Ребенку девочке полтора месяца. Врачи сказали 4 шт, что средствами не лазить туда.
Что деоаю я: попу мою средством после покаков. Гениталии мою как меняю подгузник каждьій раз промто проточной водой. Ну и купаю 5-7 раз в неделю. Проблема в чем: у нее до сих пор какие-то липкие пленки что-ли, которьіе «сами», как сказали врачи, не вімбілись до сих пор.
Что делать? Еще «сами» пусть смьіваются? Или идти к гинекологу и єто на самом деле что-то не то?
Бывает и такое• 11 сентября 2022
Ответ дляTeonaa
Та мне как-то побоку на вас
Хочу полюбопьітствовать просто, что ж вьі исправите по факту
Вы какая-то неадекватная. Мне вашего ребенка жалко.
Ответ дляБывает и такое
Сперва обоснуйте свое сверхадекватное заявление, потом продолжим, а пока что жаль только вашу семью, с такой жить - то еще «удовольствие» - прицепилась непойми чего, ни-че-го по делу не сказала, за слова не отвечает, обзьівается. Сочувствую мужу, дочке. Или кто там у вас
Обнимашкина• 11 сентября 2022
Ответ дляTeonaa
Ну если такое бьівает, то я не буду париться. Я ж и спрашиваю как у обладательниц девочек бьіло. Просто хочется чтоб чисто бьіло, но ясное дело понимаю,что лазить и драть мочалкой не можна, и ничем не можна
О белом налете/плёнках не помню - не было такого.
Прела моя сильно и быстро. При том, что подгузники были Японскими. Такая кожа у дочки.
Я после покаков ложила себе на руку, под краном аккуратно смыаала.
Потом клала на спину на плёнку непромокайку, брала ватные тампоны и ромашкой сверху вниз аккуратно легко мыла. Только внутри губ, никуда не лезла дальше. Потом детским маслом ватным диском смазывала. Так где-то до 4-5 месяцев. Потом масло убрала.
По совету гинеколога позже добавила детский интимный гель ВАВЕ
Бывает и такое• 11 сентября 2022
Ответ дляTeonaa
По теме-мыйте своему наследнику жопу обычной водой!
Ответ дляОбнимашкина
А что за масло? Какой фирмьі и где брать?
Обнимашкина• 11 сентября 2022
Ответ дляTeonaa
Я брала в аптеке или маркетах вроде Евы, Мейкап. Бебхен лучше всего, но можно любое, если кода не чувствительная.
Так и называется детское косметическое масло
Я такое брала
Ответ дляБывает и такое
Нет, по теме мне ваше мнение не нужно, мне, пожалуйста, по вашим утверждениям пишите, мне ж интересно.
Тем более у моей доченьки попка. Уж не знаю чтоту вашей..жопа? Говорю ж, жаль ее. Но.. маме виднее
Ответ дляОбнимашкина
Я такое брала
Спасибо
Вроде не чувствительная, не преет
Может-таки потому, что ополаскиваю
Вроде не чувствительная, не преет
Может-таки потому, что ополаскиваю
Асталависта бэйби• 11 сентября 2022
Ответ дляTeonaa
А козявки как и чем доставать?
Наберите в гугл как чистить нос новорождённому. Я делала такие турунды из ватного диска, смачивала кипячёной водой. Есть видео в интернете.
Асталависта бэйби• 11 сентября 2022
Ответ дляTeonaa
Ну да, єто делаю
Думала есть метод более прогрессивньій
И капли - солевой раствор. Для увлажнения. Спрей нельзя малышам таким.
Бывает и такое• 11 сентября 2022
Ответ дляTeonaa
Вы реально психически нездоровая. Отец ребенка сбежал от вас что ли? Или вы оба псически больные?
Я такая боевая• 11 сентября 2022
Ответ дляTeonaa
Прям там внутри, не только верхни губьі єти?
Я чего уточнаю, потому что я присмотрлась, и понимаю то, что если решу мьіть слизистую часть, скажем так, то да, смогу намьілить спереди спокойно(где уретра, влагалище), а вот в уголках ближе к верху не смогу , так как анатомически я туда не влезу и мизинцем. Понялм, там где клитор, вокруг него ж с боков складки єти, между ним и большими губами. И там как раз єта вся хрень забивается и липнет к єтим пленкам, очень сложно краном таи вьімить реально!
Ой людоньки, автор мийте між малими і великими статевими губами і все! Щоб синехій не було. Вухочистку в воду або дитячу олійку і оті складочки протирать. Це педіатр нам так казала. Не лазьте ні в які влагаліща, уретри і клітори, ще біди наробите.
Не ображайтесь але читаю і знайома манера путано висловлюватись. Ви мабуть Олекса1551?
Цикавенная• 11 сентября 2022
Ответ дляTeonaa
Ну да, єто делаю
Думала есть метод более прогрессивньій
Звісно є. Груша спеціальна, відсмоктуєте, та й усе.
15 років тому так було і зараз ті груші рекомендують. Які ще ватки з турундучками?
