Я Главная• 13 сентября 2022
А есть те кто все еще не определился где жить? и что делать
Вот я например, уехала в Германию. Знакомый знакомого сказал что тут будет где жить. Это еще в марте было, когда у всех паника. В итоге прожила 4 дня в квартире, и поселили в семью. Ну ок, думаю это максимум месяц и домой. Прошло 2, в семье жить это конечно супернапряг. Но я в то время потеряла работу (и нашла) и боялась снимать, думала все равно ж скоро поеду, чего тратить. В итоге как только накопила денег свалила побыстрее от семьи на сьемную квартиру, но тоже временный вариант. Тут снять квартиру (во всей Европе) такой гемор - рабочий контракт, трусы покажи, докажи..бррр. Короче сейчас опять во временном жилье, в Украину возвращаться некуда. А жила я там хорошо, ой хорошо. А тут в Германии меня воспринимают как ...ну...низший сорт, такое неприятное ощущение. Отказываются обслуживать без знания немецкого в банке например.
Ну оно и ясно, безработная, что с меня взять. Короче не знаю куда дальше...я могу работать удаленно, но надо найти, потом после стольких бумаг в Германии вроде уже как представишь что снова через это проходить....В США и Канаду не хочу, далеко...чужие языки учить везде надо...Англия не надо, все класс но холодно...устала посоветуйте кто еще такой как я
Дежурный по кухне• 13 сентября 2022
Ответ дляАноним Советчик
Что даст Вам лично эта информация? У меня не курсы) сертификат такой как они запрашивали. Но было бы ок,если бы сразу сказали: украинцев не берем. А так гаденько выглядело.
слушайте, ну честно давайте смотреть на вещи
не всегда в Украине с первого собеседования найдешь работу, тому кривая, тому косая, тому молодая, тому старая, тому мало опыта, тому слишком много опыта
бювет_в_обед• 13 сентября 2022
Ответ дляУкуси меня
Вы не путайте! То что вы перечислили это помощь от государства.
А сейчас идет речь об отношении поляков, обычных граждан к беженцам.
Вы уверены, что волонтерские пункты организовало государство?
Я сейчас поищу фото с вокзала в Варшаве, мы приехали туда и видели как там было. Люди сносили продукты в огромном количестве. И приготовленную дома ежу приносили, чтобы горячее было. Волонтёры говорили достаточно. Продукты было девать некуда !
На перроне нами встречали ЛЮДИ . С детьми. И детьми нашим вручали свои игрушки.
Женщина на вокзале видя нас с сумками подошла и спросила -вы хотите кушать? Я могу отвести вас в кафе.
Девушка в метро посмотрев на племянницу , сняла с себя шарфик и говорит вот, укутайте малышку.
Люди своими машинами приезжали к границе и забирали людей наших.
Селили в себя дома.
А вы говорите не помогали,
Стыдно это читать
Селили в себя дома.
А вы говорите не помогали,
Стыдно это читать
Аноним Советчик• 13 сентября 2022
Ответ дляДокладная
Моя мама была в Польше очень довольна . Я с поляками работаю . Помогают, отзывчивые. Когда началась война переживали вместе со мной . Помогли маме и другой женщине которая ехала с моей мамой найти в центре Варшавы шикарную квартиру бесплатно! Хотя Я была согласна на любую и заплатить деньги .. не возможно было найти на тот момент жилье .И человек который принимал семья поляков оказались очень гостеприимными к пожилым людям.. помогали во всём..
Я же написала,что не все такие. Есть хорошие искренние люди, и я им очень благодарна. Но чаще всего это те,с кем общаешься. А вот те,с которыми сталкиваешься случайно, бывают не супер приветливы (назовем это так) и откровенно жаждут продемонстрировать свое негативное отношение
Аноним Советчик• 13 сентября 2022
Ответ дляДежурный по кухне
если вы преподаватель иностранного языка, то странно что вы не можете найти работу
на pracuj.pl смотрели?
Нет, там не смотрела.
Вы не знаете где я могу преподавать с укр дипломом?
