Я Главная• 13 сентября 2022
А есть те кто все еще не определился где жить? и что делать
Вот я например, уехала в Германию. Знакомый знакомого сказал что тут будет где жить. Это еще в марте было, когда у всех паника. В итоге прожила 4 дня в квартире, и поселили в семью. Ну ок, думаю это максимум месяц и домой. Прошло 2, в семье жить это конечно супернапряг. Но я в то время потеряла работу (и нашла) и боялась снимать, думала все равно ж скоро поеду, чего тратить. В итоге как только накопила денег свалила побыстрее от семьи на сьемную квартиру, но тоже временный вариант. Тут снять квартиру (во всей Европе) такой гемор - рабочий контракт, трусы покажи, докажи..бррр. Короче сейчас опять во временном жилье, в Украину возвращаться некуда. А жила я там хорошо, ой хорошо. А тут в Германии меня воспринимают как ...ну...низший сорт, такое неприятное ощущение. Отказываются обслуживать без знания немецкого в банке например.
Ну оно и ясно, безработная, что с меня взять. Короче не знаю куда дальше...я могу работать удаленно, но надо найти, потом после стольких бумаг в Германии вроде уже как представишь что снова через это проходить....В США и Канаду не хочу, далеко...чужие языки учить везде надо...Англия не надо, все класс но холодно...устала посоветуйте кто еще такой как я
бювет_в_обед• 13 сентября 2022
Ответ дляАноним Советчик
Диплом высшее пед образование. Сертификат языковой. Что еще нужно,чтобы 2 раза в неделю 4х леткам проводить урок?
Сертификат языковой это вы какой имеете в виду?
Докладная• 13 сентября 2022
Ответ дляОнанимный пользыватель
Ну у нее 20 лет, неврология, тем не менее...
Отоларинголог .
Аноним Советчик• 13 сентября 2022
Ответ дляДежурный по кухне
вы были на одном собеседовании?
Меня на него даже не пригласили))
Peppermint Winter• 13 сентября 2022
Ответ дляУкуси меня
Не выбирали, бежали куда глаза глядят. А вот теперь началась самая жесть. Не от хорошей жизни люди, как вы соизволили выразиться, халявы ищут.
Вы правы, именно сейчас и жесть особенно. Я уезжала на неделю, все ждала быстрого конца войны. А сейчас не знаю, куда себя приткнуть для жизни и работы((
Да будет так• 13 сентября 2022
Ответ дляДежурный по кухне
я себя безопасно чувствую
)) это от незнания)) продолжайте себя безопасно чувствовать))
Дежурный по кухне• 13 сентября 2022
Ответ дляАноним Советчик
Да, отношение ужасное(
отношение ужасное со стороны украинцев, которые сюда раньше приехали, у них же патент на проживание в Польше
Аноним Советчик• 13 сентября 2022
Ответ дляДокладная
А что же вы не узнали
поражаюсь просто . Детский сад
Что узнать?)) Там между строк было: ты украинка,иди гуляй. Они спросили: есть диплом?-есть. А сертификат?-тоже есть. Ответ: этого для нас не достаточно))
Укуси меня• 13 сентября 2022
Ответ дляДа будет так
Да вы что, 30000 жителей, это же маленький городок, да?
Что- то ваша теория сильно трещит по швам.
Какая теория и что там у вас трещит? Не поняла сейчас
Аноним Советчик• 13 сентября 2022
Ответ дляДежурный по кухне
разную
юрист у нотариуса работает
кто без специальности и без языка - на заводе
кто из сел - в теплицах
кто любит готовить - в ресторанах
кто-то продавцом
у меня 4 клиента в Польше и у всех есть сотрудники из Украины, с которыми я контактирую
юрист у нотариуса работает
кто из сел - в теплицах
кто любит готовить - в ресторанах
кто-то продавцом
Кем юрист у нотариуса работает?
Потому что остальное это печаль
Докладная• 13 сентября 2022
Ответ дляАноним Советчик
Я не планирую здесь долго быть. А нострификация дело не быстрое. Да и не хочу я, поляки мне неприятны((
Хорошо что вас не взяли . Тем более к детям. Если вы пишете что поляки вам не приятны ..
Дежурный по кухне• 13 сентября 2022
Ответ дляДа будет так
спасибо за пожелание
и что вас так веселит?
бювет_в_обед• 13 сентября 2022
Ответ дляУкуси меня
Методичку вот эту выкиньте уже в мусорку. Многие вернулись с Польши и на своей шкуре прочувствовали как они нам рады и как помагают.
О какой методичке речь?
