Возник вопрос, знакомая в начале марта выехала с Украины в Польшу к сыну,гражданка России,но с ВНЖ Украины больше 20 лет.Хочет вернуться,но боится,что не пустят наши на границе. Может кто-нибудь возвращался с русским паспортом?Выезжала по загранпаспорту
Наталья-2d85• 10 сентября 2022
Не пропустят, мамина сотрудница тоже жила в Украине с начала 2000-х паспорта нашего нет, только рашкин,с наступлением войны поехала в Польшу с дочкой, назад дочь впустили (гражданка Украины) ее вернули
Ответ дляНаталья-2d85
Так жаль ее,квартира,дача,все осталось
Наталья-2d85• 10 сентября 2022
Ответ дляskaska2002
Так жаль ее,квартира,дача,все осталось
Теперь одна дорога-на родину
english book• 10 сентября 2022
Сейчас ВНЖ не продлевают.Знаю людей,которым по этой причине пришлось выехать из Украины.У них оканчивался срок.В Россию не хотят.Сейчас в Молдове.
Так у них получилось из за недвижимости в России.Все никак продать не могут.Поэтому были с ВНЖ.
Ответ дляНаталья-2d85
Теперь одна дорога-на родину
Она не вернётся, так как все родное в Украине
Ответ дляAllize_di
Знаю, що багато чеченців виїхало з України, в них були російські паспорти та ВНЖ. Тепер вони не можуть попасти в Україну з Польщі, Німеччини, візи також не дають їм.
Я вважаю,що неправильно це все,люди жили робили,а тепер як(
Наталья-2d85• 10 сентября 2022
Ответ дляAllize_di
І правильно, вони ніде в світі не потрібні
Наталья-2d85• 10 сентября 2022
Ответ для21122011
Почему она не делала украинский себе ? Или это не возможно?
Хотелось одной попой…
Ответ для21122011
Я не спрашивала
Женька Жменька• 10 сентября 2022
Ответ для21122011
Я знаю одну такую почему не делала... Выехала с внж с Украины с дочкой (дочь украинка), яспрашивала почему ты 13 лет в Украине и не сделала гражданство Украины, ответ таков... Еслиб я сделала, меня б не пустили б в Россию больше, а там мама! Но и в придачу к этому, ребенка отдала в русскую школу в Харькове, опять ее спрашиваю зачем? Говорит она не знает укр. яз и я не знаю и не смогу ей помочь, для меня это дико т. к если б ребенок ходил бы в укр. школус первого класса, то прекрасно б ориентировалась. Вывод орки ищут оправданий и сидят на двух стульях, гнать с внж таких, или пусть выбирают и сдают язык на мову!!!
Ответ дляGvenna
Удалено администрацией...
Слушайте патриотка,а че Ваш муж свою жопу греет в Польше а не в лаве ВСУ???
Espresso_caffe• 10 сентября 2022
Ответ дляskaska2002
если бы вы с ними пообщались, то поняли бы, что там все беспросветно ватно