедневный секс, я затр**лась в прямом и переносном смысле))
Тут надолго• 06 сентября 2022
Ответ дляЯниЯ

А смотреть фильмы, которые двоим интересны - слабо?)
У нас с мужем тоже вкусы разные, но есть то, что нравится двоим
автор ЯниЯ • 06 сентября 2022
Ответ дляКуплю орехи
он так рос, у него к матери и бабушке совсем нет уважение. так тупые бабы, часто гооврит.
я выхожу за эту грань на ступеньку выше. когда я начала это понимать, уже как бы семья, все родное. Понимаю что тараканов тьма, особенно с уважением к женщине, но меня он не затюкивает, тоже поддерживает и говорит развивайся, учись, занимайся чем хочешь. Слегка пренебрежение у него ко всем людям проскальзывает, галантность для галочки, когда нужно.
на эти лидерские, пробивные качества я и повелась. Родители мои, его любят, говорят мне чтобы я даже не смотрела по сторонам
УраганнаЯ• 06 сентября 2022
Ответ дляЯниЯ
потому что так привыкла
он начинал со мной с 10 тысяч гривен.
То він вам чоловік, чи женишок?
Якби мій чоловік був змушений дивитися те, що подобається мені, і ще й обговорювати побачене, він би до того часу нервовий тік дістав. Ні, у нас є те, що подобається обом, але свої містичні серіали, жахи і мелодрами дивлюся окремо, так як і він відео про електроніку, паяльники і різні комп´ютерні приблуди.
Розумієте, якщо він не сильно емоційна людина і викладається по повній на роботі, нічого дивного, якщо вдома хоче тупо втикати в аніме і щоб ніхто не рухав. Така от людина, нічого не поробиш, але мабуть, має ж якісь позитивні риси? Як мінімум, не жлоб, якщо не помиляюся.