Я Главная• 13 сентября 2022
А есть те кто все еще не определился где жить? и что делать
Вот я например, уехала в Германию. Знакомый знакомого сказал что тут будет где жить. Это еще в марте было, когда у всех паника. В итоге прожила 4 дня в квартире, и поселили в семью. Ну ок, думаю это максимум месяц и домой. Прошло 2, в семье жить это конечно супернапряг. Но я в то время потеряла работу (и нашла) и боялась снимать, думала все равно ж скоро поеду, чего тратить. В итоге как только накопила денег свалила побыстрее от семьи на сьемную квартиру, но тоже временный вариант. Тут снять квартиру (во всей Европе) такой гемор - рабочий контракт, трусы покажи, докажи..бррр. Короче сейчас опять во временном жилье, в Украину возвращаться некуда. А жила я там хорошо, ой хорошо. А тут в Германии меня воспринимают как ...ну...низший сорт, такое неприятное ощущение. Отказываются обслуживать без знания немецкого в банке например.
Ну оно и ясно, безработная, что с меня взять. Короче не знаю куда дальше...я могу работать удаленно, но надо найти, потом после стольких бумаг в Германии вроде уже как представишь что снова через это проходить....В США и Канаду не хочу, далеко...чужие языки учить везде надо...Англия не надо, все класс но холодно...устала посоветуйте кто еще такой как я
КондуктЕр тролейбуса• 13 сентября 2022
Ответ дляСhanelKa
Там стільки циган (
Проїхала всю Румунію на машині
Так, гарно .. гори
Але всюди , де робила зупинки ті цигани
Напрягає ((
Проїхала всю Румунію на машині
Так, гарно .. гори
Але всюди , де робила зупинки ті цигани
Напрягає ((
А я была здесь 10 лет назад в командировке и цыган видела один раз. А сейчас живу 3й месяц и встречаю иногда. Многие цыгане здесь живут как обычные люди. Квартиры, машины, работа, магазины. Узнать их можно только по юбкам, косынкам и шляпам. Это обычная народность Румынии. Только у нас цыгане считаются какими-то мошенниками т отбросами. Это тоже люди. И мошенников я не встретила.
Я ещё волонтером работаю на благотворительном складе - так вот его основатели усыновили и удочерили цыганских детей. И с человечностью отзываются о цыганах вообще. Это тоже люди
КондуктЕр тролейбуса• 13 сентября 2022
Ответ дляМне без сахара
Я тоже с Бучи.
Все у нас работает, сам регион живет спокойно, как и Киев.
Я знаю. Но дело вообще не в этом. А в том, что я после пережитого больше туда не хочу. Вам комфортно - мне нет
Кукусикиииииии• 13 сентября 2022
Ответ дляАноним Советчик
На знание ин языка,который преподаю
А польский вы знаете? Как без него польским детям преподавать
КондуктЕр тролейбуса• 13 сентября 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
100%. Живёшь одним днём. Мы не выезжали, живём в Одессе. Тут тихо, но планов нет вообще. Да и родители старые на руках, мы их из Харькова забрали, людям за 80.
Сыну через год 18. Что делать дальше - не представляю!
У нас в Румынии - 90% украинцев - одесситы. Ездят в Одессу каждые 2-3 недели. Мужья - моряки. Все устроились и довольны. Вывозите сына, пока есть возможность
Мальчун-задирун• 13 сентября 2022
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Цікаво, як в тих будиночках жити взимку? Чи вони з опаленням?
С отоплением и всем необзодимым, это лучше чем в укр селе в мазанке дровами топить.
ТелаЧьи нежноСти• 13 сентября 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Не понимаю я выездов за границу в большинство случаев,я считаю, что выезжают или нищие/неудачники/бестолковые
Или реально супер крутые спецы /кого перетянули в ту же Америку,Канаду.
Тих, у кого не лишилося житла, я чудово розумію. Треба ж людям десь починати життя з нуля, зрозуміло, що за кордоном більше перспектив та можливостей+ немає війни.
Ті, хто зі спокійних міст виїхали, думаю, планували цей виїзд і раніше, а тут вже ’сам Бог звелів’.
