PORKA• 10 сентября 2022

Курсов для хорошего уровня языка недостаточно?

Хожу на курсы, общаюсь на английском. Все равно когда надо говорить бегло часто страдает грамматика. Хотя уровень английского, вроде, не плохой.
Знакомый сказал что курсы с этим не помогут и надо максимально много потреблять англоязычного контента. Вы согласны с этим? Или какие ваши методы?
Вбигудях• 10 сентября 2022
Уроки+ д.з+ практика
Это единственный способ выучить
Ёшки_Матрёшки• 10 сентября 2022
читайте книги, смотрите сериалы в оригинале, мозг сам будет запоминать паттерны
автор PORKA • 10 сентября 2022
Ответ дляВбигудях
Уроки+ д.з+ практика
Это единственный способ выучить
Это не помогает говорить более бегло
автор PORKA • 10 сентября 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Да, он тоже так сказал
Ёшки_Матрёшки• 10 сентября 2022
Ответ дляPORKA
Да, он тоже так сказал
он прав, даже на родном языке только книги помогают говорить и писать грамотно
ну или звуковые дорожки, смотря кто вы - визуал или аудиал
всегдаДаДа• 10 сентября 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Плюсуюсь + аудио подкасты с носителями языка, чтоб говорить как они, иметь богатый язык, привыкать к тому как сказали бы они а не ты перевел со своего языка.
автор PORKA • 10 сентября 2022
Ответ длявсегдаДаДа
Я не переводу с языка, но иногда пропускаю часть фразы или конструкции когда быстро говорю.
всегдаДаДа• 10 сентября 2022
Ответ дляPORKA
Это уже хорошо. Значит это уровень B1 скорее всего. Это Вы просто не достигли того уровня, на котооом говорят бегло на любую тему. У меня англ. C1, французский B1 и итальянский А2. Последний я начала учить 3 месяца назад и хотя результат хороший, но так же как и Вы, могу потерять слово ( часто модальное) или сходу неправильно склонять глагол. Это нормально для не сильно продвинутого уровня языка. По мере изучения это будет проще и проще
ЭкстрасенсиХаЯ• 10 сентября 2022
Курсы и проживание в стране общения в среде.
автор PORKA • 10 сентября 2022
Ответ длявсегдаДаДа
B2
Курсы С1 сейчас
всегдаДаДа• 10 сентября 2022
Ответ дляPORKA
B2
Курсы С1 сейчас
Не хочу Вас расстраивать, но если Вы в Украине, то эти уровни прилично занижены. Особенно если это не ’Бритиш Кансил’. B2 это продвинутое владение, с которым ведут конференции, переговоры, описывают графики и т.д. Если этого нет, то это не B2. Продолжайте учить. А для адекватной оценки языка можно сдать IELTS. Мне попалось аудио о технологии подскадки эмбрионов в матку. И со мной никто не заигрывал, а честно сказали, что если я это не тяну, то какой нафиг b2??? Я учила дальше и поборола любой языковой барьер. Все получится. Удачи!
автор PORKA • 10 сентября 2022
Ответ длявсегдаДаДа
По большинству тестов у меня Б2, проходила собеседования по работе на английском 2, успешно. Живу в другой стране, общаюсь на английском.
Про видео эмбрионов странно, так как там обычно специфические термины, доят может его адаптировали, я не знаю.
автор PORKA • 10 сентября 2022
Ответ длявсегдаДаДа
Но это все равно не помогает бегло говорит, особенно если сложная тема, про архитектуру, к примеру. Если я думаю про тему разговора, вспоминаю какие-то детали , то страдает грамматика
Ваша прЭлесть• 10 сентября 2022
А для чего вам нужен английский!
Если для работы, то описанные вами ваши навыки вполне ок. Меньше заморачивайтесь, чем больше будете общаться на английском, тем лучше будете это делать. И ещё переписка на английском, корреспонденция помогает структурировать предложения и правильно выстраивать грамматику. Потом это все помогает в устной речи.
Я тоже временами неправильно грамматически выстраиваю предложения в устной речи, но это потому что есть волнение в общении с людьми, для которых этот язык родной.
Когда разговариваю не с носителем, не волнуюсь и отлично говорю
Я вся ваша• 10 сентября 2022
Ответ дляPORKA
Да, он тоже так сказал
Вы онлайн или очно занимаетесь? Тоже ищу курсы
автор PORKA • 10 сентября 2022
Ответ дляВаша прЭлесть
А для чего вам нужен английский!
У меня парень иностранец, это мешает