Карапулька• 09 сентября 2022

Диета при холестерине

Здравствуйте,повышен немного холестерин ,и коефициент повышен ,плохой холестерин ,мне 36 лет. Доктор назначает статины ,но хочу сплавиться диетой и получить спорт.порекомендуйте пожалуйста ,что вы кушали ,что можно ,что нельзя .
автор Карапулька • 09 сентября 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
добавить хорошие жиры, омегу, авокадо, рыбу, оливковое. надо увелись ЛПВП и сразу коэффициент улучшиться
статины не надо
Хорошие жиры ,это какие ?
Инстагра_мерша• 09 сентября 2022
Ответ дляКарапулька
Хорошие жиры ,это какие ?
«Хорошие» жиры включены в такие продукты как льняное и кунжутное масла, оливковое, тунец, семга, форель, лосось, рыбий жир, семена льна, семена ЧИА. Причина по которой эти жиры так полезны — наличие в них специальных соединений, известных как омега-3 жирные кислоты.
Нуждаюсь в общении• 09 сентября 2022
Ответ дляНу ниче се
Я не хочу таблетки пить, от них побочки не очень, читала что могут до диабета 2 типа допиться. У мамы такой диабет, и она грешит на побочку.
Я пока пью БАДы Омезу3 и лецитин, лишними точно не будут. На айхербе беру,сейчас NOW Foods, лецитин купила
Можете ще препарат з червоним рисом з Айхерб взяти, він теж знижує холестерин
автор Карапулька • 09 сентября 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Я взяла псилиум
Нуждаюсь в общении• 09 сентября 2022
Ответ дляКарапулька
Я взяла псилиум
Псиліум добре, і все, що чистить кишечник