Партизанка• 13 сентября 2022
Ответ дляАноним Советчик
А якою мовою Ви до роботодавця зверталися?
Аноним Советчик• 13 сентября 2022
Ответ дляДежурный по кухне
Согласна.
Возможно, я остро среагировала. Но звучало это все очень некрасиво(
Укуси меня• 13 сентября 2022
Ответ длябювет_в_обед
Селили в себя дома.
А вы говорите не помогали,
Стыдно это читать
Селили в себя дома.
А вы говорите не помогали,
Стыдно это читать
А, ну теперь понятно)
Вы кроме как с волонтерами вообще ни с кем там не общались?) А вы попробуйте поработать, пожить там. И не в Варшаве) А потом уже будете умничать)
бювет_в_обед• 13 сентября 2022
Ответ дляАноним Советчик
А у нас все приветливы?
Помогали и просто люди с улицы.
И не задумывались как вели себя наши люди? Иногда совсем без уважения, это мягко говоря.
Помогали и просто люди с улицы.
Аноним Советчик• 13 сентября 2022
Ответ дляПартизанка
Польською. Вони ж іншою й розмовляти не будуть
Докладная• 13 сентября 2022
Ответ длябювет_в_обед
Селили в себя дома.
А вы говорите не помогали,
Стыдно это читать
Селили в себя дома.
А вы говорите не помогали,
Стыдно это читать
Есть категория людей которым всё не так. В какой бы стране не был и где бы не жил. Я уверена что таким и в Украине плохо было...
Курочка-наседка• 13 сентября 2022
Попробуйте Британию, хотя в Украину почему некуда? Есть куча городов. Друзья без дома, но начали новую жизнь в ИФ. Всем советую сейчас Британию (в особенности Шотландию), но сама вернулась в Украину, чтобы открыть тут бизнес, в Британии с этим помогли (работала по специальности и сеньйором, зарабатывала хорошо). Работу найти изи.
Аноним Советчик• 13 сентября 2022
Ответ длябювет_в_обед
А у нас все приветливы?
Помогали и просто люди с улицы.
Лично у меня были 2 ситуации, аналога в Украине им не было(
Дежурный по кухне• 13 сентября 2022
Ответ длябювет_в_обед
Отношение поляков ужасное, отношение украинцев приехавших ранее ужасное.
А вообще отношение к гражданам страны, принявшей вас какое?
я не говорила про ужасное отношение поляков
упоминала исключительно соотечественников, в основном ложкомоек всяких необразованных, с синдромом вахтера и стремлением самоутвердиться за счет новоприбывших
Сиреневая цапля• 13 сентября 2022
У вас такой хаос в рассуждениях. Там холодно, там долго, там языки учить. Расставьте для себя приоритеты, что важнее всего? И вы не отвели ни разу, из какого вы города? Потому что в Англии (я беру центр) теплее, чем в Одессе, особенно зимой.
Вам надо климат? Смотрите побережье Средиземного моря. Язык- Англия, Канада.
бювет_в_обед• 13 сентября 2022
Ответ дляУкуси меня
А, ну теперь понятно)
Что конкретно вам понятно ?
Общалась и общаюсь и сейчас.
Работаю и живу. И родители мои здесь, и сестра. И кума с детьми. И все живут. Все мы работаем , кроме родителей.
И контактируем и с соседями, и с людьми на работе и в различных учреждениях.
И видим отношение.
А в чем проявляется «умничать «?
В том, что написала правду, как было?
Общалась и общаюсь и сейчас.
И видим отношение.
А в чем проявляется «умничать «?
В том, что написала правду, как было?
Дежурный по кухне• 13 сентября 2022
Ответ дляАноним Советчик
Нет, там не смотрела.
вы посмотрите и поймете, что для вас там куча вакансий с вашим дипломом
там есть даже раздел для украинцев
Докладная• 13 сентября 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Вы расскажите как снять жилье в Британии . И какие условия . Кто только приехал . Как то вот людям не изи.
Peppermint Winter• 13 сентября 2022
Ответ длябювет_в_обед
Селили в себя дома.
А вы говорите не помогали,
Стыдно это читать
Селили в себя дома.
