Вредняжка• 09 сентября 2022
А як ви економите?
Зараз почала стрімко дорожчати побутова хімія та засоби гігієни.
Як ви реагуєте? Купуєте ті самі улюблені продукти тільки використовуєте рідше/менше чи шукаєте дешевші замінники?
Результат:
вже голосів:
80 (43.48%)
Купую тільки те, що по знижці
41 (22.28%)
Не економлю на поб.хіміі
24 (13.04%)
Тиц
21 (11.41%)
Шукаю дешевші марки
18 (9.78%)
Не замінюю, беру менше/рідше
Карта мордвы• 09 сентября 2022
Ответ дляВредняжка
Я просто здивована коли подруга сказала що можна рідше міняти підгузки, рідше мити голову, менше пасти видавлювати на щітку. Ніколи б до такого не додумалась…
Я от думаю, як такі ціни потягнуть пенсіонери. Може і правда люди так економлять
Пасти таки треба менше, щоб вона тут же не виплюнулась, а розмазалась по зубах
вареный_look• 09 сентября 2022
Ответ дляМорковна
Бумага zeva по акции, шампунь по скидке, мыло, правда, дорого вышло, но понравилось мне, купила 2 шт. Гель для душа 720 мл по 100 грн купила. Остальное есть всё
що за гель?
МойНеТакой• 09 сентября 2022
Ответ дляagata116
мне 43 тоже почитала і офігела і в 22 тоже чула))), что можно ’економіть’ на подгузниках....бред очередной.
В деяких ланках суспільства нічого не міняється, але нам з вам респект, що ми не з ними. І не економили на цьому в їх поняттях.
Я не про фінансову економію, а саме про те, як можна один підгузок Памперс використати 5 разів.
МойНеТакой• 09 сентября 2022
Ответ дляagata116
я тоже все беру із Европи, хімія отлічная там. Петушка, особенно люблю))))
А в мене з ним не склалось( Може підробку купила, чи не такий як треба? Де ви купуєте? Я от думаю, якщо нас, жінок, не закриють, з´їздити на шоппінг в Румунію разок, якраз в більшості хімії набрати.
ША все! я пришла• 09 сентября 2022
Не економлю. Користуюсь, як завжди. Напружилась, стала більше заробляти.
Нетутешня• 09 сентября 2022
Ответ дляagata116
я люблю попшикать, разные беру, недавно купила для холодильника спец.
И я. И чтоб протер и чисто , без надраивания и смывания по пол дня
Майструю крила• 09 сентября 2022
Ответ дляВредняжка
Доля правды в ее словах есть. Например, я удивилась, но зубной пасты достаточно всего горошины и необязательно выдавливать, как в рекламе, она так же хорошо справится с задачей.
Менять подгузники реже - тоже можно. Мы 5 лет назад шили такие треугольнички из ткани, там многоразовый вкладыш был, одевали на ребенка такое. Это конечно было не только из соображений экономии, а чтоб кожа дышала. Но и экономия была существенная.
Реже мыть голову - ну это вряд ли, у меня не получится. Но шампунь использую самый дешевый, мне они все одинаковые.
Также не пользуюсь гелями для душа, мыло беру самое простое. Но правда это и до войны так было.
Майструю крила• 09 сентября 2022
Ответ дляТамбовский мел
Ну ванна, унитаз, умывальник. Если раз в неделю их мыть (4 раза в месяц), это минимум пол литра в месяц.
А зачем ванну и умывальник доместосом мыть?
Я мою жидким хоз мылом ванну и умывальник жесткой стороной обычной мочалки. Или содой. Или чистящим порошком. Отлично вымывается.Правда я не от экономии, а чтоб меньше такой ядреной химии лить.
Унитаз то понятно.
Морковна• 09 сентября 2022
Ответ длявареный_look
що за гель?
Вспомнила как когда-то пользовалась avon)) гели мне нравятся у них, лет 5 не пркупала,,удобно, бутылка с дозатором
Не служанка• 09 сентября 2022
Ответ дляПаспортный стол
в мене бутилка на місяця два максимум, туалет, раковина, ванна -мию щотижня
Капец, а что Вы делаете каждый день с туалетом, раковиной и ванной, что приходится их каждый день Доместосом драять? У Вас рота солдат моется?
