А_я_ЛОЖУ!• 09 сентября 2022
Ситуация в немецкой школе. Ваши действия?
Ребенок пошел в интеграционный класс, 2-й день. Сегодня был урок немецкого, учительница не представилась, потом сказала как будет «мое имя» по немецки и попросила моего ребенка повторить. Она не писала на доске, или не повторила несколько раз. Ребенок не запомнил (тк первый раз услышал), учительница при всех в классе сказала что ребенок невнимательный. Больше никого не спрашивала. У детей также стоит табличка с именем, мой сделал, но кто-то ее сбросил и она потерялась.Она и за это отчитала. В итоге после урока ребенок расплакался.
Когда я пришла, она сразу сказала, что ааа вы мама Б? Эта учительница говорит по русски, но я перешла с ней на английский, и она меня поправляла на английском О_О. Я решила что она учительца англ, но нет, немецкого.
С другой учительницей, по английскому - все отлично, ребенок рад уроку. Слушайте, что мне делать? Это ведь учительнциа немецкого, выходит самый главный урок сейчас и такое случилось прямо на первом же уроке.
А_я_ЛОЖУ!
• 10 сентября 2022
Ответ дляБасноплетка
Автор, если бы вашего ребёнка действительно оскорбили или систематически показывали своё фе, то я бы вас поняла. Но попробуйте просто выдохнуть и поговорить с учителем. И увидите, что проблема решится. Не накручивайте себя и ребёнка. И да, учите язык. Вместе с ребёнком. Английский это хорошо, но в Германии нужен немецкий, а с таким подходом вы и до А2 за год не дойдёте.
в школе выучит язык, туда же за этим ходят
я никогда не учила ребенка дома, для этого есть школа.
Я_канеша_извиняюсь• 10 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
ага да
терпите шо дают, это ваш выбор, мне не близко такое
О, автор. Вас ще багато сюрпризів чекає в Німеччині.
JannyMoney• 10 сентября 2022
Ответ дляШанельКуКу
Моя первая учительница была супер учитель!
Лучшая
1980-1983 годы
Регина Дмитриевна
Киев
Лучшая
1980-1983 годы
Регина Дмитриевна
Киев
Моя тоже. Но строгая конечно.
СирОжино пирОжино• 10 сентября 2022
Ответ дляИдууу--уууу блин
Автор, і ще додам. У Німеччині зараз якщо приходить одне резюме на посаду вчителя, і у нього є державний диплом, і він ще і хоче працювати на повний робочий день, то на нього дефакто вже будуть молитися. Забудьте, ви не в Україні. Ваша дитина потрібна лише вам, і це ви в першу чергу маєте бути зацікавлені у її навчанні і майбутньому, а не вчитель. Мені смішно вас читати. Тут навіть за високу зарплату вчителями не йдуть, бо всі знають який зараз контингент батьків і дітей. Тому навіть поганенького вчителя будуть терпіти, а ви дивіться, щоб вашу дитину часом за погану дисципліну не виключили зі школи, чи не дали характеристику в гезамтшуле чи зондершуле потім, в залежності від того, наскільки довго ви будете носити корону на голові.
Вибачте, що не з теми автора пишу, але я так розумію, Ви розумієтесь на темі шкільної освіти у Німеччині
Я за фахом філолог, викладач української мови та літератури, чи зможу я влаштуватися на роботу до німецької школи? Якщо матиму В1-В2 знання мови
Можливо, помічником вчителя, чи до дитячого садочка?
Чи для цього потрібно буде здобувати другу вищу освіту?
Чи я зможу закінчити якісь додатково курси і вести щось накшталт факультативу, спецкурсу?
Басноплетка• 10 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
где-то да возьмут
это как работать на низкой зп или боятьчя шо муж уйдет тк другие ж уже заняты мужики, пусть хоть такой будет
Господи, вам об одном, а вы о другом. Есть правила в этой стране, по которым живут здесь. Вы ещё найдите те интеграционные классы, где бы вас взяли. Язык! Нужен язык!
А_я_ЛОЖУ!
• 10 сентября 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
нет, не ждет
я это всю жизнь слышу :)
надо терпеть принимать блаблабла, а муж - тоже самое. надо терпеть принимат быть удобной)) это у наших в основном такая ущербная позиция
я это всю жизнь слышу :)
А_я_ЛОЖУ!
• 10 сентября 2022
Ответ дляБасноплетка
в смысле найдите? их валом
берут без проблем
Пасти Ла• 10 сентября 2022
Ответ дляШанельКуКу
Лучшая
1980-1983 годы
Регина Дмитриевна
Киев
Лучшая
1980-1983 годы
Регина Дмитриевна
Киев
Вам повезло. А моя, как я сейчас вспомню, очень любила позорить детей. Вытряхивать вещи из рюкзака и рассказывать, какие мы неряхи. Она ещё на рынке приторговывала в 90е, на 8 марта и новый год мамам втюхивала свой товар и у всех детей деньги собирала на подарки
ладно, это ещё понять можно, каждый выживал, как мог.
Басноплетка• 10 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
в смысле найдите? их валом
берут без проблем
В каком вы городе?
JannyMoney• 10 сентября 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вы в Германии? Идите в шульамт в своем городе, когда будете уже ближе к экзамену в2.
Там подаете резюме и там же вам расскажут, что еще нужно сделать. Сейчас очень нужны учителя информатики, естественных наук. В Германии у каждого учителя как минимум два предмета. Если у вас нет второго предмета, придется его доучивать.
