Ля-ля-ля• 09 сентября 2022

Є-допомога, хто знає

Оформила родителям заявку( пенсионеры в зоне боевых действий) , мама вчера получила смс от ООН с переводом, а папа нет. Может быть такое, что ему не положено? У мамы пенсия минимальная у папы 9? Или международному фонду всеравнр у кого какой доход?
муха в кедах• 09 сентября 2022
десь читала, що в першу чергу будуть виплачувати тим, в кого мінімальна пенсія. Вище 6ти здається взагалі не будуть платити цю допомогу (але не пам´ятаю де я це читала)

Червона калина• 09 сентября 2022
Можно и я спрошу в Вашей теме, может кто ответит? Дозвонится не могу туда. Я инвалид, оформила заявку на себя и ребенка по свидетельству о рождении, а ща это время ребенок уже получил ай ди. Надо пероформлять заявку и подавать данные айди вместо свидетельства или нет? Статус заявка принята и все.
ЯниЯ• 09 сентября 2022
Спочатку незахищені верстви населення ідуть, потім іншим..
У кого такое было• 09 сентября 2022
Если бы был отказ, то об этом пришло бы уведомление, надо ждать, Ваша заявка на получение помощи, ещё на рассмотрении.
Мне так объяснили.
автор Ля-ля-ля • 09 сентября 2022
Ответ дляУ кого такое было
Мне так объяснили.
Сейчас зайти и проверить его статус?
Червона калина• 09 сентября 2022
Ответ дляЯниЯ
Я думаю, что остальным не выплатят ничего, только тем кто из социальных категорий с пенсией до 3 тыс, у кого она есть. Там еще одинокие матери и отцы, кроме инвалидов, пенсионеров и впо.
У кого такое было• 09 сентября 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
Сейчас зайти и проверить его статус?
Да, это надо сделать, тогда Вы будете точно знать исходя из статуса, есть ли отказ или нет.

ЯниЯ• 09 сентября 2022
Ответ дляЧервона калина
Так, пенсіонери тільки у кого пенсія не вище 3000 грн. И там вік має значення, чи після 70. Я все взнавала, то виплатять потім пенсіонерам, але не всім. За вік не пам´ятаю, начебто після 70 років. Але можу помилятися..
ЯниЯ• 09 сентября 2022
Батькові автора не буде виплат, там 9 тис пенсія.
Янгол в камуфляжі• 09 сентября 2022
Ответ дляЯниЯ
Та да, не у всех зарплаты такие
Янгол в камуфляжі• 09 сентября 2022
Девочки, я впо. Сколько времени ждали выплат от ООН? Долго?
Svitlo_• 09 сентября 2022
Ответ дляЧервона калина
Може обмеження 3000 для пенсіонерів без статусу ВПО?
Уты-фрутик• 09 сентября 2022
В мене вже місяць висить ’Заяву прийнято’...
Червона калина• 09 сентября 2022
Ответ дляSvitlo_
Может, я не знаю. Но если у впо пенсия больше+ выплаты впо, это все посчитают мне кажется. У меня инвалидность 1 группы, я оформляла субсидию, мне сразу пришел положительный ответ, что субсидия одобрена. Но выплат не было. Я повторно обратилась, а мне сказали одобрили как инвалиду, а выплат нет, потому, что у меня муж фоп, и ему автоматически считают 2 минимальные зарплаты+ моя пенсия и мы по доходам не проходим на выплаты по субсидии. Один раз в марте пришло только 340 грн, когда муж подал заявку на 6500, и получил. Ни до, ни после выплат не было.
{СоJIнТсЕ}• 09 сентября 2022
У меня папа впо из донецкой области. Пенсия 8,5. Тоже ничего не получил.
Где-то читала, что получат только пенсионеры с пенсией до 3 т.
автор Ля-ля-ля • 09 сентября 2022
Ответ дляУ кого такое было
Просто принята заявка
У кого такое было• 09 сентября 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
Просто принята заявка
Значит будет поступление, но не сразу, так как пока данные Вашего отца ещё не попадают под выделение средств помощи.
Надо ждать.