Свисток ля-минор• 13 сентября 2022
Авторе, я теж не знаю німецької. Дякувати богу, значна частина німців знають англійську. Ще є Гугл об´єктив для перекладу текстів з зображень, само собою традиційний перекладач. За 4 місяці жодного разу не було такого, щоб взагалі відмовили в обслуговуванні. Не загушюйте фарби, нащо? Так, серед німців є незначний відсоток промитих рос.пропагандою мізків. Але більшість нормальні привітні люди. Школа для дитини на німецькій то значно більша проблема (на відміну від банку, коли можна просто піти в інше відділення).
АяВсёЗнаю• 13 сентября 2022
Ответ дляКукусикиииииии
Уже видны звоночки! Уже цены полезли. Я вообще считаю, что союз себя изжил. И скоро не будет в том виде, что мы видим пока
О, и я так считаю. Лет 10-15 и все страны будут вне союза как Англия, контроля над чиновниками будет меньше и они начнут гребсти лопатой. Сценарий будет похож на наш.
Люди, которые десятилетиями копили на пенсионные счета очень потеряют. Ну, пост советские страны всё это пережили
БезПаспортаНеПродаю• 13 сентября 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Мужья - моряки могут себе позволить содержать семьи заграницей. У меня подруга выехала в Словакию. Муж моряк, зарабатывает 6000 у.е. Естественно, ее не парит, где найти работу и как оплатить аренду.
У меня такой возможности нет (((
Кукусикиииииии• 13 сентября 2022
Ответ дляАноним Советчик
Нет, там не смотрела.
Вы не знаете где я могу преподавать с укр дипломом?
Какой город у вас? Есть школы, где классы организовали для наших детей. Там искали летом учителей. Вам бы так поискать. В школе у племянника класс как раз интеграционный, только украинские дети. Не все есть учителя предметники, ищут
ТелаЧьи нежноСти• 13 сентября 2022
Ответ дляЛо Шарик
Английский международный, немецкий - нет
Проте, це їхня рідна мова. Звісно, німці воліють говорити в своїй країні рідною мовою, як і поляки, англійці, іспанці і ТД.
Та ті ж самі рашисти вимагають, щоб з ними виключно рос.спілкувалися, навіть за кордоном.
Кукусикиииииии• 13 сентября 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Попробуйте Британию, хотя в Украину почему некуда? Есть куча городов. Друзья без дома, но начали новую жизнь в ИФ. Всем советую сейчас Британию (в особенности Шотландию), но сама вернулась в Украину, чтобы открыть тут бизнес, в Британии с этим помогли (работала по специальности и сеньйором, зарабатывала хорошо). Работу найти изи.
Почему в особенности Шотландию?
Вы бизнес открываете и назад в Шотландию?
Если не секрет, какая специальность?
Ло Шарик• 13 сентября 2022
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
То, что вполне нормально предоставлять обслуживание на английском языке
КондуктЕр тролейбуса• 13 сентября 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
У меня такой возможности нет (((
Это точно.
Но мы - не одесситы и сами нашли работу, а аренда пока бесплатная, до марта. Можно устроиться
БезПаспортаНеПродаю• 13 сентября 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Это точно.
Спасибо, будем думать.
ТелаЧьи нежноСти• 13 сентября 2022
Ответ дляКукусикиииииии
Колись розповідали мені про нашу студентку, яка не знала польської, але знала англійську. Так от, її взяли на роботу, викладати англ.діткам, бо вона б не змогла з ними спілкуватися польською. Лише інгліш- це краще для навчання.
Чучело сосны• 13 сентября 2022
Ответ дляДа будет так
В Польше пособия ноль.тоснее, разовая фигня.
Это верный путь в никуда
Чудово країна захищається від навали таких, як ви
Семена рукколы• 13 сентября 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Да... Дом, квартира, планы, все разбилось. И сейчас так у всей Украины... Все живут, конечно. Многие вернулись. Но постоянно как на пороховой бочке и дома и зарубежом...
За всех не отвечайте! Я дома в Киеве живу, работаю. Дома хорошо, стабильно, никуда не хочу.
