Цветик-семицветик• 08 сентября 2022

Обидно что попала в самую нищую землю Германии

Сначала радовалась, так как попала в крупный город в окружении других крупных городов, думала будет нормально и хорошо жить. Но недавно погуглила самые лучшие города Германии и там так же был список самых худших городов Германии, почти все города из моей земли, города по соседству буквально через дорогу в списке самых худших и бедных(моего города в списке нет). На курсах преподаватель тоже говорит что у нас самая плохая земля. Так обидно что я не ушлая и не попала с нашими теми кто прошарен в богатую Баварию, там все места заняты уже в марте говорят. Думала бывшая ГДР самый плохой вариант, а оказывается нет.
Телепузик• 08 сентября 2022
смешно

100pudov• 08 сентября 2022
Ответ дляРеанимация
Це як «пусти свиню за стіл, а вона і ніжки складе»…
100%.... стыдно за таких наших соотечественников перед иностранцами
Водійка хімарса• 08 сентября 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Да, уехала от ракет из Нико в августе!
А кто прошарен и был тут до войны устроились лучше, так как еще в марте были тут
А в березні це до війни?
Khmelnichanka• 08 сентября 2022
Окуеть.
Я в бывшей ГДР и благодарю Бога за все.
Какие мы все разные ))))))
Неправдиша• 08 сентября 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Северный Рейн Вестфалия.
Думала крупно повезло попасть в западную в большой город, а получилось как всегда...
Автор, я в Баварии в деревне. Объясните мне разницу, пожалуйста. Я правда не понимаю, конкретно на мне чем «богатость» земли отражается?
movsumova• 08 сентября 2022
Штуттгарт. Всё нравится, кроме того, что не могу квартиру снять. Точнее, Джобцентр требует 90м на четверых.
100pudov• 08 сентября 2022
Ответ дляБасноплетка
Автор, як Ви жили в Україні? У Вас свій особняк, винний погріб, машина, яхта?
в клоповнике каком-то жила).... у кого есть финансы за свои снимают жилье где хотят и не жалуются
Чумачечая Весна• 08 сентября 2022
Так а Вам то что от тех ’богатых’ земель? Вы хотите за чашку кофе платить не 5 евро, а 20? Или что? Вам на ’бедной’ земле чего не хватает: масла , хлеба или магазинов? Или бедная земля в прямом смысле слова? Так возвращайтесь, тут ее активно удобряют сейчас.
Люблю_смаколики• 08 сентября 2022
Ответ дляМагиня
вы троллите, как мне кажется )
Кельн - интереснейший город
Да троллит , конечно. Но красиво!

Из ДОМа-2 Я• 08 сентября 2022
Я в Мекленбурге и мне нравится) Квартиры недорогие, экология прекрасная.
Берлин недалеко.
Шиворот Навыворот• 08 сентября 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Автор, Вам нужно в Монако и замуж за монегаска. У них такие плюшки, баварцы рыдают от зависти. Если еще и дитачек-монегасков нарожаете, всё, жизнь удалась. Дуйте в Монако, бегом)))
Так Монако вроде беженцев не принимают)
LarsonPeterson• 08 сентября 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Северный Рейн Вестфалия.
так вам и надо!
100pudov• 08 сентября 2022
Ответ дляПушка заряжённая
слава Богу, такой контингент, как автор, выехал.... Позор нации.
к сожалению их вернут по окончанию войны, никто их там кормить всю жизнь не будет
Борисфенка• 08 сентября 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
Так Монако вроде беженцев не принимают)
Ліхтенштейн приймає, я вчора десь читала.
100pudov• 08 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
Хай в Англію їде, там їх доставатиме, що в Тауєр не поселили
... в одну из камер, если еще остались
Я не Тролль• 08 сентября 2022
Слышь девчонки, А есть кто в Дрездене ?батя там служил и я 3 года там прожил,интересно как там сейчас ))
Шиворот Навыворот• 08 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
Лихтенштайн - это деревня на 30 тыс. человек. Сколько они там принять могут? По сути Лихтенштайн - это часть Швейцарии, просто именует себя не кантоном, а отдельным княжеством))).
Я не такая• 08 сентября 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Там полностью отстроили старый город, очень чисто и красиво.
рукиЖимолости• 08 сентября 2022
Ответ дляНе фонарь
Пишут.
И за границей ищут где выгоднее
И бухают
И кератин ищут , и стоматолога, и прочие услуги за бесплатно.
Ничем они от других не отличаются
Покажите хоть одну тему где жалуются пострадавшие.

