LudaSHS• 09 сентября 2022

Мы наступаем.

ВСУ, вероятно, освободят Купянск в течение следующих 72 часов, - ISW
ПЯТНИЦА 09 СЕНТЯБРЯ 2022 07:57

https://www.rbc.ua/rus/news/vsu-veroyatno-zahvatya...

8 сентября - день освобождения Балаклеи, стал переломным моментом, это победа военная, победа психологическая, а самое главное - победа, которую сама Россия вынуждена признать вопреки отчетам своего Минобороны.

8 сентября Россия осознала, что неспособна победить ни при каких обстоятельствах.

8 сентября весь мир увидел, что сценарий победы Украины в войне является единственно возможным результатом.

8 сентября война не закончилась. Война будет ещё долгой и тяжелой и кровавой. Диктатор Путин сделает все, чтобы удержать захваченное, чтобы не признавать, что его силовики оказались биты, что поставленные им цели захвата Украины недостижимы, что он втянул Россию в войну, в которой у нее нет ни единого шанса добиться каких-либо приобретений.
Бутусов

Также ньюнс
Казанский
Самый кайф сейчас - читать телеграмм каналы русских нацистов. Там корчи, причитания и судороги.

Но в одном Холмогоров все же прав. Россия в очередной раз предала и кинула тех, кто ей поверил. Бросила всех предателей и коллаборантов, успевших получить российские паспорта. Им до последнего напаривали, что «Россия в Балаклее навсегда». И нае… в лучших русских традициях.

И уже понятно, что вскоре точно так же кинут коллаборантов и в Херсоне, и ещё много где. Россия кинет всегда - это аксиома. Поэтому не будьте коллаборантами и никогда не сотрудничайте с российскими захватчиками. Это как минимум глупо и не выгодно.»
rybka21• 11 сентября 2022
Вытащили выперд унылой лошади трехмесячной давности и гоняют по своим каналам:
Россия не отказывается от переговоров с Украиной, но чем больше откладывается процесс, тем сложнее будет договориться, считает глава МИД РФ Сергей Лавров.
автор LudaSHOPSale • 11 сентября 2022
Валерій Пекар
18 мин. ·
Україна в особі своїх Збройних сил надсилає повідомлення кільком цільовим авдиторіям.
1. Українцям. Тут все зрозуміло: ми всі відчуваємо нині те саме.
2. Росіянам.
2.1. Переважна більшість росіян (’глибинний народ’) намагалася всіма способами відсторонитися від правди про війну. Тепер не вийде. Щось очевидно пішло не так.

2.2. Російські еліти, які панічно бояться змін (для них ’путін = росія’ не жарт і не метафора), зараз починають усвідомлювати, що будуть шукати винних. Починається драма під назвою ’зжеріть одне одного’.
2.3. Російські військові отримують чітке повідомлення, що їх кинуть напризволяще. Дуже корисне для нашої справи повідомлення.

3. Демократичному світу. Це повідомлення про те, що допомога й підтримка не марні. Це повідомлення про те, що російська могутність сильно переоцінена.

4. Недемократичному світу. Сюди входять не лише авторитарні, а й гібридні режими (а таких десятки). Це повідомлення про те, що контури світу змінюються. А значить, нас очікують тектонічні зміни. Бо світ не обмежується Європою та Північною Америкою.
Коротше кажучи, поштальон приніс листівки всім. Буде чимало цікавого найближчими днями.
автор LudaSHOPSale • 11 сентября 2022
Происходящий сейчас украинский блицкриг важен еще и тем, что сводит почти на ноль вероятность вступления в войну ВС Беларуси. Лукашенко прекрасно видит возможности и потенциал ВСУ и он скорее переобуется и уйдет под НАТО, лишь бы только не ввязываться в такую авантюру, которая закончится для него броском частей ВСУ к Минску. Но я подчеркну, почти на ноль, а не к нулю. Вероятность всегда есть, плюс нужно не отметать и отстранение Лукашенко от власти Кремлем и присоединении Беларуси к РФ, в том числе, чтобы заполучить и тамошние вооруженные силы плюс силовой аппарат, плюс еще 10 миллионов поданных.
левин
НамСвоюРобити• 11 сентября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
перевод тома КУПЕРА

