Фима Собак• 09 сентября 2022
Что у вас на завтрак. У меня деруны, после
вчерашней темы про ресторан, и по рецепту в этой же теме.Без муки.
Баба Яга• 09 сентября 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
Спасибо
что-то у меня такое чувство, кто поел жирненького и жареного, у того что ли желчь не застаивается, тот гадости не пишет
жизнь показывает, что так и есть
Разведка Маша• 09 сентября 2022
Ответ дляПодскажите плиз
Не у всех, к примеру, мамы хорошие хозяйки, вот народ здесь и интересуется. Я не кладу в деруны лук, только чеснок. А сейчас попробую с луком.
А я додаю дуже багато цибулі, десь 2 до 1 з картоплею, вони такі ароматні виходять тоді ) часничок також ) і трохи укропчику ))) все, я знаю, що в мене сьогодні на вечерю ))))
Ответ дляПодскажите плиз
Вспомнила вас. Это ведь вы перед консервацией моете огурцы с мылом? Тоже в той теме многих рассмешили и удивили.
да))) я мою обычным простым мылом,без ароматизаторов)))) тогда помидоры и огурцы аж скрипят))) для надежности))) а то лапают их все подряд))))) кстати, в обычной жизни летом тоже мою так и арбузы и дыни. слава богу,еще никогда и никто кишечными не болел. не все можно смыть водой даже теплой. а в жару...то,что я ем, я очень хорошо мою. яблоки,сливы,бананы. мы не знаем через какие руки оно проходит. а просто водой не все смывается.
Гербалайф и Ко• 09 сентября 2022
Ответ дляЛорисель
так смешно, народ еще рецепты спрашивает дырунов)) я все на глаз делаю. и тесто для вареников,и дыруны...какие рецепты?))))
А не смешно, что вы не знаете, как пишется название блюда?)
Баба Яга• 09 сентября 2022
Ответ дляПодскажите плиз
Приготовила лаваш, но не было помидор и сыр только сулугуни.
холодца я б сейчас съела...
Подскажите плиз• 09 сентября 2022
Ответ дляРазведка Маша
И забыла добавить, что я в деруны не кладу муку.
Подскажите плиз• 09 сентября 2022
Ответ дляБаба Яга
холодца я б сейчас съела...
Это зельц, мама готовила. Мне лень с таким заморачиваться, если честно.
Бабушка-байкерша• 09 сентября 2022
Ответ дляЧебурастик
Если добавлять сметану, то деруны не синеют, без разницы какая картошка.
Если потереть лук, то не синеет картофель. Проверено.
Разведка Маша• 09 сентября 2022
Ответ дляПодскажите плиз
Я також не кладу ) але зливаю зайвий сік картоплі і цибулі
Подскажите плиз• 09 сентября 2022
Ответ дляЛорисель
Арбузы и дыни можно так мыть, вы ведь их не едите с коркой. Но огурцы с помидорами зачем?
Подскажите плиз• 09 сентября 2022
Ответ дляРазведка Маша
Красивенькие и сочные
Баба Яга• 09 сентября 2022
Ответ дляПодскажите плиз
аа, но домашний зельц - тоже вкусно
готовить, правда, не умею. И учиться лень тоже
Разведка Маша• 09 сентября 2022
Ответ дляПодскажите плиз
Красивенькие и сочные
Так, дякую ) Саме з великою кількість цибулькі вони дуже соковиті )
Ответ дляПодскажите плиз
удивительно. потому что водой кишечная палочка не смывается))) я ничего никому не буду доказывать. все овощи мою.
Вот. просвещайтесь. такое впечатление,что я Америку открыла.. чтоб потом не было постов- караул..мы отравились,у ребенка темп и понос...
2 абзац
Откушу что там торчит• 09 сентября 2022
Ответ дляСережкинаЯ
Вот когда в тарелке красиво, даже никто не замечает страшную посуду и скатерть
Автор, у Вас наверное сорт картошки такой, как у меня, не синеет, отлично на деруны.
Нормальные и не заметели
а язвы, они внимательные такие
СережкинаЯ• 09 сентября 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
Нормальные и не заметели
а язвы, они внимательные такие
Да просто вид еды не затмевает мне взгляд
Тут все голодные что ли? А потом только темы успевай читать ’Спасите, помогите, как не жрать ведрами’.
Подскажите плиз• 09 сентября 2022
Ответ дляЛорисель
2 абзац
Могу посоветовать мыть в воде с добавлением пищевой соды. А фрукты, овощи и ягоды с толстой кожурой еще и с овощной щеткой.
Откушу что там торчит• 09 сентября 2022
Ответ дляНе умею мерить
У вас хоть на деруны похоже,а не те гагетсы,которая вчера под впечатлением от первого похожа в ресторан,выложила
Мне вот интересно, зачем вы и тут и там подчёркиваете про первый раз в ресторане? Даже если это и так, почему вас это задевает?) Или вы хотите подчеркнуть, что два раза в ресторане побывали?
Подскажите плиз• 09 сентября 2022
Ответ дляЛорисель
2 абзац
А вы хоть сами прочли всю статью или только второй абзац?
Вот скрин из вашей же статьи как именно мыть огурцы и помидоры. И где там про мыло?
Откушу что там торчит• 09 сентября 2022
Ответ дляСережкинаЯ
К чему вы это всё тут пишите? Тема про деруны.
Подскажите плиз• 09 сентября 2022
Ответ дляБаба Яга
аа, но домашний зельц - тоже вкусно
Мама в мультиварке мясо варит, режет мелко его, раскладывает по пластиковым бутылкам и заливает бульоном. С ним, конечно, больше мороки, чем с холодцом.
СережкинаЯ• 09 сентября 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
Я в своем первом сообщении и обращалась к автору как раз-таки насчет дерунов. А все, кто зацепился за мое сообщение к чему тут мне отвечают? Я к ним не обращалась.
Ответ дляПодскажите плиз
вот,я зашла по ссылке
Существуют общие правила для мытья овощей и фруктов. Не секрет, что многие импортные фрукты и овощи обрабатывают восками и парафинами. Чтобы смыть этот поверхностный слой, нужно тщательно вымыть плод в мыльной воде при помощи щетки. Мыть овощи, фрукты и ягоды можно как под проточной водой вручную, так и при помощи дуршлагов и специальных сеток для мытья продуктов. Если вы страдаете аллергией, нелишним будет предварительно замочить импортные овощи и фрукты на час в холодной воде. Также рекомендуется счищать кожуру у любых фруктов и овощей, привезенных из-за границы, даже у яблок.
Откушу что там торчит• 09 сентября 2022
Ответ дляСережкинаЯ
Мы комментируем) на форумах обычно так делают