Сердючка• 07 сентября 2022
Знакомый моряк выехал за границу
Сегодня узнала, что у подруги муж-моряк выехал за границу из Украины, подруга сказала, что он законно выехал, но не хочет рассказывать подробности. Мне интересно, как это вообще сейчас возможно, морякам же вроде ещё не разрешили выезжать.
Медсестричка• 07 сентября 2022
Морякам, певцам, спортсменам, дальнобойщикам можно. Есть категории кому можно на определённый срок
ЖенаАйтишнеГа• 07 сентября 2022
При мне дяденьки с документами студентов иностранных вузов пересекали границу с Молдовой. На 99% уверена, что моряки.
КликОЛЬКА• 07 сентября 2022
Ответ дляМедсестричка
Нельзя было морякам выезжать. Вот только сейчас разрешения пытаются организовать.
Мая твая не панимать• 07 сентября 2022
За бабки, в военкомате нет никаких указаний что делать с моряками.....п.с. ходили знакомые
неДодекаэдр• 07 сентября 2022
Закон приняли, который разрешает морякам выезд, но ещё он не опубликован, те вступит в силу через месяц, так что хз, как Ваш знакомый выехал...
Сегодня на диете• 07 сентября 2022
И молодец, рада за него.
Моряк уже можно с разрешением военкомата
18 мнеУЖЕ• 07 сентября 2022
У меня брат до конца года может выезжать, есть разрешение. Был в Бельгии и Германии по работе
Сердючка
• 07 сентября 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
А как он получил это разрешение? Это уже после начала войны?
Сердючка
• 07 сентября 2022
Ответ дляСегодня на диете
И молодец, рада за него.
А при каких условиях военкомат отпускает за границу моряков?
18 мнеУЖЕ• 07 сентября 2022
Ответ дляСердючка
Да, он медик,спасает наших раненых. Ездит на семинары и обучения
Сердючка
• 07 сентября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Без всяких условий разрешат выезд или только через военкомат?
неДодекаэдр• 07 сентября 2022
Ответ дляСердючка
Да, через военкомат
Ну я так поняла, что там их особо никто держать на цепи не будет
Поддакиваю иногДА• 07 сентября 2022
Одного знаю выехал через фиктивный развод, типа вывез ребенка. Второй собирается в рейс, наверное за деньги
Сегодня на диете• 08 сентября 2022
Ответ дляСердючка
Не знаю, шмигаль написал ’ с разрешением военкомата’.
Сегодня на диете• 08 сентября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Да, через военкомат
Нет, вы не правильно поняли. Там будет что есть самый настоящий откат. Ведь военком будет решать нужен этот человек армии или нет
Сердючка
• 08 сентября 2022
Ответ дляСегодня на диете
Так это простор для коррупции, как и многие наши законы.
Понятно и идиоту, что дал денег, значит не нужен армии, выезжай за границу. А если не дал денег, то конечно очень нужен армии
Сердючка
• 08 сентября 2022
Ответ дляСегодня на диете
И в случае с моряками вообще бредовый закон. Потому что если, например, по состоянию здоровья не нужен армии, то и в рейс не возьмут, потому что млряки проходят всегда мед.комиссию и у них должно быть крепкое здоровье