Цветик-семицветик• 08 сентября 2022
Обидно что попала в самую нищую землю Германии
Сначала радовалась, так как попала в крупный город в окружении других крупных городов, думала будет нормально и хорошо жить. Но недавно погуглила самые лучшие города Германии и там так же был список самых худших городов Германии, почти все города из моей земли, города по соседству буквально через дорогу в списке самых худших и бедных(моего города в списке нет). На курсах преподаватель тоже говорит что у нас самая плохая земля. Так обидно что я не ушлая и не попала с нашими теми кто прошарен в богатую Баварию, там все места заняты уже в марте говорят. Думала бывшая ГДР самый плохой вариант, а оказывается нет.
Опля Картопля• 08 сентября 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
Почитать форум и начинаю чувствовать что со мной что-то не так: социалку не получаю, работаю, снимаю за свои, все за свои... жду когда домой можно будет вернуться
Оооо, ну с Вами вообще все не так. С точки зрения наших беженцев Вы по всем параметрам - лох.
Так где-то в недавней теме писали.
Опля Картопля• 08 сентября 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Я в Киеве пару раз проездом была, особо не нюхала как там. Знаю у вас постоянно торф горит. Тут такого вроде нет.
Просто обидно что 2 города из списка самых бедных городов в Германии буквально по соседству оказались от меня.
А Вас не смущает, что до этого Вы жили всего лишь в Николаеве, а не в Вене, не в Монте-Карло и не в Ницце, например? И даже не в Киеве.
Царевна_несушка• 08 сентября 2022
Ответ длярукиЖимолости
Кто говорит напасть но так уже возвеличивать и кланяться тем кто еще вчера убивал твоих родных это полный нонсенс.
50 лет Германия была разделена на части и находилась под внешним управлением, у них самая лояльная политика миграционная, пожалуй, в мире.
Думаю, они искупили свою вину и эту страницу можно перевернуть.
Особенно сейчас, когда столько информации открыто, что СССР до 1941 г был прямым пособником фашистской Германии и регулярно заключал стратегические договора, уже после агрессии последней против целого ряда стран.
Аль_де_Барановна• 08 сентября 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Франкфурт на майне богатый
Бавария в целом богатая
Короче юг Германии богатый
Бавария в целом богатая
Короче юг Германии богатый
Франкфурт и пригороды - тотально черный. Наркоманов дофига.
Автор, вам нехер делать) Я в Северный-Рейн-Вестфалии с марта и только от вас узнала, что в самой ’нищей плохой земле’
Опля Картопля• 08 сентября 2022
Ответ дляПушка заряжённая
слава Богу, такой контингент, как автор, выехал.... Позор нации.
Так біда в тому, що отакі дикі ’барські замашки’ вони за кордоном демонструють. Іспанський сором! Поїдеш туди після війни туристом, то європейці будуть шугатися від тебе як від чумного.
Котя_люлю• 08 сентября 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Франкфурт на майне богатый
Бавария в целом богатая
Короче юг Германии богатый
Бавария в целом богатая
Короче юг Германии богатый
Франкфурт на Майне, с начала марта подруга живёт в барачного типа жилье. Питание привозное оочень так себе, вещи сек самый простой. Даже улыбнуло с богатых земель...
Неправдиша• 08 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
Ліхтенштейн приймає, я вчора десь читала.
Да, принимает. У меня там друзья осели.
Неправдиша• 08 сентября 2022
Ответ дляЯ не такая
Я бы даже с зарплатой 3 тыс не поехала жить в Мюнхене. Зачем мне с нее платить 1500 за квартиру, если я могу платить 800. Туда можно ехать, если прежлагают зарплату от 5 тыс нетто.
А я мечтаю переехать в Мюнхен. Живу в 140км от него в деревушке. Через года 1,5 я верю, что сниму там квартиру и перееду туда.
Указка• 08 сентября 2022
Автор, вы удивитесь но я эмигрировала в Германию давно, никто и не думал тогда о войне. И выбрала для жизни именно Северный Рейн Вестфалию. При прочих равных здесь куда как более комфортная жизнь чем, скажем в той же Баварии. И ничуть о своём выборе не жалею, поскольку я не беженец я могу переехать в любое место без проблем но зачем?
Ответ дляInvictusgirl
Я например, никогда не была в Германии и не собираюсь, моего одного дедушку убили немцы на войне , другой прошёл ее всю и прожил всю жизнь с осколками с теле.
Я презираю немцев и так же я , мои дети и внуки будут презирать рашню !
Хотите чтобы Ваши внуки воевали с русскими? Круто Вам.
А я хочу чтобы мои внуки жили мирно и свободно перемещались по миру. Хочу для них мир без границ, без разделения на свой и чужой.
Аль_де_Барановна• 08 сентября 2022
Ответ длярукиЖимолости
Как же у нас то люди умеют пристроится, еще 70 лет назад немцы стирали Украину с лица земли, убивали наших бабушек и дедушек и как внуки теперь превозносят теперь немцев. Как же коротка человеческая память. Не удивлюсь что лет через 10 уже и русских будут в десна целовать.
