ПироженкА• 06 сентября 2022
Булінг в дворі. Позиція моя і чоловіка. Хто правий?
Сину 10,до недавнього часу дитина чудово гуляла в дворі, мала я конфлікт з двома сусідками, в яких такі ж діти, от тепер ті два засранця проти мого влаштовують якісь перевороти, налаштовують інших дітей, говорять гадості, сьогодні влаштували гоп - стоп, один тримав, другий бив. З батьками говорити без толку, дитина зараз лиш плаче, ті не упускають моменту з нього посміятися, та щей по дворі розносять якусь хрєнь за мого, налаштовують інших. Я пропоную чоловіку певний період повиходити з ним на двір(є ще менша дитина), посікти, попасти+пускати малого гуляти до однокласників, там в нього багато друзів, але то дальше від дому.Чоловік хоче завтра зловити тих двох засранців і з ними говорити. Я чудово розумію, що це без толку, вони ще більше після того почнуть його "травити". Хотілося б закрити їхні писки, але я розумію, що не порушуючи закон це не реально(((
ПироженкА
• 06 сентября 2022
Ответ дляВесёлая морковка
а если послушать мамаш пи%дюков - то один неадекват ведет себя чёрти как и ребята пытаются найти союзников. Мы то с вами понимаем что и как. Но суд есть суд.
Ну от і я про це. Шось писати дохлий номер. Вони шей посміються.Булінг треба доказати, а тілесних немає.
Карапулька• 06 сентября 2022
Ответ дляПироженкА
Давав, бився. Мій за дурний шось таке повернути.
ну так вы и помогите ему определить кто там ’Ванька’, а кто ’пляшет’... Вам-то виднее... Подскажите сыну.
Я своего сына еще в садике научила правилу ’Трех раз’. Тоже были такие уникумы, которые исподтишка могли ударить.
1 раз ударил - сказать, ’отстань!’ И отойди в сторону.
2 раз ударил - сказать ’В след.раз получишь в ответ!’ И снова отойди в сторону.
3 раз ударил - бей по рукам! Табу - голова и живот.
Еще в саду таких резвых как бабка отшептывала. Даже в младшей школе было пару раз. Метод и там срабатывал. Да, непедагогично, зато дешево, надежно и практично!
Элька-Карамелька• 06 сентября 2022
Мій батько виловив всіх. Що він з ними робив, я не знаю... Та всі вони на колінах просили пробачення в мого побитого ними брата( ще й у підвалі закрили). Вони старшокласники, брат в початковій школі був. Їх було 5-ро, батько сам. Більше я їх не бачила, настільки вони боялися.
Сама зробила так само. Двоє дівок старших били мою племінницю. Тікали швидко, навіть з квартири виїхали.
Лорка-хлорка• 06 сентября 2022
Ответ дляКак_б_не_так
Конечно реально.
Написать заявление в полицию, в службу по делам несовершеннолетних, директору школы. везде бучу поднять, чтобы родители из сами заткнули
Плюсуюсь
Крем для арбуза• 06 сентября 2022
Ответ дляэнциклопУдия
А на сколько охотно с таким в наше время разбираются? Ну напишут они завтра, а когда делу ход дадут?
как только вы заявитесь спустя пару дней и спросите, где итог - не раньше. Из личного опыта говорю. Но если заявитель - шевелить булками будут
Брыкалка• 06 сентября 2022
Ответ дляКак_б_не_так
Конечно реально.
100%. Юыли-эть физическое насилие. Пишите заявление. Засранцам нужро дать понять,что они не останутся безнаказанными. А то будет потом , как в киеве курицы 16ти летние девочку избили
ПироженкА
• 06 сентября 2022
Ответ дляБрыкалка
Нема тілесних, ніхто таким не займатиметься. Відеонагляду в дворі також нема. Вони залишаться безнаказаними і ще гірше його затравлять.
Брыкалка• 06 сентября 2022
Ответ дляПироженкА
И ни одного свиделеля во дворе??
