Сегодня на диете• 07 сентября 2022
Ваши учителя тоже не здороваются с детьми, оставляя задания в гугл-классах?
Начался учебный год и снова меня просто вгоняет в транс хамство и отншение учителей к детям.
Наши учатся онлайн на платформе гугл-класс. Захожу, смотрю какие темы проходят и вижу текст а-ля "Смотрим презентацию, выполняем задание на слайде 15" и тд, ни здрасьте, ни до свидания, ничего.
При этом, к детям требований и претензий миллион. Как же уже тошно от нашего вот такого "образования"(((
Крутышка-Пышка• 07 сентября 2022
Не обращала внимания. Но задания обычно выкладывают после урока- на уроке ж поздоровались уже сегодня
Угги_в_горошек• 07 сентября 2022
Теж не вітаються. Та і діти з ними на вулиці також не здоровкаються. За ці ковідні часи вже забули як спілкуватися і хто як виглядає
Бочка порохУ• 07 сентября 2022
Нет, у нас не так. Только что слушала урок. Здравствуй, Сонечка, Мариночка привет и так кто подключился. Потом В таком духе: Кариночка, как думаешь? Картночка отвечает- умничка, молодец .....и вмконце...Пока, пока до побачення дітки Всіх цілую 7 класс
Сыро_Ежка• 07 сентября 2022
Да. Це ж неособиста переписка.
Учні надсилають домашку і також не вітаються.
Сыро_Ежка• 07 сентября 2022
Ответ дляБочка порохУ
Мова не про урок.
Сегодня на диете
• 07 сентября 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
У нас есть уроки, которые не проводятся онлайн - например, география 2 раза в неделю, один урок проводится онлайн, второй - офлайн в течение недели.
Сегодня был первый в этом году крок географии. У детей новый предмет, новый учитель. Заходят дети в гугл-класс, педагог не представляется, не здоровается, пишет текст ’Маєте презентацію для опрацювання. На слайді 8 є завдання для самостійного виконання. Здати до 18 години у пя´ятницю’ И ВСЕ!!!
НеВРотик• 07 сентября 2022
А зачем там «здрасьте» и «до свидания». Это информационное сообщение
Вот мне сегодня пришло, тоже ни здрасьте, ни до свидания 😂🤣😆
НеВРотик• 07 сентября 2022
Ответ дляБочка порохУ
У вас онлайн. А там - текст, сообщение информационное
Сегодня на диете
• 07 сентября 2022
Ответ дляСыро_Ежка
Да. Це ж неособиста переписка.
Учні надсилають домашнє завдання, прикріплюючи файл.
Але якщо дитина пише загальний або приватний коментар, то вітається.
І для вчителя навіть не в особистому листуванні, вітатися - НОРМА. Ти залишаєш інформацію для дітей, пишеш супроводжуючий меседж, то привітайся, скажи як тебе звуть хоча б......Якась дичина.
Для мене це те саме, якщо я напишу в офісі делового листа партнеру, та почну писати без привітання
НеВРотик• 07 сентября 2022
Ответ дляСегодня на диете
Вы когда делаете д/з, пишете:
Доброго вечора, Карино Антонівно!
7 вересня
Домашня робота
?
Доброго вечора, Карино Антонівно!
7 вересня
Домашня робота
?
Айпишница• 07 сентября 2022
А зачем в задании приветствия? И как вы себе это представляете?
’здравствуйте, дети, выполните, пожалуйста задание такое-то. до свидания.’
Ну бред же.
Они на уроках видятся.
И задания - это не личная переписка. Там лучше без реверансов и строго по сути.
Ну бред же.
Они на уроках видятся.
Сегодня на диете
• 07 сентября 2022
Ответ дляНеВРотик
це смс, коротке повідомлення, а тут 30 дітей, до яких ти звертаєшся
НеВРотик• 07 сентября 2022
Ответ дляСегодня на диете
Бред какой-то
Интернет Бродилкин• 07 сентября 2022
Ответ дляАйпишница
Ну бред же.
Они на уроках видятся.
Ну бред же.
Они на уроках видятся.
’Здравствуйте, дети, выполните, пожалуйста задание такое-то’
Да, так нам и пишут.
