кошкомышь• 12 сентября 2022

Так и не уснула...

Как же надоела эта бессонница!
Как научиться засыпать?
Майор Медуза• 12 сентября 2022
Ответ дляlinamark
Что сейчас лучше всего помогает, даже лучше снотворного ??
Укол Атф 2 кубика, заодно и бухканье сердца снимает
linamark• 12 сентября 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Тоже такая фигня бывает, это неврозы, стрессы, сейчас помогает немного фантазировать
Это как ?? ) и без лекарств ?)
linamark• 12 сентября 2022
Ответ дляМайор Медуза
В общем вы отошли от снотворных .. бросили их .. но и уколы это ж не вариант каждый день ..
Майор Медуза• 12 сентября 2022
Ответ дляlinamark
Укол не каждый день делаю.
Зимой в постковид я на этом Атф сидела полтора месяца, иначе бы крыша поехала, доходило до нервных срывов от бессонницы и тахикардии.
Туфли в чешуе• 12 сентября 2022
Ответ дляlinamark
Это как ?? ) и без лекарств ?)
Вы не спите, потому что нервничаете, и в таком случае ничего не поможет, кроме как отвлечь нервную систему, мне помогли фантазии о чем-то хорошем, желаемом, и тогда нервная система успокаивается и погружается в сон. Я так годами иногда мучалась, перепила куча снотворных, но пока их пьешь, пока и действуют немного, но всю жизнь их не будешь пить, если уж совсем плохо и хочется хоть пару ночей отоспаться, то гидазепам, но пить не долгое время
Туфли в чешуе• 12 сентября 2022
Ответ дляlinamark
Опять же вечная дилемма … спать ли днём,, бывает клонит и можно бы. Но не даю себе, ночью потом как ..
а может и нужно днём хоть поспать ..
Если совсем нет сна, то надо хотябы днём кимарнуть для восстановления организма, человек может спать и днём и ночью, если нервы в порядке, а если стресс, то не поможет даже то, что днем не спать
Я инженер, меряю от 1• 12 сентября 2022
Ответ длякошкомышь
Какое снотворное?
Сонмил
tarveldy• 12 сентября 2022
Ответ длякошкомышь
Нет, не сплю...
Ночами не сплю через день практически.
Ой як я вас розумію
Крем для арбуза• 12 сентября 2022
А я всю ночь храплю, не слышу ни сирены ни взрывов.
Мишка-шалунишка• 12 сентября 2022
Послушаю, та же проблема...
СноваЗдорова• 12 сентября 2022
Может что-то гормональное принимаете? Мне когда ОК выписали,я месяц спать не могла пока не перестала пить
КохайтесьЧорнобровi• 12 сентября 2022
У сестры моей подруги много лет назад начались странные проблемы со сном. Она ложилась спать часов в 10 вечера, спала пару часов, а затем просыпалась и уже не могла заснуть, затем под утро опять ненадолго засыпала и вставала на работу разбитая. Спустя несколько лет хождения по врачам и питья кучи таблеток, ей сделали МРТ головы. Нашли кисту, давящую на зоны мозга, отвечающие за сон.
Непостоянная постоянность• 12 сентября 2022
Ответ длякошкомышь
Я нервничаю сильно, попробую сходить к неврологу
Психолог ...
Люблю кетчуп• 12 сентября 2022
Могу посоветовать Доппель герц Спокойный сон. Состав мелатонин, экстракты мелиссы, хмеля и лаванды. Мне очень помогает хорошо. Без рецепта. Прописывала невролог
Добрый Жук• 12 сентября 2022
У меня, автор, и до войны проблемы были катастрофические, рассказу, как я боролась.
1. Я психанула и дала организму дуреть и не спать. Думаю, не хочешь, то мучайся. И так через 4 дня бессонницы я засыпать нормально наконец-то стала. Этот период иногда возвращается, но я не борюсь с ним.
2. Очень помог витамин D, его нехватка часто приводит к бессоннице, поэтому стоит пропить. Я пила при нехватке аж по 10’000 единиц в день. Но вроде как минимум 4’000.
3. Обязательно прогулка за час до сна. Погуляйте (если, конечно есть возможность сейчас) минимум полчаса, а лучше час. Именно обычный шаг, не велосипед какой-то.
4. Пропейте три месяца мелатонин по 5 мг. Зависимости не вызывает и сон может наладить.
5. Никаких новостей, ужастиков перед сном. Посмотрите какого-то Спанч Боба дурного, если хотите, но нужны только приятные эмоции.
6. Горячий душ и мятный чай.
Все пункты можно совместить. Если совсем дела плохи, идите к психиатру. Я не понаслышке знаю, как трудно не спать. Вообще в психопатку превращаюсь потом
О, ещё вспомнила! Массаж спины перед сном очень расслаблял. И когда было жуткое напряжение, буквально 20 мг коньяка принимала, вместо всех таблеток, конечно. Но это уже радикальный метод, лучше не увлекайтесь
Слухи-руки не распускаю• 12 сентября 2022
А я много хожу перед сном. У меня собаки ия стала с ними гулять поздно вечером. Получается часа полтора на улице. Прихожу около 11 вечера, горячий душ, полчашки теплого молока с печеньем и спать . И стала засыпать отлично.
КрытыхРынков• 12 сентября 2022
Тільки під ввімкнений телевізор ...( або після попередньої безсонної ночі(((
Я такая наивная• 12 сентября 2022
Мелатонин
Миллениалка• 12 сентября 2022
Есть такое понятие - окно в сон. Взрослому нужно ложиться спать в промежутке с 23:00 до 23:30. Позже организм как бы собирает резервы и снова идёт на новый круг и у вас плохой сон, вы просыпаетесь или вообще не можете уснуть. У меня была такая проблема и сейчас чихать на всех, в 23:00 я сурком в кроватке. При этом мои подростки могут ещё на улице в беседке песни петь, но у мамки режим.
Кстати, окно в сон идеально действует для младенцев. Мой племянник, примерно с года делал всем ручной пока-пока и в 20:00 ложился спать до 8:00. Я удивлялась, как так, это ж нереально рано, но оказывается для малышей есть свои окна в сон. Летом ему задергивали плотно шторы и всё, через 15 минут ребёнок спал, что пушкой не разбудить. А гости продолжали сидеть и общаться… Его Мама вообще была не в курсе, что дети могут плохо спать по ночам… Но её научил консультант по сну.
Есть ещё таблетки мелатонина. Тоже нормализуют сон. Но лучше все-таки без.
Обнемашечка• 12 сентября 2022
Ответ дляМиллениалка
У меня тоже проблемы со сном и если не лягу в свое время - все, до утра не усну.
linamark• 12 сентября 2022
Ответ дляОбнемашечка
А если и ложишься с 10.30 до 11 вечера и не нервничаешь в общем, и сон не приходит, ворочаешься…
Пью тогда уже от безнадёги в 12-1 час ночи сонмил и сплю 2-3 часа всего и снова без сна до утра. Не понятно. Почему так мало действует снотворное, или это потому сильно с вечера его пью, а уже ночью … ?
автор кошкомышь • 12 сентября 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
да, это есть
автор кошкомышь • 12 сентября 2022
Ответ дляСноваЗдорова
Я нет
автор кошкомышь • 12 сентября 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi

