Sicillia• 08 сентября 2022

Я живу в соц.жилье в Италии. Спрашивайте

В Украине у меня была достаточно хорошая карьера и в Италии я нашла офисную работу, но в связи с огромными сложностями с арендой живу пока в соц.жилье. Я отвечу на все Ваши вопросы о жизни в Италии, ценах, зарплатах, выплатах, языке, документах и жизни в соц.жилье. может, будет кому полезно)
Ляля Убийвовк• 08 сентября 2022
Ответ дляOnyx83
Девочки, кроме автора, которые в Италии, вы на социалке, или работу нашли, или на свои живёте?
Лично я могу не тратить ни копейки.
Но у нас хорошее питание в отеле.

Покупаю иногда ребёнку фрукты и мороженное.
Татьяна_М5• 08 сентября 2022
Ответ дляSicillia
Нет. В Италии все существенно скромнее. Большинство живут в монастырях, больницах, бывших казармах, бывших школах
Как вы подавали заявку на расселение? Не знаю ни одну женщину с детьми, живущую в лагере
amina• 08 сентября 2022
Ответ дляСказка_
Я смотрела Мольяно там нет таких цен - комнаты по 300-400
Комнаты да, но никак не квартиры
автор Sicillia • 08 сентября 2022
Ответ дляrhfcfgtnjxrf
Ой, хорош заливать!
Только в нашей провинции приняли 5тыс украинцев
И все мы живем в отелях. На берегу моря. Регион Абруззо. Соседние регионы тоже густо заселены нашими. Все живут в гостиницах.
Если вас пристроили в моснастырь-значит не такие у вас и связи здесь.
Приезжайте к нам -пристроим в нормальное место. Будете жить нескромно
Мне надо было именно в городе, где моя работа. На море нет работы, потому те, кто на заработки туда меньше едут. Сезон окончен. Да и зп там ниже, а цены такие же. Смысла нет. Все едут на север для более высоких зп
иванюся• 08 сентября 2022
Ответ дляProtruziya
Даже не сомневайтесь! Все что тут пишут об ’ненавидят, устали’- это бред! Нормальные граждане, не маргиналы и не халявщики- сочувствуют и помогают. Или просто нормально относятся.
Я , не в Италии, а в Испании.На днях ехали в автобусе, разговорились с одними, потом подключилось пол автобуса, все вместе вешали, убивали, пуйло. Очень сочувствуют, знают многие наши города, когда сказали,что мы из Харькова, очень сочувствовали, спрашивали, остались ли там родные. Это абсолютно не знакомые люди.
Ляля Убийвовк• 08 сентября 2022
Ответ дляSicillia
Почти все. Документы сейчас делают за 2 недели и большинство работают официально. Даже у баданте есть 13 зп) потому все хотят сейчас официально.
Быстро у вас!
Это речевута за 2 недели?
Onyx83• 08 сентября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
На содержании в отеле.
Завтрак, обед и ужин.

Денег можно не тратить совсем.
Вопрос только в том, к чему это все приведёт
Да, те же мысли.
автор Sicillia • 08 сентября 2022
Ответ дляOnyx83
Вы с ребенком или сама живёте?
У меня нет детей. Но с детьми тут существенно сложнее и дороже
Ляля Убийвовк• 08 сентября 2022
Ответ дляSicillia
Сама
А можно подробнее?
Через Джоб центр искали?
Или как это было попунктово.

