А_я_ЛОЖУ!• 09 сентября 2022

Ситуация в немецкой школе. Ваши действия?

Ребенок пошел в интеграционный класс, 2-й день. Сегодня был урок немецкого, учительница не представилась, потом сказала как будет «мое имя» по немецки и попросила моего ребенка повторить. Она не писала на доске, или не повторила несколько раз. Ребенок не запомнил (тк первый раз услышал), учительница при всех в классе сказала что ребенок невнимательный. Больше никого не спрашивала. У детей также стоит табличка с именем, мой сделал, но кто-то ее сбросил и она потерялась.Она и за это отчитала. В итоге после урока ребенок расплакался.

Когда я пришла, она сразу сказала, что ааа вы мама Б? Эта учительница говорит по русски, но я перешла с ней на английский, и она меня поправляла на английском О_О. Я решила что она учительца англ, но нет, немецкого.

С другой учительницей, по английскому - все отлично, ребенок рад уроку. Слушайте, что мне делать? Это ведь учительнциа немецкого, выходит самый главный урок сейчас и такое случилось прямо на первом же уроке.
Усатая полосатая• 10 сентября 2022
Удивили немецкие школы. Я думала там такого нет. Скорее всего русская учительница и ненавидит украинцев. Моя племянница в Дании, там учителя пылинки с детей сдувают. Такого позорного отношения нет.

Кашка-маняшка• 10 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
нет, что обзывают невнимательным. первый урок незнакомого языка, один раз сказали.
Обзывают по-другому.Ваша ’ проблема’ высосана из пальца.
Усатая полосатая• 10 сентября 2022
Ответ дляЕдимнаморе
То есть вы за своим ребенком право быть невнимательным плаксой оставляете, а за учителем указать на его ошибки - нет? Возвращайтесь в Украину и не позорьтесь
По-разному можно указывать на ошибки. Полный непрофессионализм и предвзятость учителя. Это 100% - ребёнок зря плакать не будет.
Усатая полосатая• 10 сентября 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Ребёнок плакал - значит не высосана. Если вы привыкли к хамству в своей жизни, не значит, что это правильно и все должны так жить.
Кашка-маняшка• 10 сентября 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Сказать невимальному ребенку, что он невнимательный, это не хамство.А вот то, что ребенок плачет от банального замечания-это проблема воспитания или его отсуствия.
Усатая полосатая• 10 сентября 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Можно сказать по-доброму, а не доводить ребёнка до слез на первом уроке. У многих взрослых плохая память на имена, а тут дети. И тут же прицепилась. Она вообще должна понимать, что дети-переселенцы, у них может быть рассеянное внимание и пр. психологические проблемы. В общем, для меня учитель -непрофессиональный. Если что, я сама педагог.
Кашка-маняшка• 10 сентября 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Вы не знаете, как именно все было сказано.Все известно лишь со слов ребенка, который судя по-поведению матери, может быть еще тем артистом и манипулятором.

Усатая полосатая• 10 сентября 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Если ребёнок заплакал, учитель должна его успокоить, а не доводить ситуацию до скандала. Ещё раз повторюсь, в школе в Дании учителя - это сама доброта. Как-то они справляются с детьми без унижений.
Я такая боевая• 10 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
почему ничего? пойду к директору например
Ииии?))))
Я такая боевая• 10 сентября 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Никто не допустил мысли что реьенок мог плакать оттого что ничего не понимает, у него стресс в чужой школе, в чужой стране и он хочет домой .. мращу всем учительница плохая... почему то о детях никто не думает, что элементарно зотят домой, но нет сиди в германии, дома будкющего у теья нет
Я такая боевая• 10 сентября 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Проблема высочана из пальца, пелагог
Likiya• 10 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
на уроке она обозвала при всех невнимательным моего ребенка
а про табличку было после урока, на английском
Удалено администрацией...
Инфотуфелька• 10 сентября 2022
Если она говорит по русски, то и говорите с ней по русски.

Попробовать наладить контакт, посмотреть чтоиза человек и каковы мотивы такого предвзятого отношения.
Если ситуация не наладиться, то идти к директору (назначить термин) и поговорить о предвзятом отношении и возможно булинге.
В школе должен быть соц работник психолог - идти знакомиться и советоваться.