Ба більше, українці, ймовірно, просуваються у бік Кремінної та Рубіжного та мають намір визволити Сєвєродонецьк.
Зрештою, від сьогоднішнього ранку повідомляли про український наступ із Сіверська через Верхньокам’янку на Лисичанськ. За даними агентурної розвідки, російські війська в цьому районі – «у процесі загального відступу до Лисичанська»...
Оце маєте щось середнє між «не такими вже й добрими та добрими новинами». Не варто стрибати від щастя, проте привід для задоволення є. Взяти у мішок БТГр, що тримали Ізюм та ще кілька інших, що були на південь від нього, було б, звісно, «краще». Але, «згодиться»: в Ізюмі, Балаклеї та Куп’янську захоплені склади БК – це дещо спростить українцям логістику найближчими днями.
Насамперед, мене досі непокоїть реакція путіна. Це – серйозний удар по його авторитету, а він ще ніколи не зазнавав поразки такого штибу. Він досить ірраціональний, щоб вдатися до ще дужчих бздур, ніж усе, що вже накоїв в останні пів року.
З іншого боку, він може піти шляхом Саддама Хусейна після падіння Ель-Фао у 1986 році – і дати врешті генералам робити ту роботу, за яку їм платять… (гадаю, для нього та генералів це було б ліпшим рішенням) [вельми дотепно, з огляду на долю того диктатора – ред.].
Словом: ще зарано дихати вільно: слід першу дізнатися, де і коли росіяни планують імовірну контатаку. Як водиться, мені не до снаги передбачати майбутнє, але логіка наводить на думку, що удар йтиме з півночі – адже росіяни досі контролюють залізницю, що веде з Бєлґорода до Великого Бурлука [things change – справи змінюються, містере Купер – перекл.]; водночас, вони не мають значних вузлів постачання на північ та північний схід від теперішньої зони бойових дій.
Але поки цього не сталося, покладаймо надію на те, що ЗСУ постійно ведуть розвідку до введення передових підрозділів, тож знатимуть про просування росіян та вчасно розпізнають зосередження сил.
.https://medium.com/@x_TomCooper_x/ukraine-war-10-s...
Для збереження літса більш логічно кинути недобитків на Донецький напрямок. Щоб у разі удачі заявити, що метою сво була ж допомога дірам і тільки вона.
автор LudaSHOPSale • 11 сентября 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
мне кажется эпоха сохранения литца уходит,
наблюдаем

скорее эпоха, а давайте как на это литцо все и повесим.
посмотрим
автор LudaSHOPSale • 11 сентября 2022
посмотрите они драпали на чем?
сколько техники кинули...

спасибо им конечно
https://www.facebook.com/100001943677752/videos/63...
Vikolette• 11 сентября 2022
Ответ дляPinkyPink
Вчора в бєлгородському пабліку переписувалась. Вони такі нудні вівці що капець. «Мы не поддерживаем, но что мы можем сделать, мы для власти никто…»
Вєлікіє расіянє = безправні раби
це все багатовікова від´ємна селекція.
Ті хто не готовий бути рабом, в кого є воля і прагненення більшого і кращого - або вбиті, або заарештовані, незначна чаастина за кордоном.
автор LudaSHOPSale • 11 сентября 2022
Киселёва
русская с Дрездена

Новости новояза.
Когда солдаты Российской армии бегут из украинского города Изюм (стратегически важного) так срочно, что танками врезаются в деревья, это, конечно же что? По мнению Маргариты Симоньян, это, конечно же, ВЕЛИКОЕ отступление. Ни капитуляция, ни разгром. Великое су..а отступление. Нам по хрен что, лишь бы великое. Вообще у нас все великое. Что это? Деревянный сортир? Нет, это великий деревянный сортир, имейте уважение к его великому величию. И Ритулькин Симоньян тоже великая. И бред, что она ежедневно несёт тоже великий-великий, от такой, даже в ладошке не помещается.
Что делает главнокомандующий армии, когда его солдат херачат под Изюмом? Ну, вот какие ваши версии? Наверное, он собрал экстренное совещание всех своих министров в бункере? Нет! Он открывает колесо обозрения «Солнце Москвы» на ВДНХ вместе с Собяниным. Самое высокое колесо обозрения в Европе, очень актуально, да. Как раз у нас разрушены все отношения с Европой. Ну, хоть колесо будет. Теперь Россия встанет с колен и покатится на колесе. На ВЕЛИКОМ колесе, я хотела сказать.
freedom_2015• 11 сентября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
посмотрите они драпали на чем?
сколько техники кинули...