Басноплетка• 10 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
неважно
Важно )) у нас в округе 30км нет ни одного интеграционного класса. Даже в начальной школе. Все ходят в обычные классы и пыхтят.
Интеллектуальные оладьи• 10 сентября 2022
Ответ дляТа легко!
ну, когда ребенку некомфортно и он доведен до слез, нормальному любящему родителю всегда неприятно и даже обидно. или вы не согласны?
Если так относится к самой обыкновенной ситуации - то да, ребенку везде и всегда будет не комфортно и будет плакать по любому поводу.
Идууу--уууу блин• 10 сентября 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
я вам напишу коротко, з вашим дипломом вас вчителем не візьмуть, тому що немає навіть одного предмету (укр. мова тут за предмет не рахується). Тому вам потрібно буде переучитися, що ви фінансово не потягнете, бо це роки навчання, а студентам соціал не платять, прийдеться десь працювати, типу офіціантом в ресторані. Або йдете робити аусбільдунг в садок, для цього вчите мову до В2-С1 мінімум, шукаєте місце для практики в садочку,потім шукаєте місце для аусбільдунг на виховаетеля і вчитеся 3 роки. Можете вірити тим, хто тут буде казати, що вас візьмуть вчителем, ви лише втратите час. Якщо ви цілеспрямовані, то можете довчитися на вчителя, але це у вашому випадку буде 3-4 роки, залежно від того, які предмети вам зарахують в уні, плюс референдаріат, зарплату, низьку, будете отримувати лише на референдаріаті, все решта за власний кошт.
Я_канеша_извиняюсь• 10 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
в смысле найдите? их валом
берут без проблем
Інтеграційні класи не в кожній школі.
Мій син весною вчився в школі без інтеграційного класу. Просто зі німецькими дитьми. Декілька годин (начебто 4 години на тиждень) з двома українськими дітьми займалась окремо вчителька німецької мови.
В серпні місяці син пішов в іншу школу (5 класс). Тут є DAZ клас. Точніше 12 годин в тиждень з дітьми додатково займаються вивченням мови. Але це після уроків основних уроків в німецькому класі.
DAZ клас десь близько двадцяти дітей різного віку та різних країн. З України - п´ятеро. Більшість - сирійці та афганці. Є ще польські діти.
Идууу--уууу блин• 10 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
нет, не ждет
я это всю жизнь слышу :)
Нічого, автор, на таких як вас чекають не дочекаються емансиповані німецькі чоловіки, я реально з нетерпінням чекаю ваші наступні теми на форумі.
Зоркая Зорро• 10 сентября 2022
Ответ дляJannyMoney
А якщо вчителька англійської мови, пробувати чи теж марна трата часу?
Дадосвидания• 10 сентября 2022
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я в Польщі, правда, але тут вчитель не має права критикувати учня при всіх. Не думаю що в Німеччині, де права дітей захищені ще більше ніж в Польщі, інакше.
JannyMoney• 10 сентября 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Зависит от земли еще. У нас в восточных землях англичанок не хватает.
Но все равно нужен второй предмет.
Я когда пришла с таким же вопросом, мне сказали доучивание будет продолжаться два года. Но в это время я уже обязана в школе преподавать ’свой’ предмет.
Доучивание для меня бесплатное (кроме проездного, его сама оплачиваешь).
Так что самая актуальная инфа у вашего шульамта. Но без в2 бесполезно.
А почему не хотите курсы попробовать?
Та же фольксхохшуле.
Но все равно нужен второй предмет.
А почему не хотите курсы попробовать?
Та же фольксхохшуле.
Перловая Кашка• 10 сентября 2022
Похоже все яжематери теперь рассеялись по Европе)
Ничего , будет вам наука . В данной ситуации ребёнка никто не оскорбил и ничего ужасного не произошло . Как выше верно сказали , если из всего делать проблему то толку не будет .
А_я_ЛОЖУ!
• 10 сентября 2022
Ответ дляБасноплетка
я слышала что так даже лучше
А_я_ЛОЖУ!
• 10 сентября 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
для вас хамство и унижения обыкновенная ситуация? мне жаль что вы так привыкли жить
А_я_ЛОЖУ!
• 10 сентября 2022
Ответ дляИдууу--уууу блин
да, мне тоже нравятся местные мужчины
Едимнаморе• 10 сентября 2022
Мля 22 листа.... я и не знала, что такие темы в тренде, а то дала бы пищу для разговоров. ИМХО не позориться, забить и ждать. Первый день и замечание это ерунда, а вот как дальше будет неизвестно. Стоит выждать
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
вот вы терпите и дякуйте
Можете не терпеть. Но тогда вами заинтересуются социальные службы. Вы в лучшем случае выплатите штраф за неумение воспитывать. В худшем - у вас отберут ребёнка. Это Германия. Забудьте, как вы на учителей в Украине гавкали. Тут вам не здесь.
Едимнаморе• 10 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
То есть вы за своим ребенком право быть невнимательным плаксой оставляете, а за учителем указать на его ошибки - нет? Возвращайтесь в Украину и не позорьтесь
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Вы сейчас мне нахамили и унизили, я теперь плачу и у меня стресс из за вас. Вот как вы с людьми поступаете, так и люди с вами. Мне вас не жаль.
Едимнаморе• 10 сентября 2022
Добавлю, что я очень рада, что не повелась на уговоры и пристрастия мужа отдать детей в немецкую школу и переезжать в Германию. Мне противно от одних этих ’шуле’, а уж такая драка за учителей и вовсе жесть.