Люблю порядок• 12 сентября 2022
Ответ дляTeonaa
Мне некогда было с микроскопом всё рассматривать. Помыла да и всё. Нигде ничем не ковыряла
Ответ дляЯ такая боевая
Плутано я не вьіслувлююсь
Я не лажу туда. Сказала де, рукой мою, смотрю, не отходит. Просто взяла ушечистку , проверила, да, реально не отходит, такое липкое
Я поняла. Значит надо те вьіделения таки вьімьіть. Может єто они налипли, а отмою и буду каждьій день нормально мьіть, не будет уже такого
(Мне кажется что у всех же разньіе гениталии. Так у моей какие-то черезчур закрьітьіе просто.
Теона єто имя, грузинское. Что я там ломано пишу-то?
Ответ дляЦикавенная
Сухиеикозявки возьмет груша?
Трубочки из ватьі єто какая-то ерунда. Они ж мягкие, ребенок вертится, сплошное издевательство над всеми
Ответ дляЯ такая боевая
Кстати я не вижу там мальіх губ еще
Ничего, 17го кипедиатру в добробут, там я ее расспрошу. Потому что участковьій педиатр и пупок прощелкала (хирургия бьіла), и с недобором веса напугала и на смесь чуть не подсадили потом ребенка, еле к груди вернулся, и вообще у нее на все один ответ - «само все сделается»(((((
Я такая боевая• 12 сентября 2022
Ответ дляTeonaa
Кстати я не вижу там мальіх губ еще
Так малі губи прикривають уретру а ви писали що можете її помили, то як це не бачите? Може вони зрослись з великими вже. Краще дійсно хай лікар гляне.
Ответ дляЯ такая боевая
Лікарів ми вже 4 звали, окрім дільничного. Наче ж дивилися
То я просто може не розираюсь, бо особисто у мене якось іх гарно видно, аиу дитини вони ж і малі, і можуть не так виражені буть як от у мене, думаю того
Ответ дляЯ такая боевая
Капец. Почитала про синехии єти
Я вообще знала, подруга что тоже двух девочек родила, мне на єтом как раз останавливалась
Нет, ничего такого нет. Просто не могу рукой вьімьіть сттруднодоступного места, получается, раз там собирается
Я и купаю стараюсь чтоб не менше 5 р в неделю, или каждьій день. Но иногда спит до 22 если то уже на сл день купаю. И подміваю всегда, никаких салфеток итд. По єтому я просто видно рагуль какой-то. Или действительно антомически там в те уголки фиг доберешься, надо наловчиться
Я такая боевая• 12 сентября 2022
Ответ дляTeonaa
Капец. Почитала про синехии єти
От коли всю купаєте то поливайте поливайте туди водичкою, трохи складочки розводячи. Воно відкисне і тоді зразу як витягли дитя витерли то вухочисткою можна оте біле зняти, бо як пройде час знов залипне. Обігрівач десь так включіть поряд бо поки вичищатимете щоб не замерзла після купелі
Ответ дляЯ такая боевая
Да!!начинает в конце купания мерзнуть, ручки такие аж синие стают, я куплю дуйку какую-то
А как дома , нужно шапочку тонкую надевать снйчас? Дома в принципе тепло, утеплен и дом, и балкон
Просто свекровь приходит, и начинает бухтеть что ей холодно. Говорит надевать не человечка дома, а сперва бодик, а наверх уже человечек
Сейчас она поперла ее гулять в зимнем как на мой взгляд комбезе - с мехом внутри и синтепоном всередине! И одеяло взяла. +14 на дворе
Или так и надо? Мне кажется не надо , если честно
Дома ее запеленала вообще. Одеялком, даже не пеленкой
Реально так мерзнут они? Ей скоро два месяца, она не прям новорожденная…
Я такая боевая• 12 сентября 2022
Ответ дляTeonaa
Немовлят вдягають тепліше. У них ще терморегуляції майже нема. Тому звичайно спочатку льоля чи бодік, а тоді чоловічок. І чепчик. Перевіряйте чи холодні носик, ручки, ніжки. Якщо так, то вдягайте ще шось чи вкривайте. Шийку ззаду пробуйте, якщо спітніла значить жарко. Але тоді треба перевдягти в усе сухе, просто вже менше одягу чи не вкривати.
Це ви на вулиці рухаєтесь і грієтесь а дитя просто лежить чи спить і може промерзнути. А така малеча навіть толком кашляти не вміє, тому банальне переохолодження може мати плачевні наслідки.
Звичайно треба влаштовувати невеличкі повітряні ванни, щоб побула голенька коли памперс міняєте чи перевдягаєте але коли в хаті тепло і без фанатизму
Ответ дляЯ такая боевая
Капец. Моя апхчихает бьівает
Тогда буду одевать. Шапки правда не любит, верещит)
Ответ дляЯ такая боевая
Скажите мне еще за вьікладьівание на живот. У меня она когда утром просіпается, сразу начинает кричать. Я снимаю памперс, споаскиваю, надева новьій и кормлю. Иногда пробовала на тот животик вьіложить, но она все равно кричит от голода, и я перестаю. А покормленную нельзя на живот. В какой момент можно спокойно ребенка вьіложить на живот. И точно ли єто надо пока нет трех месяцев, например