спасибо им конечно
на авто місцевих ,звідси і картинка як люди тікають з речами ,щоб зсу не порізали їх
Жули-ули• 11 сентября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
посмотрите они драпали на чем?
сколько техники кинули...

спасибо им конечно
Та на чому
Перевдягались
На машини які вкрали плюхались і їхали
Багато ще ховається по підвалах та ліжках местних ватніц
автор LudaSHOPSale • 11 сентября 2022
Ответ дляfreedom_2015
отжали все у местных.
автор LudaSHOPSale • 11 сентября 2022
Ответ дляЖули-ули
Та на чому
Перевдягались
На машини які вкрали плюхались і їхали
думаю будут и через месяц, вон как на Киевщине в домах брошеных их переодетых находили
автор LudaSHOPSale • 11 сентября 2022
но .
в этом всем массиве инфы для севера меседжи..
никакой наступления бульбашей не будет
freedom_2015• 11 сентября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
я від подруги з Бучі ще на днях чула ,що місцева пригріла орка собі ((((які ж дури є
rybka21• 11 сентября 2022
Ответ дляfreedom_2015
На перевиховання?
znumi• 11 сентября 2022
Ответ дляPinkyPink
Ха! Вот видите как ловко Вас одурачили! Вы поверили в передислокацию, а это была ПЕРЕКОНФИГУРАЦИЯ. Как же ловко конашенков всех обвёл вокруг пальца 😂😂😂
Та хай вже вирівнюють всю лінію фронту по кордону України з рф, нащо ці напівміри?
znumi• 11 сентября 2022
Ответ дляrybka21
Воно хіба ще не здохло? Дивно, бо воняє саме так.
Fany• 11 сентября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
но .
никакой наступления бульбашей не будет
Боюсь, чтоб никакую подлянку с той стороны не организовали(
Жули-ули• 11 сентября 2022
Ответ дляfreedom_2015
От 99 %
Жули-ули• 11 сентября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Так і буде
Ту навіть до віщунки не ходи
Кузякин• 11 сентября 2022
Липцы
Жули-ули• 11 сентября 2022
Ответ дляfreedom_2015
Ну кохання таке
Що тут зробити
Можливо він рятував ще хоть когось із українців.
Ну то я дуже вірю у добро все ж і кохання
Tata_F• 11 сентября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
да уже по летящим Журавлям пуляют. ( бояться в небе любого кипиша
Навіть журавлі страждають від цих сволот
Tata_F• 11 сентября 2022
Ответ дляrybka21
Ну, він таки має рацію
freedom_2015• 11 сентября 2022
Ответ дляrybka21
На перевиховання?
для сексуальних втіх виявилося ,а ще шкода його бідного босоного і голодного .І це млять Буча ,що постраждала страшенно .
ellllena.ua• 11 сентября 2022
Ответ дляrybka21
Да пошли они нахер. Не очем с ними договариваться.
Tata_F• 11 сентября 2022
https://t.me/lyptsi_gromada_group/2480
автор LudaSHOPSale • 11 сентября 2022
Ответ дляFany
Чем?
4000 людей уже перекинули на юг во время операции « контрнаступление Всу в херсонской области»
Но ракетные могут
rybka21• 11 сентября 2022
Ответ дляznumi
здохло-не здохло, але навіщо його старі пісеньки тиражувати зараз?
rybka21• 11 сентября 2022
Ответ дляКузякин
Липцы
і Проходи
не знаю тільки, Великі чи Малі