Апочемучка• 09 сентября 2022
Заморозки на неделю /две вперёд. Экономия серьёзная
Время реально экономит. Начала с этой недели,понравилось.
Делала тефтели, блинчики с рисом и мясом и фарш.перец.
Что ещё можно делать такое,чтоб достать вечером бегом доделать не заморачиваясь???
Котлеты ещё на ум пришли
ОноВамнадо• 09 сентября 2022
Не понимаю этого. Где вы время экономите, емли тратмте его в другой день, часа 4 и больше на заготовки.
мегамоСГ• 09 сентября 2022
Котлеты часто морожу. Ну или фарш утром достану а вечером готовлю. Подруга морозит сырники.(сырые). Ну про вареники вы в курсе. А так все можно по идее.
мегамоСГ• 09 сентября 2022
Ответ дляОноВамнадо
Так автор готовит в выходной а в рабочий день время на готовку не тратит.
Одни_мысли• 09 сентября 2022
Вареники, котлеты, тефтели/фрикалельки, перцы фаршированные, голубцы, в маринаде курицу можно морозить, овощи (потом с мясо типа по азиатски обжарить), гречаники
Апочемучка
• 09 сентября 2022
Ответ дляОноВамнадо
1 раз время потратить на заготовки и потом после работы не нужно стоять и делать. И всегда есть что покушать.
Магиня• 09 сентября 2022
Ответ дляОноВамнадо
Ну, дивіться, на прикладі фаршу: іду в магазин, купую одразу 10 кг м´яса. Дома зібрала м´ясорубку, змолола, розібрала, помила, фарш розфасувала. А тепер порахуйте, якщо я буду м´ясо по 1 кг купувати. Це 10 походів в магазин, 10 ’ігрищ’ з м´ясорубкою... Воно мені треба?
Апочемучка
• 09 сентября 2022
Вот.
Если я положу курицу с овощами в рукав для запекания и в морозилку ,это нормально?
А овощи съедобные хоть будут?картошка та же, лук?
Жена_КотораяСтена• 09 сентября 2022
Ответ дляАпочемучка
Вот.
Картошка не морозится. В каку превращается. Яйца тоже не стоит эксперементировать
ОноВамнадо• 09 сентября 2022
Ответ дляАпочемучка
И не свежее. Что там готовить? Илешь с работы, взяла филе, сливки, дю5 минут нарезать и сложить в сковородку со сливкам и макаронами. Через 20 минут готтв ужин. А в выходной лучше отдыхать, а не стоять у стола с мясорубкой.
Гу го гу го гу• 09 сентября 2022
У меня уже привычка - готовить много, чтобы отправить часть в камеру. На днях нажарила печенки с луком в сметанном соусе, она прекрасно хранится. Те же лишние макароны - тоже замораживаю. закуску из зеленых помидоров, перца, морковки и пр. тоже после приготовления храню в морозилке.
Магиня• 09 сентября 2022
Ответ дляАпочемучка
Вот.
Морожена сира цибуля не смачна і потім при приготуванні теж. Картопля має іншу структуру, але коли готувати немає часу і сил, то нормально. Я тушену з м´ясом морожу - дуже виручає часом.
Нуждаюсь в общении• 09 сентября 2022
Ответ дляМагиня
А за сколько вы этот фарш употребляете?
Проработник• 09 сентября 2022
Автор, я когда делаю тефтели, фрикадельки то сразу с запасом, чтоб заморозить. Так же сырники.
Апочемучка
• 09 сентября 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Поняла, спасибо.
А если в виде дерунов морозить?
Единорог помог• 09 сентября 2022
Смысл есть. Я могу пельменей сделать, и сразу поесть и заморозить килограмм 5-7. Да, пару часов времени потратить, зато потом месяц есть чем перекусить. Да и не люблю я покупные полуфабрикаты.
Апочемучка
• 09 сентября 2022
Ответ дляПроработник
Вот сырники точно тоже сделаю)
Магиня• 09 сентября 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
А за сколько вы этот фарш употребляете?
Десь за півтора місяці. 10 кг не часто беру, це для прикладу. Частіше 7-8, іноді тільки 5.
Жена_КотораяСтена• 09 сентября 2022
Ответ дляАпочемучка
Поняла, спасибо.
А если в виде дерунов морозить?
Нет структурируется(я выкинула)
Проработник• 09 сентября 2022
Ответ дляАпочемучка
Вот сырники точно тоже сделаю)
Я и пельмени, вареники леплю с запасом.
Ленне-Рейма• 09 сентября 2022
Ответ дляАпочемучка
Я вообще покупаю полуфабрикаты и не парюсь . После работы никогда не готовлю. Тоже не понимаю такой ’экономии времени’ весь выходной у мартена простоять
ЭкстрасенсиХаЯ• 09 сентября 2022
Ничего не морожу. Покупаю в качественной кулинарии вкусные блюда, если готовить не охота. Либо ручной лепки всякие пельмени, вареники и даже голубцы. Вкуснейшие. Считаю, что готовка это хобби. А такое хобби далеко не у всех. Тем более тратить на это много времени.
Апочемучка
• 09 сентября 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Нет структурируется(я выкинула)
Ясно.
Что еще можно делать такого вкусного и чтоб не сильно сложно...
Кошечка-муркошечка• 09 сентября 2022
Ответ длямегамоСГ
А выходные не жалко?
Проработник• 09 сентября 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Не всех хотят покупать полуфабрикаты, не все могут позволить купить полуфабрикаты (будем честны, они не дешёвые, если качество нормальное)
Ну и не на много это дольше по времени готовить с запасом.
Апочемучка
• 09 сентября 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
После хорошей кулинарки у меня с мужем куча проблем.
Тоже до недавнего времени готовкой не заморачивплись,и вот итог
Колхозница• 09 сентября 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А какой состав у вас семьи?
Ленне-Рейма• 09 сентября 2022
Ответ дляАпочемучка
В смысле? Сомневаюсь, что там дело в готовке еды
ЭкстрасенсиХаЯ• 09 сентября 2022
Ответ дляАпочемучка
Это ваш случай. Вот у меня за годы вообще ничего, кроме удовольствия. Вам просто не повезло.