Жена миллионера• 13 сентября 2022
Автор, а чому Ви не оформили допомогу ? І квартиру б Вам держава знімала. І жити було б за що. А дохід онлайн ніхто Ввш не перевірить
Irina-5d24• 13 сентября 2022
Ответ дляЯ только за!
Я например тоже уверена что Украина будет лучше все стран! Мы победим и все захотят ехать к нам посмотреть))) мы вернулись
1. Надо победить. Но это реально в отличие от 2 пункта.
2. Не похерить то что есть, начать реформы, прекратить договорняки втихую. Можно начать меняться прямо сейчас,а не ждать конца войны, но кому оно надо? Поэтому с одной стороны красивая картинка со сщемящими словами, а с другой вечные как вампиры, судьи отпускающие тех кого нужно садить навечно. Несовершенная судебная система,жесть с медициной, принятие выгодных законов монопольной партией... о каком расцвете вы вещаете?
КондуктЕр тролейбуса• 13 сентября 2022
Ответ дляСемена рукколы
Я про себя говорю
Irina-5d24• 13 сентября 2022
Ответ дляУкуси меня
За Словакию я бы еще подумала, а Польша категорически нет
Почему? Она современней и круче
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ага , прям тільки ми ) нормальні румуни ще гірше саме про циган говорять.
Ті румуни , які мають освіту і працюють
А Ви десь бачили цигана- інженера ? Архітектора ? Маркетолога ?
Ті румуни , які мають освіту і працюють
Тихомандражная• 13 сентября 2022
Ответ дляДокладная
Я вас спросила вы там были? Всё время это как ? Каждый день?
вам же ответили что нет никогда..вы зануда?
Irina-5d24• 13 сентября 2022
Ответ дляУкуси меня
Нам там не рады. Уже.
Слушайте, они и не были рады никогда. Украинцы для них - это раб сила, чтобы не звать арабов с африканцами. Этих они вообще не выносят. Достичь в Польше высот именно украинцу - нет категорическое. Я это поняла за год проживания там. У меня была депрессия. Мы даже домой вернулись, жаль не надолго(. Здесь, во Франции, если не путинист (много арабов нас ненавидят), то жалеют хоть и смотрят как на редких зверьков, с любопытством. Но равные права для всех. Если есть данные ты можешь все. А там, ’пшел вон, холоп, на куриный завод’.
Кукусикиииииии• 13 сентября 2022
Ответ дляАноним Советчик
Лично у меня были 2 ситуации, аналога в Украине им не было(
Я без наезда: но, возможно, такие ситуации у вас, потому что вам страна противна? И такая вот ответочка от неё
Кукусикиииииии• 13 сентября 2022
Ответ длябювет_в_обед
Что конкретно вам понятно ?
Общалась и общаюсь и сейчас.
Работаю и живу. И родители мои здесь, и сестра. И кума с детьми. И все живут. Все мы работаем , кроме родителей.
И контактируем и с соседями, и с людьми на работе и в различных учреждениях.
И видим отношение.
А в чем проявляется «умничать «?
В том, что написала правду, как было?
Общалась и общаюсь и сейчас.
И видим отношение.
А в чем проявляется «умничать «?
В том, что написала правду, как было?
Вы польский знаете?
Irina-5d24• 13 сентября 2022
Ответ дляАноним Советчик
++++ только не польша. Поляки нас уже ненавидят. Отношение такое себе: унизить на каждом шагу могут. На работу не берут.
Меня с дипломом,сертификатом не взяли в садик 3леткам преподавать)) сказали,что нам диплома и сертификата не достаточно))
Ха, это легко у них. И наверное, с улыбкой такой милой. Типа хотел бы помочь, но пани, довидзенья. Как вспомню, так вздрогну. Так это я с ними по касательной. Не пересекалась почти ни в чем. Так, музыкалки, спорт и мама одноклассника.
Irina-5d24• 13 сентября 2022
Ответ дляДежурный по кухне
ну так это работа с детьми, требуется документ, вы б еще хирургом пошли работу искать
А диплом и сертификат - это нынче нн документ?