Копирайторша• 12 сентября 2022
На работе некрасиво поступили, как теперь быть?
Не устраивала моя зарплата, решила искать новое место работы. Нашла, мне прислали оффер. Пришла к начальству, сказала, что ухожу. Спросили причину и предложили повысить зарплату до такого же уровня, как на новой работе. Я согласилась, от оффера отказалась. На старой работе каждую неделю начальник говорил, что вот-вот меня к себе вызовут Эйчары, чтобы подписать приказ с новой зарплатой. Прошёл месяц. Я уже в очень немягкой манере спросила, что с зарплатой. И тут он мне выдаёт, что денег нет, а мне ее пообещали, потому что хотели удержать… и что теперь делать? Оффер я отклонила, звонила в ту компанию, куда звали - они уже в процессе приёма на работу нового сотрудника. Больше вакансий я не искала… как быть?
Люблю Поумничать• 12 сентября 2022
Вы протупили, будет опыт.
Вы должны были остаться только под подпись приказа
Yellow berry• 12 сентября 2022
Кажіть, що Вам телефонували з іншої компанії, можливо і гроші раптом знайдуться
Люблю Поумничать• 12 сентября 2022
Ответ дляYellow berry
Автор так останется без работы и денег и с плохой репутацией
Кашка-маняшка• 12 сентября 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Искать работу. И позвоните туда, куда вы хотели, но вам отказали.
Вы стартпост дочитали до конца?
Кашка-маняшка• 12 сентября 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Вы протупили, будет опыт.
В чем заключается протупление?
Люблю Поумничать• 12 сентября 2022
Ответ дляКашка-маняшка
В чем заключается протупление?
Остаться под честное слово
Кашка-маняшка• 12 сентября 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Остаться под честное слово
А как надо было? Требовать приказ сию минуту?
Люблю Поумничать• 12 сентября 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Да
Кашка-маняшка• 12 сентября 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Да
Как строить диалог в таком случае?
А то я лично не подобрала бы слов.
Вы меня хотите удержать, я согласна остаться, но я вам не доверяю, и поэтому даю вам 2 дня на оформление приказа о ЗП. Так примерно? Быстро бы летела автор в двери при подобной постановке вопроса?
Или у вас есть другой вариант?
А то я лично не подобрала бы слов.
Или у вас есть другой вариант?
Мюллерная• 12 сентября 2022
Шукати нову роботу. Тут ви вже не будете ефективно працювати. Я б на місці вашого керівництва побоялася б так поступати з працівником.
Люблю Поумничать• 12 сентября 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Как строить диалог в таком случае?
А то я лично не подобрала бы слов.
Или у вас есть другой вариант?
А то я лично не подобрала бы слов.
Или у вас есть другой вариант?
„летела в двери»?) где вы работали, можно полюбопытствовать?
Делают контрпредложение - дают в руки приказ о повышении зп текущей датой, сотрудник подписывает и остаётся. Иначе все это фарс.
Гидроусилитель руля• 12 сентября 2022
Ответ дляМуууумие
А в компании действительно есть ресурсы для повышения вам зп?
Навіщо було дурити людині голову, якщо їх нема?
Мой_ужин• 12 сентября 2022
Ответ дляМуууумие
а начальник отвечает за свои слова или так языком только болтает?
Гидроусилитель руля• 12 сентября 2022
Робіть висновки та шукайте нову роботу.
З цією все зрозуміло.
Нехай знайдеться ще краща, ніж ви знайшли !
З цією все зрозуміло.
Копирайторша
• 12 сентября 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Робіть висновки та шукайте нову роботу.
З цією все зрозуміло.
Дякую!
ХуАнита• 12 сентября 2022
Начальник свинья. Я вот тоже увольняюсь, сообщила. А он такой,а почему? Ну сказала устала,не выдерживаю. А он мне предлагает другой отдел,к которому я колысь немного имела отношение,и вообще валила оттуда и не оглядывалась. Там нервная работа. Отказала. Хотя у нас в отделе освободилось два места,с той же ЗП,но работа спокойнейшая. Но мне этого не предложили
Кашка-маняшка• 12 сентября 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Ну хз, в высшем менеджменте никогда, но отделами с 20+ сотрудников руководила, и никогда приказ в руки не совала. Обсудили, постфактум утвердили и работает человек. В мою сторону от топов - точно так же. Если бы мне сотрудник сказал: а вот прям сейчас мне приказ, а то боюсь что вы меня кинете, то он бы да, летел в двери. Потому как это уже за гранью нормального диалога.
Yellow berry• 12 сентября 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Погана репутація вже є у того, хто не виконав обіцяне. Сказати, що телефонували - це не принести заяву за власним бажанням. Згодна з Вами, що хорошу характеристику після цього вже можуть і не дати. Оптимальний варіант шукати іншу роботу, але якби ж це було так просто зараз
Наездница• 12 сентября 2022
Если у вас уже был оффер от другой компании то нужно было идти туда и все. Многие начальники воспринимают такую ситуацию как шантаж работника и потому пакостят в ответ.
Теперь оставаться тут не стоит ни при каких обстоятельствах, срочно ищите другую работу и переходите туда.
Копирайторша
• 12 сентября 2022
Ответ дляМуууумие
Да, есть. Просто компания в этом году решила сэкономить на людях и не повысила им зарплату, хотя набрали новый персонал в некоторые отделы, с зарплатой намного выше, чем у их предшественников
Муууумие• 12 сентября 2022
Ответ дляМой_ужин
Ну над начальником может быть ещё 5 начальников, он пообещал, автор работает дальше, а ему начальник выше сказал нет. Что дальше?
Кашка-маняшка• 12 сентября 2022
Ответ дляХуАнита
А почему сами не спросили об этих местах?
Люблю Поумничать• 12 сентября 2022
Ответ дляYellow berry
Репутация, что человек мечется.
Уходя уходи вообще-то.
В крайних крайних случаях стоит принимать контрпредложение в принципе
Уходя уходи вообще-то.
Кашка-маняшка• 12 сентября 2022
Ответ дляНаездница
Согласно исследованиям, такой работник уже не будет на 100% заинтересован в работе старой компании. И удерживать его не надо. Разве что только для того, чтобы подыскать и обучить замену. Поэтому уходя уходи, как говорится.