ПироженкА
• 06 сентября 2022
Ответ дляБрыкалка
И ни одного свиделеля во дворе??
Ззаду дому було, та і сумніваюся що хтось буде в це влазити. Вони більше чмирять його морально.
Крем для арбуза• 06 сентября 2022
Ответ дляПироженкА
Що я напишу, шо вони його обзивають і поза очі якусь ху**ю пи**ять, а я навіть не знаю яку. Моя дитина багато років чудово з усіма гралася, в класі також конфліктів нема. Це без толку шось десь писати.
вашего ребенка избили, а вам бестолку заявление написать? ну подождите, пока изобью до больнички - тогда может появится толк. Моего сына этим летом 4 детей с соседнего двора месяц донимали, издевались втихаря, а мы ходили и думали разговоры как-то помогут их остепенить. Тоже всегда нормально игрался совсеми, а тут прилезло 4 недоумения к нам гопнических и нашло слабого. Пока в один вечер они моего не заловили и чуть не избили (благо, сумел вырваться и убежать). А после месяц еще и караулили под подьездом и в домофон нам названивали. Думаете мы с мужем сопли жевали и думали, что рассосется? Я даже не знала толком этих детей, но заявление о хулиганстве в составе группы полетело аж бегом в отделение через пару дней после попытки избиения. Нашли записи камеры, попросили других детей записать видео-звук в след.раз, искали свидетелей по соседям, а потом и вовсе вычислили где живут засранцы - хотя могла ждать, пока полиция сделает видимость работы. И думаете в это время вот эти сильно слушали чьи-то слова? Да фиолетово им было вообще - творили и дальше гадости, дурачками прикидываясь (правда камеры не учли, что таки есть, и лапша не покатит). В итоге мя нашли родителей, кратко проиформировали почему заявление на их бубочек в полиции (а не разговоры вели ’вы поговорите, объясните..’ - неа, этого явно недостаточно уже после месяца террора) - и о чудо! банда пропала на время вообще. Недавно вот снова заявились - и уже душили соседского мальчика на полном серьезе: трое стояло кругом, а четвертый душил. По 10-12 лет ’чудо-деткам’, между прочим. Полетело второе заявление от потерпевшего - полиция уже не отнекается никак, пришлось шевелится, дело открывать, службу опеки оповещать - больше во двор не рыпаются даже. Ходили с фингалами пару дней после (видать, родные ’воспитывали’) - даже не жалко их было от слова вообще. А могли бы ходить и говорить в пустоту, потому что таким все равно, пока хвост не прижмешь хорошенько
ПироженкА
• 06 сентября 2022
Ответ дляКрем для арбуза
Маю хорошу знайому в ювенальній, завтра проконсультуюся, як то мудро зробити. Дякую за ваш досвід.
Крем для арбуза• 06 сентября 2022
Ответ дляПироженкА
2 пиздюка травлять одного+налаштовують інших. От і вся історія. Мій добродушний, з кота пса не зробиш!
если он не может себя отстоять, это должны сделать вы. Иначе эти гопники малолетние так и будут травить
Глас_Народа• 06 сентября 2022
На булінг заяву в поліцію. В жодному випадку не давати чоловікові вправляти мізки тим хлопцям. Це з позиції закону, а не емоцій. Інакше можете мати окрем цієї, ще одну, значно більшу проблему
Крем для арбуза• 06 сентября 2022
Ответ дляПироженкА
не булинг, а хулиганка - булинг у нас в законодательстве только в пределах школы, увы. Страна странностей, одним словом, но как есть
Как_б_не_так• 06 сентября 2022
Ответ дляПироженкА
Подойдите в полицию, объясните ситуацию, попросите поговорить с родителями. Там нормальные люди, войдут в положение
Подойдите в школу. Если дети задиры, то в школе это тоже проявляется
Кидстаффовка• 06 сентября 2022
Ответ дляПодскажите плиз
Я бы давно заяву накатал на этих мамаш в полицию, в управление по делам неовершеннолетни, в школу и т.д.
