кошкомышь• 12 сентября 2022
Так и не уснула...
Как же надоела эта бессонница!
Как научиться засыпать?
кошкомышь
• 12 сентября 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
У меня тоже всё началось с ковида и длилось больше года, потом одно, другое, война, но если Вы влюбились, то должно быть наоборот всё, все проблемы и стрессы на фоне любви уходят на второй план, и ходишь в полной эйфории, я как раз успокоилась на этом😁
Да вот не взаимно

кошкомышь
• 12 сентября 2022
Ответ дляlinamark
Как то не пишут те, кто каким-то образом решил проблему ))
Действенные рецепты )
Все только обмениваются невозможностью сна ))
Сразу в снотворное лезть не хочется.. тем более если в принципе не в тревоге и нервах дело. Потому как ну вот действует снотворное 3 часа и дальше что ? Дальше увеличение дозы, и … сразу предложение всех неврологов и психотерапевтов антидепрессанты.
Этого бы не хотелось …
Поэтому все ищут (особенно в незапущенном случае) что выпить такого не ужасно серьёзного) .
Действенные рецепты )
Этого бы не хотелось …
Вы обращались к невропатологу? И к психотерапевту?
кошкомышь
• 12 сентября 2022
Ответ дляlinamark
Психотерапевт это сразу хорошие такие нестрашные Антидепрессанты - поэтому туда даже не иду.
Понятно...
Я была у эндокринолога. Кроме безсонницы еще были симптомы.
Она мне советовала к психотерапевту или к психологу.
Туфли в чешуе• 12 сентября 2022
Ответ дляlinamark
Действенные рецепты )
Этого бы не хотелось …
Действенные рецепты )
Этого бы не хотелось …
Конечно проблему надо решать глобально, а снотворные это только снятие симптома и то временно, его можно попить, когда человек уже совсем выбился из сил и надо хоть немного отоспаться, я так и делала, когда не спала совсем неделями на пролёт, а потом надо просто найти способ успокоения, для каждого он свой
кошкомышь
• 12 сентября 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Я хожу на йогу
Ответ дляТуфли в чешуе
Как часто вы принимали снотворное? В день когда нужно выспаться и все ? Или курсом,
Ну вот назначил мне Невропотолог снотворное 3-5 дней пропить., ну и дальше что ?
Туфли в чешуе• 12 сентября 2022
Ответ длякошкомышь
Да вот не взаимно

Ну у меня тоже было не взаимно, ну вернее сказать, он хотел быть моим любовником, но я замужем, и отказала, но крышу у самой же снесло, и эйфория такая была, что огого, и все другие стрессы ушли в небытие😏
Туфли в чешуе• 12 сентября 2022
Ответ дляlinamark
Нет, одним днём не поможет, надо вот так и пить по несколько дней или неделю, оно ж накопительное, ничего страшного не будет, а потом перестанете и опять всё вернётся на свои места, но Вы хоть выспитесь какой-то период, и это уже хорошо для обессиленного организма
кошкомышь
• 12 сентября 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Оу... слушайте, близкая ситуация.
Туфли в чешуе• 12 сентября 2022
Ответ длякошкомышь
Оу... слушайте, близкая ситуация.
Тоже замужем? 😁
Ответ дляТуфли в чешуе
Вы так и не нашли не кратковременный выход ?
Чтобы после отмены снотворных сон стал без снотворных ..нормальным
Туфли в чешуе• 12 сентября 2022
Ответ дляlinamark
Нашла, я успокоилась, переключилась, перестала смотреть телевизор вообще, а новости тем более, фантазирую перед сном о чем-то приятном, желаемом, или о ком-то😉, постоянно слушаю музыку, радио, конечно сон не такой, чтоб прям вырубиться с вечера и до утра, но стал намного лучше, хотя бы с перерывами, но сплю. Это всё нервы, и пока их не успокоишь более менее никакого сна не будет, сейчас тоже, если что-то происходит, то могу не спать всю ночь, но не так как тогда - год не спала🙄😞.
Ищите свой способ успокоения нервной системы - может медитации, спорт, прогулки, фильмы, книги, работа
Ответ дляТуфли в чешуе
Вы я поняла тоже против снотворных и антидепрессантов.
