Azizovna• 12 сентября 2022

На что хватает денег?

Девочки, а хватает ли Вам сейчас денег? Я тут подумала: перекладываю из пустого в порожнее. Вроде и зарабатываю, по нынешним меркам факт наличия работы - уже плюс, но как иду в магазин - 500-600 грн с легонца и это при том, что живу одна. Депрессия уже подкатывает и из-за цен в магазинах, и из-за курса доллара, и из-за нехватки денег. Зп около 15 тыс.
А как Ваша домашняя бухгалтерия сходится?
автор Azizovna • 13 сентября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Я все стратегическое покупаю сразу много по акциям. Допустим, в Метро вижу сладкую цену на туалетные висючки (освежители в унитаз) - беру сразу штук 10. Таблетки для посудомойки - 4 упаковки. Туалетная бумага - 5 блоков. И т.д. Таким образом закрываю вопрос покупки на полгода так точно.
Поддерживаю) У меня тоже запасы бумаги, моющего для посуды и таблеток для бачка унитаза) Еще с довоенного периода, сейчас в ходу))

Luchia80• 13 сентября 2022
Хватает только на аренду , комуналку, еду , бензин , что-то по мелочи ребенку в школу купить. Все ! Хорошая работа сорвалась , с ней могла бы еще и откладывать , и путешествовать
Toonika• 13 сентября 2022
Ответ дляAzizovna
Стики мне помогают избавиться от обычных сигарет. Уже прошел стандартный утренний кашель, что радует. Минералка - только без газа, потому что газированнная, как все знают, вредна, а гейзеровская - только в готовку, на кипячение. Морепродукты полезны, хотя бы раз в неделю надо что-то такое жевать. Семга стоит сейчас вообще космос, так что креветосы проще. Колбаса домашняя, 400 грн за кило, взяла мелкий кец на бутеры утренние и конечно смотрю на срез, чтоб понимать хоть примерно что внутри. Осмд - ну тут все равно придется платить.
Авто, я читаю, киваю, соглашаюсь, это все нужно и все оправданно, конечно.
Делаю бровки домиком, примеряю на себя и откладываю в сторону.
Честно.
Не знаю, вспомните ли вы лет через 15 свою тему, но тоже бы улыбнулись.
Теодор Бастард• 13 сентября 2022
Ответ дляAzizovna
Для этого конечно надо иметь свободные операционные деньги. Но оно окупается. Особенно в период роста цен.
автор Azizovna • 13 сентября 2022
Ответ дляToonika
Честно.
Очень надеюсь, что и через 15 лет мы будем жить в свободной Украине, это - главное)
Вика-cc6f• 13 сентября 2022
Ответ дляAzizovna
Осмд это что?
автор Azizovna • 13 сентября 2022
Ответ дляВика-cc6f
Осмд это что?
Спдт, если Жэк.

