Королева красоты• 12 сентября 2022

Какая же все таки у нас прекрасная страна и люди в ней

раньше, почти каждый (ая) из нас искали недостатки, все было не то и не так, сейчас как будто смотришь на все другими глазами, все родное, близкое, лучшее, за все сердце просто разрывается. Произошла переоценка всего в жизни и смотрю у многих так, раньше выходя из дома единицы сонным голосом могли поздороваться, сейчас и поздороваются и спросят как дела, интересуются и пожилыми в доме и кому какая помощь нужна, люди становятся ближе друг к другу.
С перепою• 12 сентября 2022
Ответ дляЯ вся ваша
ну да, люди 60+ виноваты, что сосед отморозок...
Ну а кто виноват? Куда смотрели, когда армию разворовывали, когда призыв отменяли. Радовались? Ну теперь то что? Сосед отморозок на Финляндию не напал, на Норвегию тоже, в сторону Китая и мыслей нет, хотя с ними тоже граничит. А почему? Наверное потому, что люди там живут по-другому. Как выше писали - не на широкую ногу, на всем экономят, но не экономят на своей безопасности, тратя огромные деньги на закупку оружия и содержание армии

Я вся ваша• 12 сентября 2022
Ответ дляС перепою
блин, ну вы волшебная, честное слово. А можно поинтересоваться, как лично вы боролись с коррупцией и вот всем этим?
ИМХОля• 12 сентября 2022
Тоже это заметила
КошкинДом• 12 сентября 2022
О да,ближе они стали,ага! В соседней теме вон за халаты и тапки бэу обсирают! Вот это добрые!
автор Королева красоты • 12 сентября 2022
Таааак, вопрос, как закрыть тему, ушла не в то русло, кнопочку ’закрыть вопрос’ не вижу
Не раскрытый парашют• 12 сентября 2022
Автор, это на вас что-то навеяло. Страна у нас так себе, люди, как и на Советчице - злые и агрессивные. Вы точно про Украину? 🤔
Ответ дляНе раскрытый парашют
Вот уже засомневалась, просто сегодня был какой-то день, вот реально встретила много людей добрых, открытых, наверное первый раз в жизни, что б прям так. И как-то приятно стало, думала может я не замечала, но советчица вернула на землю, да я ошиблась ....
Гомосноб• 12 сентября 2022
Ответ дляЯ вся ваша
и по ценам тоже. Блин, ну вы возьмите соотношени цен и зп довоенные, оно практически то на то и выходит. Социалка - да, у нас страдает ( и коррупция. Но не соотношений цен и зп
У нас соотношение цен и ЗП не такое как в европе, один и тот же специалист тут тратит 80% ЗП на питание семьи , а там 20-30%
Как закрыть тему?

С перепою• 12 сентября 2022
Ответ дляЯ вся ваша
Я взрослый адекватный человек, который реально, без розовых очков в состоянии оценивать происходящее вокруг меня. Я понимала и понимаю, что коррупцию в Украине победить можно, но для этого должен прийти к власти сильный вождь, типо Фиделя Кастро, за которым пойдёт народ. Но родился ли такой вождь и через сколько поколений родиться в Украине - не понятно. Поэтому, оценив рентабельность проживания в Украине, я приняла решение просто переехать в другую страну, и не ошиблась
ИНЬэтовамниЯНЬ• 12 сентября 2022
Наши беженки перепугались из-за данных джинс в бесплатном магазине. Порвали одежду, побили посуду, а так люди с широкой душой.))
Гомосноб• 12 сентября 2022
Ответ дляСтасько
Да, нигде я не встречала «таких» людей как у нас, желающих нае&ать тебя, где только можно. Сегодняшний пример, купила в Форе на Вышгородской, Киев, халву, упакована по дате 10.09, но запах такого старого масла годичного я раньше никогда не нюхала, попробовала, а она горькая как не знаю что. Спасибо добрым людям, что без зазрения совести перепаковали старый прогорклый товар. Цена вопроса 40 грн, поэтому возвращаться в магаз не стала, но туда за покупками я точно больше не хожу.
Никто в форе ничего не перепаковывает, более того,онивсю просрочку выносят на мусорку
я Кукарача• 12 сентября 2022
Ответ дляКоролева красоты
Автор, не сомневайтесь, Вы правы.Мы пережили отсутствие света, воды, газа, не работающую канализацию, отсутсвие связи, но как-то очень сплавились люди, очень поманили друг другу.С начала войны люди с которыми я сталкивалась изменились в лучшую сторону.Я и сама стараюсь замечать только всё лучшее в людях и во всём, что меня окружает.
Ответ дляГолубец
Я на днях соседку встретила, раньше только здоровались, а тут минут 20 разговаривали, аж до слёз, как родные
Вот и у меня так, женщина с соседнего дома (я даже не знаю как ее зовут) увидела меня (я не была дома 4 месяца), подбежала спросила как дела, когда я вернулась, обняла и мы вместе разрыдались, не могли наговориться, теперь не ходим ’драсте- драсте’, а хоть на минуточку, остановимся и да, я даже не знала на сколько интересные люди меня окружали. И это не единственный случай, есть конечно, кто ходит и дальше с высоко поднятой головой боясь уронить корону, но таких на 50% стало меньше.
Ряженка• 12 сентября 2022
Ответ дляКоролева красоты
Как закрыть тему?
Никак вы тему закрыть не сможете. Эту функцию отменили. Так что вы можете по полной программе выслушать прекрасных людей из нашей очень прекрасной страны. Ну и почувствовать родное, близкое, лучшее.
Ответ дляРяженка
Я уже поняла хотела закрыть, что бы не разочаровываться, но не тут то было....ну что ж
Ряженка• 12 сентября 2022
Ответ дляКоролева красоты
Зато не будете жить в иллюзиях и возможно будете реально оценивать ситуацию.
автор Королева красоты • 13 сентября 2022
Ответ дляРяженка
100%,
Стасько• 13 сентября 2022
Ответ дляГомосноб
Ой, жаль я то дерьмо испорченное, под названием халва, вчера выбросила, могла бы вас угостить. Этикетка была чисто их, с датой 10.09 упаковано.

Гомосноб• 13 сентября 2022
Ответ дляСтасько
Значит это и есть дата упаковки, я вам уже писала, что там никто и ничего не перепаковывает и просрочку намеренно не продает
Стасько• 13 сентября 2022
Ответ дляГомосноб
Ок, тогда они просто упаковали испорченный товар…
Гомосноб• 13 сентября 2022
Ответ дляСтасько
Да нет у них испорченного товара, я за много лет ни разу не встречала и там работают знакомые, все свежее