Jave• 08 сентября 2022

Ці 5 фраз видають людину, яка сильно відстала від сучасного світу.

https://www.rbc.ua/ukr/styler/5-fraz-vydayut-chelo... повна стаття
АЛЕ я зупинюсь лише на 5-й!
Краще життя - за кордоном!
Цей вислів тягнеться ще з часів Радянського Союзу, коли люди знали про життя за кордоном тільки з розповідей. Здавалося, що там вау і круто, і можна досягти небувалих висот, отримати визнання і заробити багато грошей.
Але по факту, домагатися всього своєю працею потрібно в будь-якій країні. Сувора реальність в тому, що для досягнення успіху недостатньо просто приїхати в красиву країну.

Потрібно вчитися, самовдосконалюватися, а ще й вивчати мову, культуру і правила тієї країни, яка вас прийняла. У своїй професії потрібно бути відмінним професіоналом. І якщо всього цього немає - то шанси досягти успіху мінімальні.

А люди, які не звикли лінуватися, можуть досягти успіху й у власній країні. І без додаткових витрат на вивчення мови, законів і правил іншої країни.
П.С. передбачаючи ваші "пречитания" що в країні війна, і КАК РАНЬШЕ УЖЕ НЕ БУДЕТ, мы никогда не вернемся в Украину 23 февраля 2022 года, хочу нагадати що багато відомих жінок повернулося в Україну такі як Осадча, Ефросініна, хтось на ЗУ ну ви реально думаєте що вони тупіші чим Ви? Осадча взагалі з дітьми. Тому ТАК у нас війна ми це знаємо, і ризики і їх РОЗМІР всі можуть оцінити.. Просто не розумію для чого виїхавші постійну нагнітають? Щоб перед собою виправдати що їх вибір був єдиновірним?
Uebersetzerin• 08 сентября 2022
Ответ дляJave
Так до 24.02 сиділи і не виїзжали, хоча рівень корупції не змінився. А тепер коли приймають усіх, і годують ТАМ і ще якщо повезе оплатять квартиру, різко згадали що мають право (навіть так це звучить) жити в іншій країні ))
Кому какое дело, кто и когда об этом вспомнил?

Но напишу вам, почему об этом вспомнили - потому что к коррупции и идиотским законам добавилась война, разруха, опасность, большая безработица и послевоенное восстановление, которое будет длиться много лет, с учётом того, как в нашей стране все разворовывают.
автор Jave • 08 сентября 2022
А взагалі тема не про те виїзжати чи ні!! А стаття про те, що людина яка прагне і не лінива та розумна, буде жити гарно скрізь і реалізує себе скрвзь, а для інших будуть відмазки різного роду, як от корупція, как раньше не будет, война надолго і т. д.
Uebersetzerin• 08 сентября 2022
Ответ дляJave
Вы НЕ правы!

У всех все по-разному!

Кто-то добился в своей стране, а теперь не хочет в ней жить из-за разрухи и опасности и других причин, связанных с войной.
автор Jave • 08 сентября 2022
Ответ дляUebersetzerin

У вас профілі Київ. Вам не соромно знаходячись, як так розумію в Німеччині вєщати про розруху. Я так розумію ви вєщаєте про розруху в Києві?
автор Jave • 08 сентября 2022
Ответ дляUebersetzerin
Вы НЕ правы!

У всех все по-разному!

Ви ким працювали в Києві, і ким зараз працюєте?
Uebersetzerin• 08 сентября 2022
Ответ дляJave
Вам не стыдно стыдить других людей за то, что они хотят лучше жить? Не хотят отдавать своих детей на войну.

Вы можете тут рассказывать, что угодно, но человек сам решает, где ему жить.

И сейчас речь не о Киеве, а в общем об Украине.
Daria12• 08 сентября 2022
Ответ дляJave
Количество затраченных усилий на «жить хорошо» в стране победившей коррупции и в стране с умеренной коррупцией отличается в разы. Но об этом знают те, кто попробовал «жить хорошо» здесь и в другой стране, остальные .. пишут статейки, не имеющие отношения к действительности
автор Jave • 08 сентября 2022
Ответ дляUebersetzerin

