Маряша 3033• 09 сентября 2022

Кава і вагітність

Привіт хто пив каву при вагітності ? Питала в свого гінеколога чи можна пити каву при вагітності сказала можна випивати до 2 чашок експресо або 3 чашки лате … ія пила бо кавоманів ще та а зараз начиталась в неті що кава шкідливо впливає на плід і переживаю . Хто ще пив каву?
Японский Городовой• 09 сентября 2022
Ответ дляНафаня Маня
И что вы мне хотите сказать этим?
Что можно наносить умышленный вред ребёнку и все будет ок?
Дайте інфу МОЗ чи інших визнаних медичних організацій, що доза кофеїну з однієї чашки Американо, припустимо, наносить шкоду для плода
В іншому випадку, це ваш домисел

автор Маряша 3033 • 09 сентября 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
В іншому випадку, це ваш домисел
Україна_понад_усе• 09 сентября 2022
Пила зерновой без кофеина 1-2 чашки в день
Малышка_Ксю• 09 сентября 2022
Три беременности пила кофе, все ок. На меня кофе не влиял, организм явно привык к этому ещё до беременностей, давление в норме.
И дети у меня отличные 😊
Дайте подуться• 09 сентября 2022
Ответ дляНафаня Маня
Чем?
Тонізує, нормалізує тиск
Тумба-юмба• 09 сентября 2022
Пила в 2 і 3вагітність. Все добре.
Меряю от единицы• 09 сентября 2022
Пила чашку в день з молоком. Все норм
Нафаня Маня• 09 сентября 2022
Ответ дляМаряша 3033
Ви акушер гінеколог? Чи педіатр або терапевт ? Гінеколог сказав що можна пити каву !
Пейте, чего тогда тему создавать?
Неместная Я• 09 сентября 2022
Ответ дляНафаня Маня
Сейчас вам расскажут, что пили кофе, курили сигареты и все ок. А том что потом ребёнка плохая память или проблемы с моторикой, или с обучением, или с нервной системой то такое. То не считается
Вы что....тут все доказывали всегда что кофе при беременности пили и пьютт литрами и все хорошо. А такие как автор прочитают то и давай себе тоже. А то что нервная система ребенка затрагивается в любом случае-то фигня.
Я как-то написала что неужели несколько месяцев подождать с кофе нельзя если не уверенна в его пользе...такое началось тут...

tarveldy• 09 сентября 2022
Пью, бо це зараз єдий спосіб підняти тиск
Нафаня Маня• 09 сентября 2022
Ответ дляНеместная Я
Ага. А отмазка какая красивая есть - резко бросать нельзя.
Всем все равно на детей, все думают о себе, а ребёнка носить каких-то там 9 мес. Особенно если ребёнка не планировали, то особо и не меняют образ жизни и привычки свои.
Я люблю транзисторы• 09 сентября 2022
Пила всю вагітність каву. Щоранку, заварну, без молока (з молоком не можу пити каву, відразу живіт і шлунок болить) , але в мене тиск був в межах 90/60 - 100/70.
Якщо вранці йшла задавати аналізи і треба було натщесерце, то дуже сильно боліла голова і мусила після аналізів бігом шукати каву.
При годуванні грудьми перші 2 -3 тижні пила без кофеїнову або орзо-каффе (мікс ячмінної кави і розчинної). Потім перейшла знов на звичайну. З дитиною все ок, зі сном проблем немає.
А вот недавно• 09 сентября 2022
Экспрессо)
Можно кофе, если давление в норме.
Natasja22• 09 сентября 2022
Ответ дляtarveldy
Тоже самое, без чашки кофе утром болит голова целый день невыносимо
Фима Собак• 12 сентября 2022
Пила каву (лате) на початку не могла бо мала токсикоз і навіть від запаху вивертало