Frenzy• 08 сентября 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Северный Рейн Вестфалия.
Ух ты какой атмосферный город. Это просто сказка. Это же намного лучше шумного мегаполиса. Не цените то что Вам досталось. Я с удовольствием поехала бы туда на пару неделек отдохнуть.
Эскиз бесконечности• 08 сентября 2022
из за таких как чудо автор страдают люди которым нужна помощь. Надеюсь вам не повезет
Frenzy• 08 сентября 2022
Ответ дляdulenok
не совсем понимаю...чем вам там хуже? какие лично для вас недостатки? не считая только того, что ваша земля в каком-то там рейтинге не лучшая.
Да вот все автора устраивало, но как увидела рейтинг и узнала что другие попали в более богатую землю, то автору поплохело.
LarsonPeterson• 08 сентября 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Просто обидно что все самые бедные города из этой земли
канчита!не позорь сограждан!
Не фонарь• 08 сентября 2022
Ответ длярукиЖимолости
Там куча их, поищите.
Даже с Мариуполя выехавшая ВНИМАНИЕ!!!!! с мужем, жаловалась что поселили возле леса в детском лагере и еду сильно перченую дают..и не одна тема он нее была....целые опусы.
автор Цветик-семицветик • 08 сентября 2022
Спасибо конечно что успокоили
Обидно что начали меня оскорблять и травить во всю
И это соотечественники!
Ктотзавиднул что у меня хорошая земля поспешите, вот что пишут в телеграмме

Терміново!!!!!!

Власти земли Северный Рейн-Вестфалия заявили федеральному правительству ФРГ, что могут прекратить прием беженцев из Украины.

Как сообщило в письме федеральному министерству внутренних дел ФРГ министерство семейных дел СРВ, ситуация в земле в последние несколько дней ухудшилась.

Главная причина – ’некоторые земли решили больше не принимать беженцев из Украины, несмотря на действующие квоты, из-за чего беженцев направляют в СРВ’.

В письме отмечается, что рост количества беженцев наблюдается в течение последних недель, и хотя земля признает ’гуманитарную ответственность за принятие всех нуждающихся в защите людей, в том числе тех, кто выехал из Украины’, там призывают федеральные власти контролировать ситуацию.

Ранее сообщалось о 12 землях, которые уже не принимали беженцев

В настоящее время кроме СРВ только Баден-Вюрттемберг и Саарланд продолжат принимать беженцев из Украины. В земле предостерегают, что уже к концу недели могут исчерпать возможность расселения прибывших.
Я не такая• 08 сентября 2022
Ответ дляЗадолбулька
Дюссельдорф - мой самый любимый город, любимый японцами. Модный, удобный, доступный, дешево на отдых летать в теплые страны.
Бавария - очень дорогая, люди на работу едут по полтора часа, потому что недвижимость просто в космосе. Мюнхен - самый дорогой город в Европе, где стоянка авто 3 евро в час минимум. В Баварии много работы для белых воротничков - поэтому дикие цены. Нормальные люди никогда там за всю жизнь не смогут ни жилье купить, ни жить с комфортом. У них там общаги уже строят для учителей, мед сотрудников, полицейских - потому что люди не могут позволить аренду в 1500 Евро за квартиру 60 кв. Образование - отдельная тема в Баварии - тяжелое для детей - а нашим дипломом можно подтереться.
Я бы даже с зарплатой 3 тыс не поехала жить в Мюнхене. Зачем мне с нее платить 1500 за квартиру, если я могу платить 800. Туда можно ехать, если прежлагают зарплату от 5 тыс нетто.
рукиЖимолости• 08 сентября 2022
Как же у нас то люди умеют пристроится, еще 70 лет назад немцы стирали Украину с лица земли, убивали наших бабушек и дедушек и как внуки теперь превозносят теперь немцев. Как же коротка человеческая память. Не удивлюсь что лет через 10 уже и русских будут в десна целовать.
рукиЖимолости• 08 сентября 2022
Ответ дляНе фонарь
Там куча их, поищите.
Я не про тех кто выехал, а про тех кто остался, отстраивает дома,ходит на работу и пытается еще и на армию сбрасывать.
Перловая Кашка• 08 сентября 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Да, я тоже сначала была очень рада, и Нидерланлы рядом, думала круто попала, а в итоге не повезло и оказалась хуже чем в гдр
Норд Райн Вестфалия плохая земля??? Тогда погуглите за север страны. В НРВ куча крупных городов, за маленькие вообще молчу. Что именно Вас не устраивает?
Frenzy• 08 сентября 2022
Ответ длярукиЖимолости
А как раньше Европпа воевала? Столько войн, трупов, насилия. А теперь безвиз, мир и порядок. Все дружны и не поминают старое. То что было, это история, а то что сейчас, это жизнь. И жить нужно сейчас, а не в прошлом.

Умные слова от тупой рыбы. Как это возможно?