Sicillia• 08 сентября 2022

Я живу в соц.жилье в Италии. Спрашивайте

В Украине у меня была достаточно хорошая карьера и в Италии я нашла офисную работу, но в связи с огромными сложностями с арендой живу пока в соц.жилье. Я отвечу на все Ваши вопросы о жизни в Италии, ценах, зарплатах, выплатах, языке, документах и жизни в соц.жилье. может, будет кому полезно)
Ляля Убийвовк• 08 сентября 2022
Ответ дляSicillia
Я достаточно редкий специалист с опытом в их сфере.
Ну слушайте.
У вас особая история тогда)

У меня тут знакомые работают поломойками, нянечками и на виноградниках.
Это из тех, кто хочет работать
автор Sicillia • 08 сентября 2022
Ответ дляСказка_
А если не соцжилье тогда что? Аренда на севере до фига
Аренда за однокомнатную 300 евро + ком. Двушка и трешка 550-700 евро. На севере и зп получше. Обычный служащий завода ( и наших достаточно) может зарабатывать 1400-1500 евро при условии знания языка.
Incol• 08 сентября 2022
А взагалі подобається Вам Італія, залишилися б там назавжди? Який рівень цін на продукти харчування та комунальні в порівнянні з українськими?
Які податки/вирахування від зарплати ( %) ? Цікаво для порівняння з нашою системою оподаткування.
Ляля Убийвовк• 08 сентября 2022
Ответ дляOnyx83
Спасибо. Приятно читать, что поддерживают наших.
А!
Ещё наши города у них на слуху.
Они знаю, что происходит в Харькове и в Николаеве. Знают, что такое Донбасс.
Тут как-то тема была, что нашим вообще недосуг до этого.

Я удивилась и отписалась, что итальянцы как раз таки в теме.
Protruziya• 08 сентября 2022
Ответ дляOnyx83
Даже не сомневайтесь! Все что тут пишут об ’ненавидят, устали’- это бред! Нормальные граждане, не маргиналы и не халявщики- сочувствуют и помогают. Или просто нормально относятся.
Сказка_• 08 сентября 2022
Ответ дляSicillia
Я смотрела Мольяно там нет таких цен - комнаты по 300-400
Onyx83• 08 сентября 2022
Ответ дляSicillia
Там вопрос скорее был, вы работу сами нашли, или релокейт с украинской компании был.
автор Sicillia • 08 сентября 2022
Ответ дляOnyx83
Вы возвращаться не планируете? Вы одна там? (Пардон, если вопросы слишком личные).
Я хочу очень окончания войны, а там будем смотреть. Дома лучше всегда) я бы с радостью вернулась и получив итальянский опыт, продвинулась еще круче по карьере в Украине. Все возможно
Ляля Убийвовк• 08 сентября 2022
Ответ дляOnyx83
Да, вот это интересовало
автор Sicillia • 08 сентября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Ну слушайте.
У вас особая история тогда)

Это из тех, кто хочет работать
У меня таких 70 человек в соц. жилье и я могу рассказать все о их зп и условиях труда. Я тут для этого)
Ляля Убийвовк• 08 сентября 2022
Ответ дляSicillia
Работу сами нашли или переместились из Украины в Италию в пределах одной компании?
Ляля Убийвовк• 08 сентября 2022
Ответ дляSicillia
Не на чёрных работах сколько из этих 70?
автор Sicillia • 08 сентября 2022
Ответ дляIncol
Італія пободається, але я часто тут була до цього. Харчування +- 400-600 евро га двох дорослих у місяць. Комунальні дуже залежать від квартири, розташування і т.д. В середньому, мабуть 80 -200 евро. Як пощастить. Великі проблеми з парковками. Їх або немає, або дуже дорогі. По своєму контракту бачу, що податки, як у нас : 18%. Прям деталей глибоких не знаю.
rhfcfgtnjxrf• 08 сентября 2022
Ответ дляSicillia
Нет. В Италии все существенно скромнее. Большинство живут в монастырях, больницах, бывших казармах, бывших школах
Ой, хорош заливать!
Только в нашей провинции приняли 5тыс украинцев
И все мы живем в отелях. На берегу моря. Регион Абруззо. Соседние регионы тоже густо заселены нашими. Все живут в гостиницах.
Если вас пристроили в моснастырь-значит не такие у вас и связи здесь.
Приезжайте к нам -пристроим в нормальное место. Будете жить нескромно
Ляля Убийвовк• 08 сентября 2022
Ответ дляrhfcfgtnjxrf
Ой, хорош заливать!
В Абруццо только отдыхать.

Если жить и ассимилировать, я бы смотрел в сторону Марке и Севера.
Там очень хорошотзанимаются беженцами Лоретто например.

А ваши «связи», только деньги рубят с людей, тут беженский туризм устроили.
Вы думаю догадываетесь о каком человеке я говорю, если вы из Розетто
rhfcfgtnjxrf• 08 сентября 2022
Ответ дляOnyx83
Вы тоже там? У них нет ’усталости’ от нас?
Есть
Позавчера моей подруге наша местная волонтерша уставшим голосом сказала, что украинцы уже всех заебали
И мы уже от них устали. У них тоже много придури
автор Sicillia • 08 сентября 2022
Ответ дляСказка_
Ну вот на днях нашла знакомая такую квартиру: 300 евро однушка. Это хорошая цена. Конечно, ей повезло. Да, квартир тут таких мало. Как правило, квартиры 2-3-4 комнаты и стоят 450-600 евро. Маленькие квартиры тут не строят и не пользуются спросом. У итальянцев большие семьи и они любят пространство)
mari_klim• 08 сентября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
А!
Ещё наши города у них на слуху.

А ещё они ненавязчивые. Первыми не заводят разговор о войне. Но если беседа пошла, то обязательно посочувствуют и поддержат
Onyx83• 08 сентября 2022
Девочки, кроме автора, которые в Италии, вы на социалке, или работу нашли, или на свои живёте?
автор Sicillia • 08 сентября 2022
Ответ дляOnyx83
Сама
автор Sicillia • 08 сентября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Сама нашла
Onyx83• 08 сентября 2022
Ответ дляSicillia
Вы с ребенком или сама живёте?
mari_klim• 08 сентября 2022
Ответ дляProtruziya
Так приятно было слышать их : ’Глория Украина!)’
rhfcfgtnjxrf• 08 сентября 2022
Ответ дляSicillia
У нас девочки посудомойками пошли работать
Им официально платят 1300
Это при бесплатном жилье, 4 разовом питании, обслуживании номеров и выдают всю необходимую гигиену, канцелярию и т п
автор Sicillia • 08 сентября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Почти все. Документы сейчас делают за 2 недели и большинство работают официально. Даже у баданте есть 13 зп) потому все хотят сейчас официально.
Ляля Убийвовк• 08 сентября 2022
Ответ дляOnyx83
На содержании в отеле.
Завтрак, обед и ужин.

Денег можно не тратить совсем.
Вопрос только в том, к чему это все приведёт
Onyx83• 08 сентября 2022
Ответ дляSicillia
Сама
На каком уровне язык был на тот момент? Зп лучше?
Сказка_• 08 сентября 2022
Ответ дляSicillia
Это просто даром для Италии конечно если не в деревне
rhfcfgtnjxrf• 08 сентября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
В Абруццо только отдыхать.

Я никому копейки не заплатила
Я догадываюсь
Вы по Галю🤣
amina• 08 сентября 2022
Ответ дляSicillia
Где такие цены? Милан - комната около 500 будет… не то что квартира