Я в снотворных вижу смысл одного раза …
А потом все же со 2 дня надо как то самой …
И настолько я к ним не настроена, что и берут меня снотворные на 2-3 часа. ))
Я в снотворных вижу смысл одного раза …
Туфли в чешуе• 12 сентября 2022
Ответ дляlinamark
Я в снотворных вижу смысл одного раза …
На антидепрессанты так и не решилась, начиталась многого, в снотворном ничего прям такого страшного не вижу, но на неделю две максимум, дольше боюсь пить, пила сонобарбовал - вроде помогал немного, таблетки - левана, гидазепам, но немного, но это всё временные меры, а вообще надо психику приводить в норму, по-другому никак
Обнемашечка• 12 сентября 2022
Ответ дляlinamark
А если и ложишься с 10.30 до 11 вечера и не нервничаешь в общем, и сон не приходит, ворочаешься…
Пью тогда уже от безнадёги в 12-1 час ночи сонмил и сплю 2-3 часа всего и снова без сна до утра. Не понятно. Почему так мало действует снотворное, или это потому сильно с вечера его пью, а уже ночью … ?
А днем убегиваетесь? Я вот если спокойный день тоже плохо засыпаю, если убегалась то вырубает, но в 5 утра подрывает и капец.
Ответ дляТуфли в чешуе
Вы снотворные во ск принимали ? Сонобарбовал и тд ?
Наверное это надо с вечера в 21-22?
А я по принципу если не усну, то в час ночи уже выпью .. все время хочу сама справится .. не знаю правильно ли так ..
Наверное это надо с вечера в 21-22?
Ответ дляОбнемашечка
Ну вырубает и в 5 утра подъем это было бы шикарно для меня. Я уснуть не могу)
Нет, с нагрузкой не связано, старалась и уставать ..
МатьЧасть• 12 сентября 2022
Ответ длякошкомышь
Привыкаемости не было?
Я вот боюсь от снотворного еще хуже будет...
Ні, я пропила рівно 5 днів і вже на шостий нормально заснула.
МатьЧасть• 12 сентября 2022
Ответ дляlinamark
После 5 дней вы бросили пить снотворное и спали без него ?
Снотворное пили во сколько ?
Випивала десь за годину до сну. Теж боялася звикання, та нічого, потім вже нормально заснула і без ліків. Але в мене збій стався просто через нічні зміни, в мене не було додаткових факторів. Думаю, якщо ще є якісь нервові стани, то краще звернутися до лікаря і пропити ще якісь препарати.
МатьЧасть• 12 сентября 2022
Ответ дляlinamark
А что пропивали и во ск принимали?
На 6 день заснули сами спокойно ?
Я вже не згадаю, це було пару років назад. Так, потім заснула нормально.
Ответ дляМатьЧасть
Обнадёжили вы меня)
Врач посоветовал Тривалумен- вроде да, на травах, но значится и как снотворный препарат. 2 капсулы перед сном.
Хочу попробовать ..
Хотя если от Сонмил спала 2-3 часа, то травы ….
Хочу попробовать ..
Туфли в чешуе• 12 сентября 2022
Ответ дляlinamark
Наверное это надо с вечера в 21-22?
Конечно за 1-2 до сна, позже уже нет смысла
Ответ дляТуфли в чешуе
Тут вот важный момент .. ) до сна это когда лёг в 10 спать или когда я уже всячески считая Баранов и делая дыхательную гимнастику не смогла заснуть и выпила в 1 час ночи …
Для меня не понятно почему если в час ночи то действие снотворного составляет только 2-3 часа …
Туфли в чешуе• 12 сентября 2022
Ответ дляlinamark
Нет, выпейте часов в 9-10, чтоб до 12ти заснуть, после часа ночи вообще тяжело заснуть, так как перебивается сон, и включается ’второе дыхание’ 😁
Обнемашечка• 12 сентября 2022
Ответ дляlinamark
Иногда так сильно устанешь, что тоже не спишь. Скорее всего это невроз. У меня это последние 5 лет такое, уже все перепробовала, и бифрен, и корвалол, снотворные. Что то уже не берет, что то действует пока принимаешь. Сейчас валерьянку только на ночь