И кто вы по образованию, если не секрет?
rhfcfgtnjxrf• 08 сентября 2022
Мы на полном обеспечении в отеле. Питание хорошее разнообразное
Что заработали -можно ничего не тратить
Татьяна_М5• 08 сентября 2022
Ответ дляSicillia
Італія пободається, але я часто тут була до цього. Харчування +- 400-600 евро га двох дорослих у місяць. Комунальні дуже залежать від квартири, розташування і т.д. В середньому, мабуть 80 -200 евро. Як пощастить. Великі проблеми з парковками. Їх або немає, або дуже дорогі. По своєму контракту бачу, що податки, як у нас : 18%. Прям деталей глибоких не знаю.
-:)) показывайте контракт. 18% ха-ха
автор Sicillia • 08 сентября 2022
Ответ дляrhfcfgtnjxrf
У нас девочки посудомойками пошли работать
Им официально платят 1300
Это при бесплатном жилье, 4 разовом питании, обслуживании номеров и выдают всю необходимую гигиену, канцелярию и т п
Но это сезонная работа? Скоро уволят? На юге обычно так
Ляля Убийвовк• 08 сентября 2022
Ответ дляrhfcfgtnjxrf
Я никому копейки не заплатила
Я догадываюсь
Вы по Галю🤣
Нет, о мужчине.
Ляля Убийвовк• 08 сентября 2022
Ответ дляrhfcfgtnjxrf
Я никому копейки не заплатила
Я догадываюсь
Вы по Галю🤣
А я знаю кучу людей, которых кинули на деньги.
автор Sicillia • 08 сентября 2022
Ответ дляOnyx83
На каком уровне язык был на тот момент? Зп лучше?
Язык был почти нулевой, но языки это мое. Уже прилично разговариваю, но пашу для этого как конь) думаю, скоро будет b1
rhfcfgtnjxrf• 08 сентября 2022
Ответ дляProtruziya
Мне наш семейный доктор на приеме сказал что пока мы все вместе не соберемся и не свергнем Зеленского и затем не отдадим часть территор чтоб угомонить Пу -война не закончится
Сто во всем виновны штаты и Зе
Ляля Убийвовк• 08 сентября 2022
Ответ дляSicillia
++++
автор Sicillia • 08 сентября 2022
Ответ дляamina
Где такие цены? Милан - комната около 500 будет… не то что квартира
Север. Там где все заводы, но желающих снять тоже уйма.
rhfcfgtnjxrf• 08 сентября 2022
Ответ дляSicillia
Как же ж уволят если они обслуживают отели с украинцами? А нас куда? На улицу?🤣
Onyx83• 08 сентября 2022
Ответ дляSicillia
Молодец вы )
Ляля Убийвовк• 08 сентября 2022
Ответ дляOnyx83
Да, те же мысли.
Вот и у меня.
Познакомилась с женщиной из Лоретто.
Там у них обязательный итальянский и дети в школу ходят, где проводится адаптация.
Мы здесь не очень нужны.

Поэтому , чтобы продолжать как-то устраиваться, я бы перебиралась в Лоретто в монастырь.
автор Sicillia • 08 сентября 2022
Ответ дляТатьяна_М5
У нас многие с детьми. В регионе нет другого соц.жилья. Увы. А приехавших очень много.
rhfcfgtnjxrf• 08 сентября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
А я знаю кучу людей которые работают официально с весны, живут в соседних номерах и все у них ок
Ляля Убийвовк• 08 сентября 2022
Ответ дляSicillia
Вы только не обижайтесь.
Я ни в коем случае не хочу поставить под сомнение ваши слова, но я понять не могу КАКАЯ МОЖЕТ БЫТЬ ОФИСНАЯ РАБОТА С А2???
Onyx83• 08 сентября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Вот и у меня.
Познакомилась с женщиной из Лоретто.
Мы здесь не очень нужны.

Вы планируете оставаться? Я без задних мыслей если что, мне главное, чтобы людям хорошо было.
автор Sicillia • 08 сентября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Быстро у вас!
Это речевута за 2 недели?
Да, речевута за 2 недели. Пластик за +- 20 дней от момента подачи.
автор Sicillia • 08 сентября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
А можно подробнее?
Через Джоб центр искали?
Или как это было попунктово.

Нет, меня сама нашла компания. Мы с ними работали уже 10 лет)
rhfcfgtnjxrf• 08 сентября 2022
Ответ дляSicillia
Абруззо относится к северу вообще то
автор Sicillia • 08 сентября 2022
Ответ дляТатьяна_М5
-:)) показывайте контракт. 18% ха-ха
Я в адекаате. Это коммерческая тайна и реально 18% написано. А что не так?)
Ляля Убийвовк• 08 сентября 2022
Ответ дляOnyx83
Планирую домой ехать.
У меня 90
Дней истекают в середине октября.
Надо или речевуту делать или домой.

Дома муж ждёт.
Сняли квартиру в спокойном городе.