Toonika• 13 сентября 2022
Ответ дляAzizovna
Я не про это.
Про то, что у вас будут как минимум дети, и им надо будет обеспечит все то же обязательное, что и себе тоже надо. А зарплата одна. А запросов все больше.
Ну лан.
Пока выходит, наслаждайтесь.
автор Azizovna • 13 сентября 2022
Ответ дляToonika
Я не про это.
Ну лан.
Пока выходит, наслаждайтесь.
И я не про то) Просто ушла от темы в кусты мимо поля, чтоб не развивать) Суть в том, что привыкая к одному стандарту, к другому перестроиться очень сложно.
kpss2017• 13 сентября 2022
Ответ дляAzizovna
Запишите меня в Ваш фан-клуб))
Хорошо 😜
kpss2017• 13 сентября 2022
Ответ дляToonika
Салат из мивины времён моей молодости)) печеночный торт хорошо разнообразит стол))
Ну мне надо было просто пакет строителям отдать, я с учётом их пожеланий покупала
Юлия_Юлия-2175• 13 сентября 2022
На їжу, комуналку вистачає. Одяг переважно секонд, але з запасом купила ліків, побутову хімію, запаслася теплим домашнім одягом і пледами. Але і раціон харчування теж змінився в гіршу сторону.
От мене сьогодні ціни на ікеа в посередника добили. Чергове зростання. Можна обійтися, але психологічно давить, що якась банальна кухонна дрібничка чи щось подібне не доступне. Тобто не про меблі чи щось габаритне йдеться, а банальна банка чи пластиковий стелаж не доступні більше по ціні. Я просто пару років працювала в посередника ікеа і довоєнні ціни пам´ятаю, щось на 50% подорожчало, а щось на 200%.
marsianka Podkein• 13 сентября 2022
Я перестала покупать печенье ,тортики.Пеку сама, тем более за последние три года уровень у меня дошел до профи. Потому как посмотрю.что галетное печенье стало 90-120 грн за кг, у меня обморок. Бьюти услуги я давно делаю сама. Многие хотелки отложила, хотя недавно парфюма купила, как то все закончилось и я решила хотя бы по 5 мл взять. Раз в неделю с мужем едем гулять в город и пьем кофе в любимой кафешке. Это как ритуал и пока его отменять не планирую. В маркете покупаю в основном все по акции.
allo4ka21• 13 сентября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Пока разрешила себе не вести никакую домашнюю бухгалтерию вообще. И ничего не копить. Останутся деньги после текущих всяких трат - хорошо. Не останутся - ну и ладно. Печалюсь, что в привате закрыли возможность оплаты частями - очень удобная штука была, с лимитом в 90 тысяч... Теперь необходимость покупки бытовой техники и нового телефона включает во мне режим жлоба.
У моно вроде работает покупка частями.
Nataliiazp• 13 сентября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Я раньше тоже всё так сейчас туалетной бумаги 8 шт и хватит. Не, еще 4 обухов есть, итого 12.
А раньше 24 шт в метро упаковку брала зевы.
И остальное так, упаковкм побольше🙂
Порошок, моющее..
Сейчас запас не тронаю минимальный, докупаю нужное
Qorianka• 13 сентября 2022
Ответ дляAzizovna
Ну вот сегодня: стики 75 грн, креветки 140, корм кошке 100, минералка 17, колбаса средней паршивости 132, а еще кинула 240 на осмд.
Перейдите с креветок на курицу и овощи, с авокадо и манго на яблоки, вот вам экономия. Бросите курить - тоже плюс
Я тоже экономлю, перестала есть торты, пирожные в кондитерских, потому что кусочек на раз 70-80 грн, а пачка овсяного печенья на неделю в магазине -35 грн. Вот так люди и живут
Кимберли-4fb3• 13 сентября 2022
у нас все отлично.на все хватает как и до войны но хочется больше.такая натура человеческая
Дівчина з космеями• 13 сентября 2022
Плохо сходится. И работаю, и б.м. дает что-то, и мужчина мой многие расходы покрывает, и все равно я в ужасе от того, как деньги улетают. 2е детей, собирала в школу и до сих пор докупаем то-се - это просто пропасть денег. А теперь смена сезона - обувь мала, куртки-шапки - все надо снова покупать.
Southern_Beauty• 13 сентября 2022
Ответ дляМуркамурковна
Доход 0 , расход..... )
Дивлюсь всяких тік ток гадалок, кажуть, шо людям, які родились 6, 24, 28 сам Бог дає.. От живем на те, шо Бог дав
Брешуть, поки не почнеш пахати, як коняка, нічого від не дає. Народилась 28.

ultragringo• 13 сентября 2022
Ответ дляAzizovna
Купите курицу, пачку макарон и яйца. Вместо креветок. На день хватит. А если ещё купить кабачек, морковку, лук можно и лёгкий суп сварить.
Муркамурковна• 13 сентября 2022
Ответ дляSouthern_Beauty
Значіть 6, 24 дає)))