Зоя Жорівна• 07 сентября 2022

Из Европы родственники кидают 100 евро, а мне приходит 3274 грн..

В европе через трансферго мне в Украину на приват гривневую кидают родственники 100 евро, везде написано комиссия 0% и у трансферго и у привата, в привате курс евро 37 грн сейчас, но куда тогда 500 грн девается?
Мурзилка• 07 сентября 2022
Думаю, что не бывает комиссия 0 , уточните , но знаю, что комиссия есть всегда, 500 гр это приблизительно 13 евро .

Фрекен бок• 07 сентября 2022
Курс везде разный
Без Баяна• 07 сентября 2022
Без комиссии? Разве так бывает? Они могут зайти на расчёт и посмотреть?
Я через Wise перевожу евро в фунты. При расчёте показывает сумму, которую получит получатель.
Запасная спина• 07 сентября 2022
Ответ дляФрекен бок
Курс везде разный
Ну если приходит на Приват карту, то там курс стабильный 36.5..для евро даже 36.2
Пописанная парта• 07 сентября 2022
может быть конвертация, комиссия или еще что-то.
откройте в привате валютную карту и на неё принимайте валютные переводы.
Бубль Гум)• 07 сентября 2022
у каждой денежной системы свой курс и он невгодный,да
Совбез• 07 сентября 2022
Может по курсу нбу?
Посмотрела, нбу 36+. Тогда точно комиссия.

Каяспер• 07 сентября 2022
Обычно, если комиссия 0 %, то «отбивают» на невыгодном для клиента курсе.
Наездница• 07 сентября 2022
Потому что курс зачисления 32.74. Вам нужно открыть в привате евровую карту и тогда сможете в кассе получить валюту.
Рогнеда Карповна• 07 сентября 2022
Ответ дляНаездница
Да, вы правы! Нужно получить карту для выплат именно для ЕВРО. Это бесплатно и займет 2 мин времени.
Потом получать в кассе Евро но предварительно заказав эту сумму в приложении Приват 24.
Наездница• 07 сентября 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Совершенно верно, тогда зачисление средств на карту будет без входящей комиссии, а при снятии налички в кассе комиссия 0.5%.
Нарисовалось• 07 сентября 2022
Приват же недавно заявил, что временно не выдаёт ин валюту, имейте в виду. Все, что вам написали правильно,, только как вы их снимите сейчас-вопрос.
Рогнеда Карповна• 07 сентября 2022
Ответ дляНаездница
При снятии в кассе нет комиссии. Я заказываю нужную сумму, к примеру 100евро и мне отдают 100евро.
Рву и мечу• 07 сентября 2022
Ответ дляПописанная парта
Валютная карта приват бесплатно открывают и обслуживают?
Ninjavan• 07 сентября 2022
Ответ дляРву и мечу
Повинна.
В ощад точно безкоштовно і за пару хвилин)
Я такая боевая• 07 сентября 2022
Трансіеогоу это лохотрон! У них курс занижен до ужаса и на этом они отбивают двойную комиссию. Если злотый по курсу 8,2 то у них по 7. Вот вам и без комиссий.
Очень-очень• 07 сентября 2022
Ответ дляРву и мечу
Открытие беслатно и быстро , за обслуживание снимается % от суммы