Странно, что ваши детей чмырят, а вы только рассуждаете.
Нечего мужу с детьми чужими говорить-он не имеет права . Я бы не говорила, а писала и поднимала шумиху.
Подолждите.
Вы ещё не знаете из-за чего у автора был конфликт с мамашами пацанов.
Пушкининиана• 06 сентября 2022
Ответ дляПироженкА
Що ж ви заладили ’ніхто не займатиметься’, навіть не спробюувавши. Якщо вам ближча позиція сили, а не закону, то не дивуйтеся, що вашого кота булять, так і буде продовжуватися.
Кидстаффовка• 06 сентября 2022
Ответ дляПироженкА
А ви чого сварилися.
Ви кіт чи пес?
Как_б_не_так• 06 сентября 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Удалено администрацией...
ПироженкА
• 06 сентября 2022
Ответ дляКидстаффовка
А ви чого сварилися.
Ви кіт чи пес?
Вони собі придумали паркомісця під вікнами, а я живу по принципу, що хто перший став, того і тапки.
Крем для арбуза• 06 сентября 2022
Ответ дляПироженкА
тем более, если знакомая есть - идите!! Даже если ваше заявление сейчас не даст результата - вы не можете знать, что будет далее. Может не ваш один такой. И вот как у нас, будет ’продолжение’. Но у вас уже будет на руках что-то, чтобы защититься и доказать, что детка то проблемная. А так все молчат, терпят - гопоте раздолье.
В заявлении описывайте всё - как выглядят, что о них знаете, и что обзывают (и как - то, что сын лично слышал, еще и с указанием кто кроме него это слышал), и что били тогда-то и так-то было дело... Ищите хоть минимальные доказательства по возможности. Но если их и не будет - не беда, все равно пишите. Просто так заявления в полицию на детей не пишут, так что где-то что-то когда-то да выплывет.
А, и подумайте как сможете зафиксировать будущие моменты (бо ж такие обычно не угомонятся так просто) - мы использовали запись с умных часов ребенка сигнала сос - там сразу запись аудио автоматом идет (хотя сперва даже не подумали об этом, понадобилось пара дней додуматься где взять подтверждение), видеорегистратор поставили на балконе с записью звука, чтобы звонки слышно было (как раз вход в подьезд видно), опросили всех на детской площадке и соседей, кто часто ходит, кого еще донимали, что те делали и так вычислили где живет один из них - один папа уже тоже за ними, оказывается, ранее бегал (только квартиру не знали, но в очередной раз, когда достали назвонами - вышла и пошла за ’бегунами’ до самого их дома (они то не знали, что я № дома знаю уже), там побродила подождала, наткнулась на младшую сестру одного из них, ее в охупку - и к родителям). Была бы мотивация, одним словом ... - а там случай поможет по ходу
Кидстаффовка• 06 сентября 2022
Ответ дляПироженкА
Ну то вроді ви й праві
Бокс-орун• 07 сентября 2022
Это раньше так было , меня в школе пацан столкнул с лестницы , тоже папа подрался с его отцом , и того за ухо тягал. Сейчас малые эти пошлют вашего мужа на х..й и если что не так заявление напишут.
Бокс-орун• 07 сентября 2022
У вас знакомых в милиции нет? Участковый бы поговорил , это бы более действенно было.
Подскажите плиз• 07 сентября 2022
Ответ дляэнциклопУдия
Е ли в разные инстанции и в школу-шум поднимется сразу
Подскажите плиз• 07 сентября 2022
Ответ дляПироженкА
Ой,как хорошо....
Так вы уже решили, что все бессполезно...что нечего сказать и предъявить вам....ну тогда сидите и не жалуетесь .
ВЫ САМИ НЕ ХОТИТЕ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ,. БОИТЕСЬ
Теперь все встало на свои места