Майструю крила• 09 сентября 2022
Если совсем плохо с финансами, расскажу, как воду экономить. У каждого счетчика водяного есть минимум пропускной способности. Делается маленькая струйка воды, и счетчик ее не пропускает через себя. Вот так можно набирать воду для хоз.нужд, туалета, даже в стиралку заливать и стирать. Это конечно крайний случай, если совсем нет денег.
Не служанка• 09 сентября 2022
Ответ дляНамакушка
Экономлю на всем тряпочном. Руки вытирать. Мыть столы, посуду, полы. Для всего этого есть секонд с любым приятным на ощупь х/б вещами, по 25 грн/кг.
И понятно, что моющее по акциям и если цена хорошая то беру с запасом.
Я тоже подобно Вам экономлю, только не в сэконде специально покупаю, а куча своего хб тряпья: изношенные порванные пододеяльники, наволочки, майки/футболки мужа...нарезаю на аккуратные прямоугольники и служат мне чтобы вытереть стол насухо или руки мокрые, стираю что-то почти каждый день и кидаю в стирку и эти тряпки. Действительно большая экономия на бумажных полотенцах и всяких тряпочках различных для кухни... посуду мою мочалками, просто по акции их ищу, тряпочками не то всё же...а для полов еще живая тряпка, которую для полов как раз и покупала, но у меня такие тряпки ’живут’ по 2-3года, аккуратнее что ли, бережнее к ним отношусь, вот и живут дольше...как только придет её черед - полотенце старое махровое на смену будет...
Моющее по акции, ранее, например, для посуды только Ушастый нянь (детской) и Фейри, слава Богу, малой подрос и в детском нет необходимости, учитывая, что Ушастого не найти уже, а Фейри легко заменила на другое, как только то закончилось, на самое обычное/дешевое средство, что было по акции в АТБ (около 23-24грн за 0,5л.)
Гага Газу• 09 сентября 2022
Ответ дляagata116
голову раз на тиждень.....офигеть людям жить, я каждий день.
я раніше не розуміла чого щодня голову миють, а тепер у молодшої жирніє швидко волосся, поки миє через день(((
у мене суха шкіра, густе волосся, ще й вкладаю кучерявим способом - в середньому 1,5-2 год йде на миття, якраз раз в тиждень супер
Усатая полосатая• 09 сентября 2022
Ответ дляМашМааш
Ну у меня нет, увы
Может конечно что то не так делаю, но обычный самый дешёвый порошок + такой же дешёвый кислородный отбеливатель намного эффективнее
Всем свое)
Ещё и от стиралку зависит, поменяла простую Индезит на Самсунг , результат на много лучше ,
Домашка• 09 сентября 2022
Які підгузки купити дешевші?
Мило,шампунь,серветки,креми для дитини?
Порадьте будь ласка
Мило,шампунь,серветки,креми для дитини?
Порадьте будь ласка
Ms. Доброта• 10 сентября 2022
Ответ дляВредняжка
Пенсіонери так і економлять.
Як на мене, краще вже на дешевший шампунь чи пасту перейти, ніж кількість економити. Куди потім з брудною головою чи зубами. Якщо памперси рідше міняти, то подразнення може бути, дорожче вийде лікування.
По темі, весною-літом закупила побутову хімію і засоби догляду, в тому і економія. Деякі засоби обираю найдешевші (мило, туалетний папір), деякі ті, до яких звикла. Тому наразі ще не дуже економлю.
Ms. Доброта• 10 сентября 2022
Ответ дляНе служанка
В мене мама в унітаз виливає брудну і жирну воду після миття посуду, тому хоч якимось засобом доводиться мити. В раковині утворюється наліт, теж порошком чищу шодня. Ванну рідше.
Ms. Доброта• 10 сентября 2022
Ответ дляПупс
Сейчас на секондах так выросли цены, я даже не знаю
Вот те вещи, которые в последний день стоят 25 грн за кг в день завоза стоят по 120 грн за одну, например футболку. Это конечно мрак.
Плюс очень испортились завозы за последние года 2. Один хлам.
В деяких в останній день вже 40 грн/кг, в передостанній 95 грн/кг. Реально вже деякі речі навіть в останній день задорого купляти, але асортимент ще нормальний. В інших 27-31 грн./кг в останній день.
Мадам БрЮшкина• 10 сентября 2022
По разному...ищу акции. Но вот по лицу перемкнуло, стала покупать продукты дороже чем до войны