Цветик-семицветик• 07 сентября 2022

Фонды в школы во время войны.

Запорожье.
Дочь сказала, что пришло сообщение, что в месяц надо платить 25 грн с ребёнка.
Учёба в ЗП только онлайн.
Как у вас обстоят дела с фондами?
ФсеСама• 07 сентября 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Тем более ЗП прифронтовый город, которому пророчат судьбу Нико.
И уже объявили, что отопления, скорее всего, не будет.
Мой город
В 46 молчат

Носки на подтяжках• 07 сентября 2022
Ответ дляJulieta78
Давайте наполнять своими деньгами, радостно скача в школу и неся их перед собой?
Когда нечего сказать по сути лепят что-нибудь как вы сейчас.
Julieta78• 07 сентября 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
По сути - чего конкретно не хватает в школе, чтоб ребенок получил знания в этом учебном году?
Вот конкретней некуда вопрос.
Полагаю, вы на него не ответите.
Носки на подтяжках• 07 сентября 2022
Ответ дляJulieta78
Вот конкретней некуда вопрос.
Полагаю, вы на него не ответите.
Конкретно ответьте про наполнение бюджета. Вы же безаппеляционно рассказали про осень. Вы обосрались своими нулевыми знаниями и теперь пишите чушь, делая вид , что не понимаете о чем я. Я про поддержку поборов в школах слова не написала!!!
Julieta78• 07 сентября 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
А я писала именно про поборы в школе. И повторю ещё раз - если школе чего-то не хватает - это проблема директора. А не родителей.
Поборы не появились сейчас, вот в этом году. Они есть всегда. Вне зависимости от войны и качества наполнения бюджета.
Отблеск мысли• 07 сентября 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Оборзели..
Фонд школи 1000грн/міс, фонд класу 300грн/міс, Київ, ліцей.
автор Цветик-семицветик • 07 сентября 2022
Ответ дляНеГолосую
Ну на счёт Нико это вы загнули...
Но теме. Зп, нет, фонд класса не собираем с начала войны.
Фонд школы родитель оплачивает в добровольном порядке, это никто не контролирует.
Это не я загнула.
Мы живём на чемоданах и ищем квартиру.

Ответ дляНеГолосую
Про отопление тоже зачем вы раздуваете? Мер не так писал
Давайте поговорим в январе.
Вот прямо в этой теме мне напишите.
железный занавес• 07 сентября 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
А наполнение бюджета?)
Я просто улыбаюсь когда комментируют нихрена в этом не понимая. Вот просто бесит
І рік і два тому прихильники ’добровільних’ зборів розказували те саме.
english book• 07 сентября 2022
Честно,о ’поборах’ слышу только здесь.У нас такого термина нет.Сдавать деньги,это инициатива детей и родителей.Школа в этом не учавствует никак.Захотели дети чай пить раз или два в день,обсудили с родителями,все за.То же и с кулером для воды.Но захотело 17 человек.Вот они и сдают на него деньги.Уголок отдыха в классе, так же инициатиа детей.И вообще всё,на что объявляют сбор,это прежде обсуждается между родителями,и проводится голосование.Почему это называется поборами,мне непонятно.
Сдают добровольно,и только желающие.Есть две многодетные семьи,с них ничего не берут.Сумму раскидываем .
Железобетон• 07 сентября 2022
у нас прка нет, но мы онлайн. школу еще не отремонтировали.
у нас в фонде класса на начало войны было 11 тыс, перечислили все в фонд школы. В школе пряталось в бомбоубежище около 400 человек и школа свой фонд тратила на обеды для них
ДолькиКабана• 07 сентября 2022
Ответ дляenglish book
Например, учитель говорит о необходимости покупки кондиционера в класс. РК в чате объявляет голосование. Из 30 человек 17 человек ЗА, остальные против. Проголосовало большинство, значит сдаем. И всегда под соусом ’это же для наших детей’.
Анонимарик• 07 сентября 2022
ЗП .сдали по 100гр фонд класса на весь год.
Зупка_цем• 07 сентября 2022
Ответ дляМошеЙница
Одесса, фонд класса 50 грн., в фонд школы ничего не платим.
Одесса, вообще ничего не платим, скинулись на печатные тетради.
english book• 07 сентября 2022
Ответ дляДолькиКабана
Нет,у нас инициатива всегда только со стороны учеников и родителей.Сдают только желающие.Пользуются понятно что все,если это что то общее.Но например воду из кулера пьют только те , кто сдает на него.
А вот с кондиционером у нас наоборот-все были за,но дирекция не разрешила.Оказывается там нормы есть, и кондиционирование помещений школы нужно согласовывать со всякими службами.У нас школа старой постройки,не разрешили без переделок.
МошеЙница• 07 сентября 2022
Ответ дляЗупка_цем
А у нас собрали на какие-то ксероксы и заправку принтера, 10 класс.
Смурфик• 07 сентября 2022
Наші примусово просто збирають=вибивають. Хто не хоче, чи не може, не має-їх не цікавить. Картку навіть в чаті закріпили. Більшість батьків втратили роботу. А вони ринки на вазони, телевізор, подарунки вчителям...уже по 650 грн здали і ще за зошити окремо.
Смурфик• 07 сентября 2022
Ответ дляДолькиКабана
О і у нас так. Проголосувало 15 чоловік з 30. 8 здавати по 500 грн, 7 по 300. Рішення прийнято -всі здають по 500 і не обговорюється. Це побори і вимагання