Сыро_Ежка• 07 сентября 2022
Ответ дляСегодня на диете
Якщо ви на дошку завдань вішаєте глобальне завдання для команди, там теж є привітання? :) це смішно
Сегодня на диете
• 07 сентября 2022
Ответ дляНеВРотик
Вы когда делаете д/з, пишете:
Доброго вечора, Карино Антонівно!
7 вересня
Домашня робота
?
Доброго вечора, Карино Антонівно!
7 вересня
Домашня робота
?
В зошиті - ні, але якщо дитина супроводжувальний меседж пише вчителю, то звісно вітається
НеВРотик• 07 сентября 2022
Ответ дляСегодня на диете
И что? Могли бы написать Доброго дня!
Бувайте здорові. Здесь тоже обращение ко мне, вообще-то
НеВРотик• 07 сентября 2022
Ответ дляСегодня на диете
Вы просто хотите к чему-то придраться
Попадалочка• 07 сентября 2022
Зачем в таких сообщениях здороваться? Это обычные неперсонализированные сообщения. На досках объявлений приветствий тоже нет, здесь то же самое. Помню в третьем классе учили писать объявления, там приветствия нет.
Сегодня на диете
• 07 сентября 2022
Ответ дляАйпишница
Ну бред же.
Они на уроках видятся.
Ну бред же.
Они на уроках видятся.
Еще раз - приветствия и слова вежливости это не только прерогатива личной переписки. И, да, это нормально написать:
’Вітаю, 6-А! Мене звуть Марія Іванівна, я - ваш вчитель географії.
Далі інформація та завдання.
І в кінці:
Бажаю всім гарного та продуктивного дня. Чекатиму вас на онлайн занятті у вівторок на 3 уроці.
Це важко? Ні! Але це дуже змінює тональність та відношення самих дітей, бо вони, як не дивно, теж люди.
Далі інформація та завдання.
І в кінці:
Интернет Бродилкин• 07 сентября 2022
Ответ дляСегодня на диете
Далі інформація та завдання.
І в кінці:
Далі інформація та завдання.
І в кінці:
Згодна.
Сегодня на диете
• 07 сентября 2022
Ответ дляСыро_Ежка
Так, я працюю з айтішниками, з іноземціями і навчаюся в міжнародному універсітеті онлайн - і ВСІ, на ВСІХ платформах вітаються, бажають гарного дня та ін. Я не розумію - це важко зробити, чи це відніме багато часу?
Сегодня на диете
• 07 сентября 2022
Ответ дляНеВРотик
И что? Могли бы написать Доброго дня!
И ничего. Продолжайте не здороваться)))
Айпишница• 07 сентября 2022
Ответ дляСегодня на диете
Не-а, письмо - это другое. У нас на работе есть доска с заданиями. Чисто техническая информация, только необходимое. И как-то появилась барышня, которая начала там ’общаться’. Это капец был)
’Привет, коллеги! Появилась мысль, что было бы неплохо то-то. Но потом возникла идея такая-то. И тогда мы решили, что надо бы....’
И бла-бла-боа. И в финале что-то ’милое’ тоже с восклицательный знаком)
Попросили больше так не делать. Это отвлекает.
И при этом переписке (в почте или рабочем чате), конечно, мы все друг друга приветствуем.
Но в заданиях это избыточно.
Айпишница• 07 сентября 2022
Ответ дляСегодня на диете
В тасках прям здороваются? Прям в jura какой-нибудь?) Или все же в чатах и письмах?
Сегодня на диете
• 07 сентября 2022
Ответ дляАйпишница
Но в заданиях это избыточно.
Вы путаете мягкое и теплое. Графоманы и открыточники есть в разных чатах - это другое. Я пишу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о базовой вежливости и приветствиях. ВСЕ
Айпишница• 07 сентября 2022
Ответ дляСегодня на диете
Далі інформація та завдання.
І в кінці:
Далі інформація та завдання.
І в кінці:
Каждый раз так писать? Я бы решила, что учитель не в своём уме. В начале курса один раз - норм. Но и без приветствия видно, что это курс географии и кто учитель. Когда онлайн-урок - есть в расписании.
Пупуговка• 07 сентября 2022
Зачем здороваться в тексте задания в гугл-класс?
это прямо открытие для меня. Это не мессенджер. Тема удивительная