Но перед всем этим успокоить ребенка, донести до него, что он тут не при чем, а что-то не так с учителем.
Инфотуфелька• 10 сентября 2022
Ответ дляГубы рыбы
Это оскорбление и унижение?
В целом да
Инфотуфелька• 10 сентября 2022
Ответ дляГуру троллинга
Пропесочьте её во все щели. Пожалуйтесь во все инстанции особенно в полицию и с уклоном на права беженцев
Только хардкор
Глаза_в_3_карата• 10 сентября 2022
Автор, пора вам домой ехать. Нечего вам по заграницам сидеть
Инфотуфелька• 10 сентября 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Автор, наша учительница 4-го класса немецкой школы вчера закончила занятия на 1 урок раньше и отпустила детей домой. На улице ливень. Сука. На велике в проливной дождь.
В Украине такое невозможно.
А все дети сами добираются домой?

Я сына забираю (сама в это время на курсах). Если бы я пришла за ребенком, а его нет в школе... искали бы все, в том числе полиция.
Телефона у ребенка нет.
Инфотуфелька• 10 сентября 2022
Ответ дляСтрахованная
сколько вы уже в Германии?
почему ребёнок элементарное предложение ви хайст ду слышит первый раз?

тут провтык в первую очередь ваш.
2 дня?
Солнечный зайчик• 10 сентября 2022
Господи, как же задолбали эти мамы.

Ваша украинская учительница.

Пожмаковна• 10 сентября 2022
Ответ дляJannyMoney
троль
боитесь что поймают на вранье
++++++ Да, тема тролльная. Но красиво тролльная
Пожмаковна• 10 сентября 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Я бьі сказала- проблемьі конкретньіе нервной системьі ребкнка, которьій (,мвльчик!) плачет от слова невнтмательньій
Я_поехала• 10 сентября 2022
Вибачте, не читала всі відповіді. Вчителька з великою долею ймовірності дочка вихідців з раші і ненавидить українців. В Німеччині таких повно. Якщо у Автора є яйця, звернеться до соц.працівників, волонтерів, дирекції чи навіть поліції щоб не гнобили її дитину. Якщо немає яєць, буде скаржитися на Порадниці.
#Пойду_кгадалке• 10 сентября 2022
Ответ дляКучерявочка
Ничего не делать.
Хотя,можете пойти на разборки,как любят делать у нас.
Наших учителей гробить можно, а заграницей боятся)
У нас в классе одна стартанула так, каков украинской школе. Через пару минут ее спросили почему она решила, что имеет право говорить в таком тоне и выперли (вежливо послали) со школы.
#Пойду_кгадалке• 10 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!

Лидера растите?
#Пойду_кгадалке• 10 сентября 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
только я не поняла, в чем трагизм ситуации и ’унижение’ ребенка?
Я с вами
#Пойду_кгадалке• 10 сентября 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
Якщо вчитель при розмові поправляла маму, то там реально корона. Треба йти до директора. Права дітей в німецьких школах не на останньому місці. За булінг можна добре отримати.
Читаю коментарі і дивуюся. Якби так поставилася до дитини наша вчителька в Україні, то уже б було 150 порад, як її звільнити. З-заздрість.
Мама демонстративно перешла с языка, на котором к ней обратились и на котором она сейчас пишет , на английский.
И я не удивлюсь если по камерам будет совсем другая история, чем рассказывает ее бубочка
Я_поехала• 10 сентября 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Мама має право не спілкуватися мовою окупантів через яких вона опинилася там де опинилася.
Мая твая не панимать• 10 сентября 2022
Ответ дляПожарник
Понятно, что ее надо менять, насколько это реально в Германии, не знаю. А сколько лет ребенку?
Всех,кто сделал замечание,менять? Однако.
Мая твая не панимать• 10 сентября 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Обычно там любят детей. Может у нее родственники воевали против ссср, ну вот и такое может быть и она не долюбливает таких . Нужно выяснять как то.
Вот вы сейчас серьезно?
ОливьЕЖечка• 10 сентября 2022
Ответ дляBrovalia
Интересно, а откуда вы знаете как говорит на англ автор?)))
Может ,так, что не поправить не реально....
Тобто для Вас цілком нормальною буде ситуація, коли вчитель української мови буде правити жахливий суржик мами, яка прийшла поговорити про ситуацію? Ви впевнені?