А вы говорите не помогали,
Стыдно это читать
Да, именно поляки на свои кровные помогали, у меня подруга приехала в Варшаву вначале войны, все так как Вы написали, мега помощь была, подруга говорит, что они святые, что наши бы украинцы так не помогали.
Партизанка• 13 сентября 2022
Ответ дляАноним Советчик
Щось не те. Або Ви рано здалися. Я працюю у польській школі з українським дипломом (пед.). Польську вчу з весни. Зараз багато хто з педагогів працює помічниками вчителів. Допомагаємо дітям з України адаптуватися. Так само беруть педагогів наших в садочки.
бювет_в_обед• 13 сентября 2022
Ответ дляДокладная
Понимаете, просто стыдно это читать, когда видела и вижу всё собранными глазами,
И самое обидное то, что многие поляки знают русский и толк читают и слышат нас. И у них меняется отношение. Им обидно и я их понимаю. Так нельзя. Нужно уметь быть благодарными
Укуси меня• 13 сентября 2022
Ответ длябювет_в_обед
Что конкретно вам понятно ?
Общалась и общаюсь и сейчас.
И видим отношение.
А в чем проявляется «умничать «?
В том, что написала правду, как было?
Общалась и общаюсь и сейчас.
И видим отношение.
А в чем проявляется «умничать «?
В том, что написала правду, как было?
Ладно сидите дальше в своих розовых очечах. Хотя я больше чем уверена, что вас в той Польше уже и нет давно, а может и не были вы там вовсе)) Всех благ. Разговор окончен.
Курочка-наседка• 13 сентября 2022
Ответ дляДокладная
Изи. Обращаетесь в компанию, которые берут ответственность за иммигрантов, они предстают перед риэлторами как ответственное лицо, всё. Это если нет кредитной истории. Но знаю историю подруги, где она брала тупо выписку с монобанка на англ языке и ей доверились, квартира супер, возможно, потому что здесь супер добрые и понимают ситуацию.
Да и не обязательно снимать жилье, спонсор даёт 6 мес жилья в отдельной комнате с соблюдением всех норм. Дочь сейчас живёт и счастлива, спонсоры как вторые мампап :)
Дежурный по кухне• 13 сентября 2022
Ответ длябювет_в_обед
за что им обидно?
я не понимаю
за то что наши мужья в Украине не сделали руки вверх и на них бомбы не летят?
я не понимаю
Докладная• 13 сентября 2022
Ответ длябювет_в_обед
Да , стыдно за таких ! Вон человек написал что тоже в Польше работает педагогом и взяли на работу ..і дійсно щось не те . Може раша строчить цю брехню ... бо тут на форумі їх повно..
Дежурный по кухне• 13 сентября 2022
Ответ дляДокладная
просто красота в глазах смотрящего
ТыЧиНеТЫ• 13 сентября 2022
Ответ дляГалябалована
Есть. 1,5 месяца оккупации. Выехали. 4,5 месяца по Украине болтались, сменили 4 места жительства. Вернулись домой. Через две недели поехали тут же, но в более тихое место. Пожили две недели, снова вернулись домой.
Хрен его знает, где будем.
Действуем по ситуации
Хрен его знает, где будем.
Действуем по ситуации
интересно откуда вы...
вам легко въезжать/выезжать ’домой’?
Докладная• 13 сентября 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Спонсор через месяц ручкой может помахать. Но вы видать ещё не в курсе цен и как потом снять проблематично. На спонсора особо не рассчитывайте это не удочерение
бювет_в_обед• 13 сентября 2022
Ответ дляДежурный по кухне
за что им обидно?
я не понимаю
За то, что сопереживая нашим людям искренне и отвисай души, старались встретить, помощь оказывали. Продукты покупали, одежду, готовили дома и приносили. Принимали у себя дома людей.
Из их налогов наши мамочки получают помощь на детей 500+
А теперь наши люди говорят, что этого всего не было и поляки им неприятны.
Но при этом продолжат принимать помощь.
Вот за это,
Но при этом продолжат принимать помощь.
Вот за это,