У вас в голове грешное с праведным перепуталось. Нынешние немцы рождены после войны. Им вдолбили чувство вины, они платили за грехи своих предков вплоть до 2000х. В принципе с рашкованами будет то же самое.
Аль_де_Барановна• 08 сентября 2022
Ответ дляПерловая Кашка
Норд Райн Вестфалия плохая земля??? Тогда погуглите за север страны. В НРВ куча крупных городов, за маленькие вообще молчу. Что именно Вас не устраивает?
Она тупо троллит
Аль_де_Барановна• 08 сентября 2022
Ответ длярукиЖимолости
Уже просто те кто помнит вымерли, а у нас еще остались те кто это пережил, вот про это я говорю что сегодня ненавидим русню, а завтра уже все забудем.
Наши внуки/правнуки возможно да. Но к тому времени в москве будут висеть жовто-блакитни прапори, а в приличном обществе будет неуместно вспоминать ’деда который воевал’ во время СВО.
Моська-слон• 08 сентября 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Да, я тоже сначала была очень рада, и Нидерланлы рядом, думала круто попала, а в итоге не повезло и оказалась хуже чем в гдр
Ленка, ты что ли?
Упругая попка• 08 сентября 2022
Опять тема от той, что осталась, которая тролит, якобы она наглая беженка
Упругая попка• 08 сентября 2022
Ответ дляЯ не такая
Не знаю, у нас в Баден Вюртемберге люди месяцами живут в лагерях. И счастливы, если расселили в общагу, потому что в лагере не оформляют документы и пособие. Вы не понимаете своего счастья.
У нас в нижней саксонии пляьилив лагерях помощь и страховки и тд оформили
Упругая попка• 08 сентября 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Так не позорьтесь тогда своим нытьем. И нас позорите таким отношением. Немцы ж не слепые, они ж видят такое поведение наших, просто фу ... Или тролль. Потому что после обстрелов таких идиотских мыслей у людей не возникает
Боже, это тролль
Упругая попка• 08 сентября 2022
Ответ дляпалка-копалка
почему вы не уехали в марте? постояли бы 5 суток на границе и тоже урвали бы лучшее место)
Я кстати не уехала в марте, так как боялась, что меня затопчут в поезде большие тётки и дядьки, я мелкая и хрупкая, за место в поезде не смогла бы бороться.
Несу пургу• 08 сентября 2022
Ответ дляУпругая попка
А Вы нашли социальное жилье? И как долго искали? Мы тоже в Нижней Саксонии, но в семье пока, не представлчю как искать жилье, а если не найдем...
Yog-Sothoth• 08 сентября 2022
Я в относительно бедной земле Саар. Курсы уже с 19 сентября. Город мне нравится. У ребенка в школе на выбор йога, танцы, женский футбол. Проездные тут дешевле, чем в других городах. Преступлений мало. Радуюсь, что не в деревню запихнули.))
ТебеОноНадось• 08 сентября 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Франкфурт на майне богатый
Бавария в целом богатая
Короче юг Германии богатый
Бавария в целом богатая
Короче юг Германии богатый
На конкретно Вашей БУДУЩЕЙ И НЕЗАВИСИМОЙ ЖИЗНИ в чем именно проявляется драма ну ооооочень бедной германской земли?
Луноликая Вика• 08 сентября 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Северный Рейн Вестфалия.
Думала крупно повезло попасть в западную в большой город, а получилось как всегда...
В чем проявляется эта ’бедность’? И в какой области/городе вы были? Люди благополучно живут и у нас в депрессивных областях, но некоторые это абсолютно никак не волнует, а некоторые ещё и очень хорошо живут
Луноликая Вика• 08 сентября 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Да, уехала от ракет из Нико в августе!
А кто прошарен и был тут до войны устроились лучше, так как еще в марте были тут
Ой к Николаев прям ни разу не бедный
если сравнивать, думаю, что вы довольно неплохо строились.
Надувная пыль• 08 сентября 2022
Ответ дляОпля Картопля
В нашому містечку новий «завоз» біженців, чоловіків масса. От я в волонтерському центрі вчора була, так чоловік своїй жінці казав «єслі в центрє нормальной квартіри не будєт, то я согласєн уже на последній єтаж»
На інваліда не тягне, середнього віку, дитина одна.
Телефон, машина дорогі, а на соціал приїхали)
Упругая попка• 08 сентября 2022
Ответ дляОлечка79
Мда… #спасаюдетейотсирен😂
По факту : днище
Так это тролль, специально тема, чтобы снова обосрать уехавших
Упругая попка• 08 сентября 2022
Ответ длярукиЖимолости
10 лет мало. Да и руссня кровь с украинцев пьет и пила всегда. А с немцами конфликт был один
Упругая попка• 08 сентября 2022
Ответ дляFrenzy
А как раньше Европпа воевала? Столько войн, трупов, насилия. А теперь безвиз, мир и порядок. Все дружны и не поминают старое. То что было, это история, а то что сейчас, это жизнь. И жить нужно сейчас, а не в прошлом.
Умные слова от тупой рыбы. Как это возможно?
👍
Упругая попка• 08 сентября 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Вы в каждой теме это постите, не устали? В Турцию норм кататься по горящей, Османскую империю забыли?
😆👍