Оперировали?
автор кошкомышь • 12 сентября 2022
Ответ дляДобрый Жук
6. Горячий душ и мятный чай.
Спасибо
Да в принципе все и так есть...
Ночью еще и дождик, вот спи себе, но нет...
Туфли в чешуе• 12 сентября 2022
Ответ длякошкомышь

Оперировали?
Да, не пугайте человека, у неё итак бессонница из-за стрессов, а тут ещё и понарассказывают.
Туфли в чешуе• 12 сентября 2022
Ответ длякошкомышь
да, это есть
Автор, Вам надо успокоиться, пока не успокоитесь никакой метод не поможет, знаю по себе, сама вечно на стрессах. Что у Вас случилось? Почему на нервах? Если именно у Вас ничего такого, то значит никаких больше новостей и телевизора, только приятную музыку, прогулки пешком обязательны, делайте что-то полезное по дому, что-то приятное для себя
автор кошкомышь • 12 сентября 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Какие-то факторы постоянно для стресса есть
То ковид, то война, то влюбилась, то еще какая-то хрень
Туфли в чешуе• 12 сентября 2022
Ответ длякошкомышь
У меня тоже всё началось с ковида и длилось больше года, потом одно, другое, война, но если Вы влюбились, то должно быть наоборот всё, все проблемы и стрессы на фоне любви уходят на второй план, и ходишь в полной эйфории, я как раз успокоилась на этом😁
linamark• 12 сентября 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Как то не пишут те, кто каким-то образом решил проблему ))
Действенные рецепты )
Все только обмениваются невозможностью сна ))
Сразу в снотворное лезть не хочется.. тем более если в принципе не в тревоге и нервах дело. Потому как ну вот действует снотворное 3 часа и дальше что ? Дальше увеличение дозы, и … сразу предложение всех неврологов и психотерапевтов антидепрессанты.
Этого бы не хотелось …
Поэтому все ищут (особенно в незапущенном случае) что выпить такого не ужасно серьёзного) .