Давайте конкретно про свій власний вибір.. тому що прикриватись пострадавшими містами в своїх корисних цілях не комільфо.. отож ви вєщаєте про розруху в Україні виїхавши з Києва не з прифронтових міст.. де ви в Києві, чи Дніпрі чи в Одесі побачили розруху?
Також про добился в своєй страні, ви можете підтвердити чи ні слова?
Белоснежная• 08 сентября 2022
Ответ дляJave
Открылось окно возможностей.
Так просто до 24.02 уехать на законном основании возможности не было.
автор Jave • 08 сентября 2022
Ответ дляDaria12
Конечно о действительности могут рассуждать только авторицы бездоказательних заявок о количестве затраченных усилий
автор Jave • 08 сентября 2022
Ответ дляБелоснежная
Открылось окно возможностей.
Вот собственно о чем и говорят люди сейчас в Украине, кому вояна а кому открылось окно возможностей
Daria12• 08 сентября 2022
Ответ дляJave
Странно, думала, начнёте с «вам не стыдно?»)))
Белоснежная• 08 сентября 2022
Ответ дляJave
Да. Но ведь современные люди не осуждают выбор других?
И тема ваша не порассуждать о современных взглядах, а высказать своё ретроградное «фе»
автор Jave • 08 сентября 2022
Ответ дляБелоснежная
Вы хоть имели смелость правду сказать, что для вас это окно возможностей. Ни каждый это может. Зачем мне кого то осуждать) в какой стране вы, скажите?
Белоснежная• 08 сентября 2022
Ответ дляJave
В Германии.
Uebersetzerin• 08 сентября 2022
Ответ дляJave
Вы о статье. В статье речь идёт в общем, а не о конкретных людях. Так почему вы переходите на личности?
Uebersetzerin• 08 сентября 2022
Ответ дляБелоснежная
+1000
автор Jave • 08 сентября 2022
Ответ дляБелоснежная
В Германии.
Расскажите чем вам жизнь в Германии больше нравится чем в той же Украине? Только если можно, без розовых сомплей типа доплатили 50 евро чтобы собрать ребенка в школу). Например, у моей знакомой дочка говорит что там скучно, и немцы на всем экономят, но хозяйка их дома, 50 лет, очень продвинутая, сын взрослый она вечно путешествует или встреч с друзьями это им нравится
автор Jave • 08 сентября 2022
Ответ дляUebersetzerin
Вы начали говорить о разрухе, собственно расскажите как вы у ебегали от разрухи из Киева. Я понимаю еще когда убегают от разрухи в Мариуполе, Дон и Луг областях,Харьков (но вот очень верю что в Харькове и Николаеве очень скоро наладится все)
Белоснежная• 08 сентября 2022
Ответ дляJave
Зачем? Чтоб вы старались опровергнуть каждый мой тезис, ссылаясь на слова знакомых? Так я в каждой теме это читаю. Приезжайте и набирайтесь собственных впечатлений.
Каждый человек одну и ту же ситуацию видит по-разному.
автор Jave • 08 сентября 2022
Ответ дляБелоснежная
Было интересно ваш опыт услышать.. так сэкономите мне время) спасибо
автор Jave • 08 сентября 2022
Девочки, заблокировала Вас что бы тему не продолжали. Закрыть тему нет возможности
ebbi• 08 сентября 2022
’КАК РАНЬШЕ УЖЕ НЕ БУДЕТ, мы никогда не вернемся в Украину 23 февраля 2022 года’
Я впевнена,автор,що як раніше не буде вже ніколи.І ще я впевнена ,що буде краше.Звісно,що не на другий день.Але я впевнена,що після війни наша країна буде розвиватися саме так,як вона повинна була вже давно з 1991 року розвиватися.Нарешті всі совковості будуть навічно забуті і країна буде дивитися вперед.Навіть моя мама,дитина совка це нарешті зрозуміла.(Хоча я і сама народилася ше при ньому )
ebbi• 08 сентября 2022
Ответ дляkaty_kea
Назовите хоть одну страну, где после войны стало лучше чем было. Для этого требуются десятилетия, а может и никогда.
Насправді,після війни країни починають швидко розвиватися
ebbi• 08 сентября 2022
Ответ дляUebersetzerin
А Германия стала хорошо жить сразу после войны? Или на это тоже ушли годы?

Ну и сравнивать Германию и Украину глупо. Там совсем другой менталитет. У нас - побольше себе в карман положить, а народу - ничего. Поэтому тут даже сравнивать нельзя. Не будет у нас так, как в Германии.

А по поводу выезда - каждый сам принимает решение, исходя из своих данных и обстоятельств - наличие детей, профессия, родители, болезни и ещё много других аспектов.
Ну якщо постійно говорити,що у нас менталітет,нам нє свєтіт,ми другіє,то ніколи нічого і не буде.Дорогу осилит идущий-хотел бы он только идти.
автор Jave • 08 сентября 2022
Ответ дляebbi
І я впевнена. Дивилась сюжет про батальйон Монако на УП, просто огида бере, вони 30 років доїли країну а воюють прості хлопці і найсовісніші і сподіваюсь що вони, бат ’Монако’ понесуть хоч якусь відповідальність. Якщо не понесуть гріш нам ціна...
Леди Репях• 08 сентября 2022
Начали хорошо, но упоминания клоунов типа Осадчей или Ефросининой всё испортили.
Конечно, они вернулись в Украину. Они тут - известные личности и рубят бабло. Кому они нужны вне Украины?

Я в Украине и выезжать не собираюсь, но не потому, что так сказала какая-то ’знаменитость’.😃
автор Jave • 08 сентября 2022
Ответ дляЛеди Репях

Я їх згадувала з прив´язкою, що в Києві стало більш-менш безпечно, тому навіть ці жінки, які є багаті і можуть дозволити жити будь-де повернулись.. я розумію, що в іншій країні вони, без прив´язки до України не реалізують себе вже.. а чому Осадча клоун?
ebbi• 08 сентября 2022
Ответ дляЛеди Репях

Я вообще даже не знаю,что они сказали.С начала войны вообще ими не интересовалась.Да и до войны тоже
natalylady• 08 сентября 2022
думалось в современном мире пятым пунктом должна была стоять фраза ’Где родился, там и пригодился’. А вот оно как...