Привет! Я в другой стране с детьми. Огромная проблема с новым языком! Не запоминаю, неинтересно, не могу себя заставить. Не хочу! Хотя и понимаю, что мы не знаем как дальше сложится наша жизнь...Что это за выбрыки такие у меня - девушке слегка за 30? Есть тут еще кто-то, кто даже не может начать учить иностранный язык, как и я((? Как себя заставляете? Ну почему такое отвращение? Давайте друг друга поддержим и обменяемся идеями волшебного пенделя!
Protruziya• 07 сентября 2022
Ответ дляEvseniya
Я в Германии, хожу на курсы 2й месяц, закончили уровень А1. Мне тоже туго заходит, я перестала учить слова, всё равно пиихожу на урок и ничего не помню🤪. Но я стараюсь в разных учреждениях хоть какой-то набор слов сказать или сама с телефона читаю) Какие-то знания появились, но не уровень а1. Но я бы хотела выучить, дополнительный язык не помешает а жизни. Да и мозги свои шевелить как-то надо)))
За месяц вы прошли А1.1, а не А1.
Protruziya• 07 сентября 2022
Автор, это ваша работа. Джоб центр платит пособие за то, что вы обучаетесь. Не сопротивляйтесь, просто ходите и делайте что можете.
Мне язык нравится и учить его не против, убивают именно интеграционные курсы, где тебе грамматику пытаются на немецком объяснить и гонят по две темы в день! Это именно создает сложности. И ведь курсами наш быт не заканчивается. Нужно прстрянно с бумажками, письмами, проездными носиттся, мониторить информацию, в очередях стоять на солнце. А потом подождать автобус 30 мин, 1 час и еще час ехать на нем домой. Все это препятствия и нагрузка. Поэтому и отвращение к учебе- это усталость.
Ответ дляPanterraLyolya
Ну, если чуждая культура и речь, то не фиг сидеть, возвращайтесь, работайте и разговаривайте на своем языке. Не хотите жить здесь-учите язык. Традиции, манеры и выживание. Я смотрю у Вас хорошие условия, что Вы можете рассуждать, ранее такого не было. Чтоб Вы понимали, мне для переезда нужно было выучить язык английский до уровня носителя, после из 2 раз в год защититься у консула той страны, также положить на счёт более 50 тыс уе, иметь высшее образование, опыт, рекомендации. И не факт, что ты получишь визу, а даже если получишь, то увидишь там работу. Я не говорю о достойной
Я НИКОГДА не хотела уезжать из Украины, вообще никогда не рассматривала жизнь за рубежом. Я прилагала очень!!! много усилий в Украине для карьерного роста
Ответ дляallo4ka21
Вот потому мы уехали в англоязычную страну, тут тоже свои приколы, но хоть немного язык знаком. Сестра мужа в Австрии живет, он все нас туда пытался направить, но немецкий я не осилю, тут с англ все туго, в уже не слегка за 30.
Вам сочувствую и желаю удачи!
Большое спасибо за поддержку! Я думаю, что тоже нужно было стараться попасть в англоязычную страну((
Anna27021990• 07 сентября 2022
Ответ дляDianichka
В Украине их нет. По крайней мере они не обеспечат на самый даже минимум...к сожалению
Я про пособия в германии,которые вы пропустили в своем списке приоритетов.
Киев_Елена• 07 сентября 2022
Ответ дляantiguaibarbuda
Имею по немецкому В1, а живу теперь в Румынии, вот где засада. Румынский как пятый язык оперативная память мозга уже не тянет
Сложный румынский?
Александра333-0d63• 07 сентября 2022
Ответ дляantiguaibarbuda
Чего ж вас туда занесло? Почему не поехали в Германию?
Ляля Убийвовк• 07 сентября 2022
Ответ дляDianichka
Сейчас? С ДЕТЬМИ?
Живут же люди в Украине с детьми?
Или нет?
MarinaMiropolskaya• 07 сентября 2022
Автор, то же самое. Сходила на один урок и бросила. Но у вас хотя бы немецкий, хоть где-то пригодится.
MarinaMiropolskaya• 07 сентября 2022
Ответ дляDianichka
ТОЖЕ самое!!!!!!! ХОЧЕТСЯ ПОДТЯНУТЬ АНГЛИЙСКИЙ!!!! А не немецкий....Английский расцвел! Я понимаю там и ошибки, и на что делать упор
Так зачем ехать в Германию? Я туда изначально не ехала, т.к. ненавижу немецкий, хотя и знаю основы.
Anita123-13ef• 07 сентября 2022
В мене немає мотивації, мова чеська, трішкі там фільми дивлюсь з субтитрами, мову розумію, але от будувати речення виходить погано. Ніяк на мою роботу не впливає, чи вивчу мову чи ні. Гадаю, саме через це і закинула вивчення. Оточення україно-російськомовне, для вирішення якмхся питань хватає Гугл транслейта, накупила книжок - лежать без діла. В прилритеті робота, а не витрачати час на мовні курси. Але як сказала наша вчителька, поки не будете спілкуватись чеською, курси до одного місця. І правда, поки ходили ще пам´ятала будову простих речень, зараз вже й не згадаю як про себе розповісти.
Ляля Убийвовк• 07 сентября 2022
Ответ дляDianichka
???!
Что вы тогда в Германии делаете???
stranger-1• 07 сентября 2022
Ответ дляDianichka
Розумію...Жерти захочеться - й не те зробиш. Але ’не заходить’ мені КНУТ! Виворачує просто, що треба з під палиці!
Ви в іншій країні!
Видаліть аккаунт на Кідстффі і мотивація для вивчення мови і спілкування з реальним оточенням з´явиться. І час...))
Irina-5d24• 07 сентября 2022
Ответ дляDianichka
Я еще 3 месяца учила язык у носителя, общались с помощью английского, паралелли, сравнения, перевод - на английский. Я уже в словаре основным поставила его, чтобы понимать разницу. Как его основной начать учить не знаю(((
Southern_Beauty• 07 сентября 2022
Ответ дляDianichka
Так чего сидите в Германии, а не поехали в Англию?
Ответ дляЛяля Убийвовк
Живут же люди в Украине с детьми?
Или нет?
И ракет немало прилетает в детей(. Сколько убитых детей??? Я вывозила своих быстро и куда угодно, лишь бы подальше от обстрелов И Германию не выбирала: в шоковом состоянии было все равно куда. Мы выбирались из-под бомбежек
поэтому и не поехали в Германию
ну его
в Румынии румынский мне не пошел,хотя работала,стоишь как дура ни бе ни ме.за три месяца слов 10 выучила.
сейчас в Англии,другое дело,третий месяц,говорю на бытовые темы свободно.учу,курсы,сама-мне интересно и в дальнейшем пригодится.и мне и детям
ну его
Ляля Убийвовк• 07 сентября 2022
Ответ дляDianichka
Теперь уже не в шоковом?
Или все ещё в шоковом?
Мы в Испании учим язык уже пятый месяц... Ну,внук (12 лет) знает лучше всего,хотя и ленится,но схватывает на лету. А мы с дедом 🤦🏼... Хотя где-то сотню слов я и выучила. А у мужа ступор. Не знаю что делать. Оставаться тут мы не будем,поедем домой после победы (если дом ещё цел будет). Но неизвестно,когда война закончится. Тут нужно на работу устраиваться,чтоб за что-то жить. А для работы язык нужен. 🤷
Natali-bdbc• 15 сентября 2022
Аналогично, заставляю себя учить второй язык и не могу настроиться. Слава богам выручает знание международного языка, иначе совсем капец был бы.