Вредняжка• 09 сентября 2022
А як ви економите?
Зараз почала стрімко дорожчати побутова хімія та засоби гігієни.
Як ви реагуєте? Купуєте ті самі улюблені продукти тільки використовуєте рідше/менше чи шукаєте дешевші замінники?
Результат:
вже голосів:
80 (43.48%)
Купую тільки те, що по знижці
41 (22.28%)
Не економлю на поб.хіміі
24 (13.04%)
Тиц
21 (11.41%)
Шукаю дешевші марки
18 (9.78%)
Не замінюю, беру менше/рідше
Указка• 09 сентября 2022
Ответ дляМойНеТакой
Як з плямами справляється? Чи щось додаєте?
Стирает хорошо. Кладу 1 мерную ложку вместо 2-х. Пятно отдельно обрабатываю. Осталось много купленных ранее пятновыводителей или могу замочить в перкарбонате
ТочноБудет• 09 сентября 2022
Ответ дляМашМааш
Не знаю что ответить, разные варианты)
Что то ищу по скидке наперед (прокладки например, шампунь), где важны марки конкретные. Если нет скидки и без нее возьму
А например в порошке стиральном разницы не вижу, перешла на самый дешёвый. Как и гель для душа, и мыло, и бумага
А я вижу в порошках очень большую разницу. Поэтому беру то, что мне нужно, но по акции с запасом
Я_и_моя_собака• 09 сентября 2022
Ответ дляВредняжка
Я просто здивована коли подруга сказала що можна рідше міняти підгузки, рідше мити голову, менше пасти видавлювати на щітку. Ніколи б до такого не додумалась…
Я от думаю, як такі ціни потягнуть пенсіонери. Може і правда люди так економлять
Ну це якось занадто. Я стараюсь купити зі знижками.
ТочноБудет• 09 сентября 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Делю таблетки для пмм напополам
А порошок не проще использовать?
МойНеТакой• 09 сентября 2022
Ответ дляУказка
О, дякую, я перкарбонат додаю до персілу, я не замочую, воно чудово і в машинці пре. В мене скатертини в плямах зазвичай, тому я завжди його додаю, результат ідеальний. Треба пробувати дешевші засоби для прання, значить..
Библиотекарь• 09 сентября 2022
Ответ дляНетутешня
Я тут пошла за новыми зубными щётками в Еву, моих нет. Но удивило, что самые дешёвые от 80 грн. Реально, скоро кипятить буду щётку 😁
С месяц назад за 12гр покупала. Ехала в гости и забыла щетку купить.
Тамбовский мел• 09 сентября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
А скільки іх треба в рік?
Ну ванна, унитаз, умывальник. Если раз в неделю их мыть (4 раза в месяц), это минимум пол литра в месяц.
Чукча Мукча• 09 сентября 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Делю таблетки для пмм напополам
Кстати да ))
МойНеТакой• 09 сентября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Раз в неділю,а то і в 2-туалет,душ кабіну і умивальник.
Так, ви економно, в мене доместос тільки для унітаза, і вистачає місяця на 3 максимум, але я частіше мию, навіть просто для дезінфекції.
Указка• 09 сентября 2022
Недавно посмотрела - концентрат для шампуня - если брать бочку- 50 грн. Литр. Он очень густой. В обычном шампуне его не больше 30%. Остальное бутылка , этикетка и реклама
ТочноБудет• 09 сентября 2022
Ответ дляУказка
Никакой экономии: ни денег, ни времени.
Нормальным порошком пятна застирывать и замачивать не нужно
ТебеОноНадось• 09 сентября 2022
Ответ дляМойНеТакой
Ну,нас дома ніколи нема,ранком і пізно.Оце що вихідні відсипаюся.
МойНеТакой• 09 сентября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Так, це від цього точно залежить. В нас з 5-ти останніми роками 4-ро майже постійно... Ви правильно зауважили!
Марафетчица• 09 сентября 2022
Экономия на том что в рестики почти не ходим ( но дома всегда вкусная еда ) . Так же перестали в кино ходить , поменяли тарифные планы на телефоне ( экономия в месяц около 650 грн ) . Это то что в голову сразу пришло .
Паспортный стол• 09 сентября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
А скільки іх треба в рік?
в мене бутилка на місяця два максимум, туалет, раковина, ванна -мию щотижня
ТочноБудет• 09 сентября 2022
Ответ дляМашМааш
А каким пользуетесь? Может я его просто не пробовала)
Пробовали. Персилом. Не понимаю какие к нему могут быть притензии
МойНеТакой• 09 сентября 2022
Ответ дляТочноБудет
Никакой экономии: ни денег, ни времени.
Порадьте, який нормальний? Мені потрібно щоб жодних плям не лишалось, поки такого не знайшла, комбіную.
Ms. Любмая жена• 09 сентября 2022
Ответ дляВредняжка
Кроме мыла,пасты дешёвой и галы ничего не покупаю.Вот и экономия
Указка• 09 сентября 2022
Ответ дляТочноБудет
Никакой экономии: ни денег, ни времени.
А какой нормальный? Долго брала фрош - но он портит одежду. Ариель и Персил не люблю из за запаха. Не нашла идеального порошка- который бы все отстировал
ТочноБудет• 09 сентября 2022
Ответ дляМойНеТакой
Блин, ну обычный персил).
При этом у меня мальчик-свин 9 лет.
Намакушка• 09 сентября 2022
Экономлю на всем тряпочном. Руки вытирать. Мыть столы, посуду, полы. Для всего этого есть секонд с любым приятным на ощупь х/б вещами, по 25 грн/кг.
И понятно, что моющее по акциям и если цена хорошая то беру с запасом.
Пупс• 09 сентября 2022
Покупаю по акции, жду..
Делала запас бытовой химии в конце весны. За 3 месяца цены заметно выросли. Но есть ещё запас)
МойНеТакой• 09 сентября 2022
Ответ дляТочноБудет
Я Персілом роки прасую, купую зазвичай в Метро, Сільпо, щоб не підробки. Не пре він плями, на жаль. Тільки на пару з кисневим відбілювачем, тоді ідеально.
ТочноБудет• 09 сентября 2022
Ответ дляМойНеТакой
Какие именно пятна?
В моей практике - сливы не отстирались один раз. Всё.
МойНеТакой• 09 сентября 2022
Ответ дляТочноБудет
Блин, ну обычный персил).
При этом у меня мальчик-свин 9 лет.
Де купуєте? При яких температурах прання?
Пупс• 09 сентября 2022
Ответ дляНамакушка
Сейчас на секондах так выросли цены, я даже не знаю
Вот те вещи, которые в последний день стоят 25 грн за кг в день завоза стоят по 120 грн за одну, например футболку. Это конечно мрак.
Плюс очень испортились завозы за последние года 2. Один хлам.
ТочноБудет• 09 сентября 2022
Ответ дляМашМааш
Претензий никаких, как и к более дешёвым
Стирают одинаково как по мне
Свежесть и лёгкие загрязнения и тот, и тот убирает, а для крови/жира/фломастеров всяких нужно что-то посильнее
Стирают одинаково как по мне
Кровь, жир, фломастеры, паста от ручки - все отстирывает
Марафетчица• 09 сентября 2022
Вспомнила ещё экономия а кофе , до войны покупала в день 2 -3 чашки кофе . Сейчас же редко покупаю , надо было кофемашину 🙈.