А_я_ЛОЖУ!• 09 сентября 2022
Ситуация в немецкой школе. Ваши действия?
Ребенок пошел в интеграционный класс, 2-й день. Сегодня был урок немецкого, учительница не представилась, потом сказала как будет «мое имя» по немецки и попросила моего ребенка повторить. Она не писала на доске, или не повторила несколько раз. Ребенок не запомнил (тк первый раз услышал), учительница при всех в классе сказала что ребенок невнимательный. Больше никого не спрашивала. У детей также стоит табличка с именем, мой сделал, но кто-то ее сбросил и она потерялась.Она и за это отчитала. В итоге после урока ребенок расплакался.
Когда я пришла, она сразу сказала, что ааа вы мама Б? Эта учительница говорит по русски, но я перешла с ней на английский, и она меня поправляла на английском О_О. Я решила что она учительца англ, но нет, немецкого.
С другой учительницей, по английскому - все отлично, ребенок рад уроку. Слушайте, что мне делать? Это ведь учительнциа немецкого, выходит самый главный урок сейчас и такое случилось прямо на первом же уроке.
Первоклашка Я• 10 сентября 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Не волнуйтесь за меня, точно не на помойке. Два высших с красными дипломами. Так что можете ржать дальше.
Со сленгом ’ржать’ , ’ обсирать’ ’сама педагог’ теперь я точно волнуюсь что бы вас и близко к детям не подпускали, уж не знаю на какой’ помойке’ и какие дипломы вы не покупал, но бумажки из вас воспитанного человека так и не сделали
Чёрти Шо• 10 сентября 2022
Ответ дляБаба на горошине
А вы там как себя чухаете? Чмырят вас и вашего ребенка там все, вот вы тут на форуме и оттягиваетесь?
це ви в ектазі від власної тупості?
Усатая полосатая• 10 сентября 2022
Ответ дляПервоклашка Я
А с вас так тем более. Я общаюсь с вами на вашем языке, чтобы вам было понятнее. Это тоже педагогический приём)
Первоклашка Я• 10 сентября 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Моим языком? Я подобный языком не общаюсь))) вы обычный невоспитанный хам, очень надеюсь что ваша работа не связана с людьми. Педагогический прием, надо же, вы и педагогог, это как корова и балет, сложно даже в одном предложение соединить. Хотя в жизни бывает всякое, в вашей ’помойке’ так общаться и выражать свои мысли ,наверное , норма
Helenka2011• 10 сентября 2022
Ответ дляЗілля до весілля
Вам с вашим в2, наверное, не понять.)))
В2, до речі, гарний рівень.Ще одна назва цього рівня – Upper-Intermediate, що є дуже яскравою та ємною характеристикою для цього рівня, оскільки перекладається як “вище середнього’. В2 є своєрідною гарантією того, що людина зможе знайти спільну мову з англомовними колегами та успішно справлятися із поставленими завданнями.
Зілля до весілля• 10 сентября 2022
Ответ дляHelenka2011
Нуда..человек не отличает she от her...
Ну то ее проблемы. Меня не касается
Helenka2011• 10 сентября 2022
Ответ дляЗілля до весілля
Нуда..человек не отличает she от her...
Ну то ее проблемы. Меня не касается
У спонтанному усному мовленні могло проскочити. Може, вона сама себе би виправила, це реально неввічливо (і непедагогічно, кажу як викладач німецької), якщо незнайому людину одразу починають переправляти.
Ноу коммент• 10 сентября 2022
Не знаю, може хто викладував. Однак ситуація дуже нагадує ситуацію з ролику ’Альтернативна математика’.
Барабасиха• 10 сентября 2022
Ответ дляНапланетянка
Цікаво, а сказала б вчитель те саме, якщо урок був серед дорослих? Дуже сумніваюсь.
Что ученик невнимательный? Почему нет?
Helenka2011• 10 сентября 2022
Ответ дляПожмаковна
Нет, учитель должен уделять внимание ОДИНАКОВОЕ всем детям в классе, а не работать на дураков
15 Jahre Erfahrung mit Deutschunterricht hier:)
На першому занятті слова необхідно повторяти. При опрацюванні нової лексики (особливо на початкових рівнях) дається візуальна опора, - хоча б напис на дошці.
Зауваження щодо неуважності дитині, яка тільки починає вивчати іноземну, - дуже сумнівний крок, але я не знаю конкретних висловлювань вчительки, дитина могла перехвилюватися і щось накрутити. Тим не менш, я всім на першому занятті ставлю найвищий бал, щоб не стресувати. Зауваження можна і на перерві тет-а-тет зробити, якщо учень не заважає проводити заняття.
Крошечка-хаврошечка• 10 сентября 2022
Ответ длядраконовна
плюсуюсь миллион раз, имеено поэтому и удивляет массовое неадекватное квакание в стиле - учитель бог, опекунский совет и пр. хрень :О
а это, часом, не сборище совковых уже полуразвалившихся квакуш, которые о человеческом достоинстве и профессионализме учителя понятия вообще не имеют, ибо дальше верхних волочков сроду не выбирались? :О
Привыкшие жить жизнью школы, детей, рк, искать скандалы, выискивать проблемы, высасывать из пальца, вместо того, что бы учить детей стрессоустойчивости. Привычка из Украины постоянно скандалить осталась. В каждом классе есть такие. В каждой теме ведь, я за любой косой взгляд на мое дите жопу любому порву, ребенок всегда прав, никаких правил поведения и этикета не учу, у ребенка есть мать, она рот откроет и все порешает- здесь постоянно.
парИла я парИла• 10 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
ну тогда вероятно школу. Я просто хочу понять что мне делать. Первый раз ребенок плачет из-за учительницы, мало того что все новое, так еще и при всем классе так унизили
Менять школу, идите в коммуну или как там называются местные органы если вы получаете помощь. Мы в Дании я своих переводила, т к старшую 10 л определили с младшим 5.8 лет и маленькими детками( было 3 класса украинцев) и не хотели переводить во 2 класс где ее одногодки 9-11 лет детки. Месяц холили спрашивали, психанула, пошли в др школу.
Курочка-чубаточка• 10 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
вот именно. тем более в первый день в школе на незнакомом языке, первый раз видит эту учительницу
А ребенок мог попросить:’schreiben Sie bitte für uns’?
Ситечко для мыслей• 13 сентября 2022
Ответ дляНоу коммент
Дякую, що нагадали) дивилась років5-6 тому.
Абсолютно ідентична ситуація