Вредняжка• 09 сентября 2022
А як ви економите?
Зараз почала стрімко дорожчати побутова хімія та засоби гігієни.
Як ви реагуєте? Купуєте ті самі улюблені продукти тільки використовуєте рідше/менше чи шукаєте дешевші замінники?
Результат:
вже голосів:
80 (43.48%)
Купую тільки те, що по знижці
41 (22.28%)
Не економлю на поб.хіміі
24 (13.04%)
Тиц
21 (11.41%)
Шукаю дешевші марки
18 (9.78%)
Не замінюю, беру менше/рідше
Пупс• 09 сентября 2022
Ответ дляТочноБудет
Блин, ну обычный персил).
При этом у меня мальчик-свин 9 лет.
Персил хорошо отстирывает, да?)
У меня тоже такой мальчик есть
ТочноБудет• 09 сентября 2022
Ответ дляМойНеТакой
Де купуєте? При яких температурах прання?
В розетке в основном.
На 40 градусов одежда. На 60 - полотенца и скатерти.
Пупс• 09 сентября 2022
Ответ дляТочноБудет
Кровь, жир, фломастеры, паста от ручки - все отстирывает
О, ручку....
ТочноБудет• 09 сентября 2022
Ответ дляПупс
Персил хорошо отстирывает, да?)
У меня тоже такой мальчик есть
Ну вот стержень от ручки вчера мой мальчик разобрал).
Все отстиралось.
Смурфик• 09 сентября 2022
Ответ дляНетутешня
Привычная химия пропала с продажи. Ищу аналоги сейчас, стараюсь по акции, чтоб попробовать и понять а надо ли. Если проверенные средства, то беру без акций. Открыла наш укр бренд, потихоньку тестирую
Какой бренд открыли?
Нетутешня• 09 сентября 2022
Ответ дляБиблиотекарь
С месяц назад за 12гр покупала. Ехала в гости и забыла щетку купить.
Там полки пустые были, может привезут ещё. Но я офигела
ТочноБудет• 09 сентября 2022
Ответ дляНетутешня
Я тоже обратила внимание, что зубных щеток в еве нет(
МойНеТакой• 09 сентября 2022
Ответ дляТочноБудет
Какие именно пятна?
В моей практике - сливы не отстирались один раз. Всё.
Я вже вам і не скажу, тому що пару років реально додаю кисневий відбілювач до порошку, але в мене скатертини на кухонному столі, котонові, вони зазвичай погано прались, а з цим додатком ідеально, біленьки, і рушники так саме, всі що були з жовтизною до цього, з цим відбілювачем відпрала знов до ідеально білого, та й так саме, в мене діти, різного віку, але вуличні, речі завдяки додатку мають гарний вигляд, от думаю, можливо доста купувати Персіл, якщо я все рівно трачусь на відбілювач?
ТочноБудет• 09 сентября 2022
Ответ дляМойНеТакой
Если отбеливатель добавляете - то точно можно самый дешевый порошок покупать.
МойНеТакой• 09 сентября 2022
Ответ дляТочноБудет
В розетке в основном.
Якщо вам не буде важко, скиньте скрін свого порошку, я теж замовлю, можливо вони дуже різні?
Гага Газу• 09 сентября 2022
Ответ дляВредняжка
Я просто здивована коли подруга сказала що можна рідше міняти підгузки, рідше мити голову, менше пасти видавлювати на щітку. Ніколи б до такого не додумалась…
Я от думаю, як такі ціни потягнуть пенсіонери. Може і правда люди так економлять
пасти зубної дійсно треба горошину , а не як у рекламі)
голову я й раніше мила раз на тиждень))
шампунь-маски шукаю по акції наперед, бо користуюся одними засобами, все інше - що дешевше, на що скидка, те й беру
голову я й раніше мила раз на тиждень))
Нетутешня• 09 сентября 2022
Ответ дляСмурфик
Какой бренд открыли?
Green home 0% , что-то такое написано. Пока взяла моющее для посуды, универсальный спрей для кухни и гель для стирки.
Мне важно было, чтоб на пахло сильно. Пока все нравится - моет, стирает и чистит. Кстати, иногда пренебрегаю перчатками , кожу не сушит. Но все равно не рекомендую делать как я
Из всего вышеупомянутого средство для кухни покорило сразу. У меня был противень не первой свежести, так омылся он на ура
Указка• 09 сентября 2022
Ответ дляsamka
а как фрош портит одежду? не замечала
Вещи сильно растягиваются. Такое впечатление , что разрушает какие то нити. Очень видно на одежде с эластаном
МойНеТакой• 09 сентября 2022
Автор, дякую за тему, мені, напевно, не стільки про економію, як про обговорити, і гарні поради отримати.
Пушка заряжённая• 09 сентября 2022
Ответ дляВредняжка
особенно про подгузники заЕ..сь совет....пусть дите в Г.ходит.
можей ей прокладки только утром использовать и до следующего утра....
Ответ дляУказка
а я капсулами ариэль стираю ( беру у тех,кто из Европы возит. у нас в магазнах какие-то вонючие)
а фрошем для детского иногда стираю.запах нравится, но после улицы вещи дочки не отстирывает.
Ответ дляГага Газу
голову я й раніше мила раз на тиждень))
голову раз на тиждень.....офигеть людям жить, я каждий день.
МойНеТакой• 09 сентября 2022
Ответ дляПушка заряжённая
Слухайте, мені зараз 40, але поради як використовувати підгузки багаторазово я ще чула в 22, коли й не думала заміж виходити, не те що про дітей. Але от попала одного разу в таку компанію, тут не війна винна.. Це є такий тип людей..
МойНеТакой• 09 сентября 2022
Ответ дляsamka
Я теж гелями Фрош прала, але тільки до 1-2 років дітей, гіпоалергенними, плями не виводили, але й запаху не мали.
Ответ дляНетутешня
я тоже тогда попробую, люблю спреи, рискну.
Ответ дляМойНеТакой
мне 43 тоже почитала і офігела і в 22 тоже чула))), что можно ’економіть’ на подгузниках....бред очередной.
Нетутешня• 09 сентября 2022
Ответ дляagata116
Он и жир отмыл, и смывать 100 раз не надо, как кремы и другие чистящие. А ещё дешево))
Ответ дляsamka
я тоже все беру із Европи, хімія отлічная там. Петушка, особенно люблю))))
Морковна• 09 сентября 2022
Бумага zeva по акции, шампунь по скидке, мыло, правда, дорого вышло, но понравилось мне, купила 2 шт. Гель для душа 720 мл по 100 грн купила. Остальное есть всё
Ответ дляМойНеТакой
от і мені подобається,що запаху не має,але бруд залишається на одягу,особливо,фрукти,трава,багнюка
а білизну постільну ще перу.
ще брала тортілла український, еко. плями не пере,а для рушників, постільної білизні підходить або щось просто освіжити
а білизну постільну ще перу.
Нетутешня• 09 сентября 2022
Ответ дляagata116
точно куплю, видела в Епіцентре. Спс.
спробую.
Надеюсь, не зря насоветовала