Вам не стыдно? Поляки действительно помогают и продёргивают больше всех.
Всем, у кого есть дети, окормили помощь 500+ На ребёнка до 18 лет.
Вы в Украине получали такого рода помощь?
Дали доступа к рынку труда.
Организовали множество волонтёрских пунктов и ежемесячно выдают продукты/одежду там.
Но всё не так!
Многие вернулись потому что нужно с июля за свои деньги жильё снимать.
Дали доступа к рынку труда.
Но всё не так!
Аноним Советчик• 13 сентября 2022
Ответ длябювет_в_обед
На знание ин языка,который преподаю
бювет_в_обед• 13 сентября 2022
Ответ дляАноним Советчик
Если вам неприятны поляки почему вы все ещё там?
Дежурный по кухне• 13 сентября 2022
Ответ дляАноним Советчик
может вам в полицеальную школу пойти, там есть специальность типа воспитателя если вам нравится работа с детьми
Докладная• 13 сентября 2022
Ответ дляАноним Советчик
Какой сертификат ? Ielts или какоы другой? Вы так и не ответили.
Аноним Советчик• 13 сентября 2022
Ответ дляДежурный по кухне
Не знаю. Вижу от поляков только, правда не все такие. Есть и приятные люди
Дежурный по кухне• 13 сентября 2022
Ответ дляАноним Советчик
Кем юрист у нотариуса работает?
Потому что остальное это печаль
помощником нотариуса
готовит документы для оформления доверенностей на украинском языке
бювет_в_обед• 13 сентября 2022
Ответ дляДежурный по кухне
Отношение поляков ужасное, отношение украинцев приехавших ранее ужасное.
А вообще отношение к гражданам страны, принявшей вас какое?
Укуси меня• 13 сентября 2022
Ответ длябювет_в_обед
О какой методичке речь?
Дали доступа к рынку труда.
Но всё не так!
Дали доступа к рынку труда.
Но всё не так!
Вы не путайте! То что вы перечислили это помощь от государства.
А сейчас идет речь об отношении поляков, обычных граждан к беженцам.
Дежурный по кухне• 13 сентября 2022
Ответ дляДокладная
а причем тут ielts к преподаванию
Аноним Советчик• 13 сентября 2022
Ответ дляДокладная
Действительно хорошо. Поляки мне не приятны. Повторю это тысячу раз. Есть,конечно, исключения. Но, люди,которые так и норовят тебя задеть, только потому что ты украинец,мне не приятны. А вам?
Каяспер• 13 сентября 2022
Ответ дляЯ Главная
зачем?
Странно, что вас в банке не обслуживают без знания немецкого . С нами специалист говорил на английском. И все консультанты свободно говорят на английском, часто обращаюсь в Шпаркассе.
Кто вас воспринимает как низший сорт? Я с апреля в Германии и ничего подобного не встречала.
Аноним Советчик• 13 сентября 2022
Ответ дляДежурный по кухне
Спасибо, но я планирую уезжать. Работать уборщцей я не готова, по специальности не могу. Выхода нет
Дежурный по кухне• 13 сентября 2022
Ответ дляАноним Советчик
вы преподаватель английского?
бювет_в_обед• 13 сентября 2022
Ответ дляАноним Советчик
На знание ин языка,который преподаю
Сертификаты есть разные. Есть сертификат об окончании курсов, например. А есть государственные или международная сертификаты. У вас какой?
Peppermint Winter• 13 сентября 2022
Я уже которую ночь не сплю, хочу определенности, стабильности, спокойствия.
Капец, в какое время живем 😰
Аноним Советчик• 13 сентября 2022
Ответ длябювет_в_обед
Что даст Вам лично эта информация? У меня не курсы) сертификат такой как они запрашивали. Но было бы ок,если бы сразу сказали: украинцев не берем. А так гаденько выглядело.
Дежурный по кухне• 13 сентября 2022
Ответ дляАноним Советчик
если вы преподаватель иностранного языка, то странно что вы не можете найти работу
на pracuj.pl смотрели?
Докладная• 13 сентября 2022
Ответ дляАноним Советчик
Моя мама была в Польше очень довольна . Я с поляками работаю . Помогают, отзывчивые. Когда началась война переживали вместе со мной . Помогли маме и другой женщине которая ехала с моей мамой найти в центре Варшавы шикарную квартиру бесплатно! Хотя Я была согласна на любую и заплатить деньги .. не возможно было найти на тот момент жилье .И человек который принимал семья поляков оказались очень гостеприимными к пожилым людям.. помогали во всём..