Анонимушка• 13 сентября 2022
Подскажите можно ли с Польши в Украину провести много детской одежды?
Добрый день! Кто знает, есть ли ограничения по количеству новой детской/женской одежды из Польши? Если будет чек например с НМ, Зара? Примерно 30 едениц курток, 50 едениц штанов, свитерки, футболки....
Ластоноша• 13 сентября 2022
Ответ дляБокс-орун
А если она отправит Мист экспрессом, не будет фу ?
Будет
Пургену мне• 13 сентября 2022
Ответ длясоветский цирк
Ну так и работала кума ваша не официально.
:)) тоже хитрожопая, такого же и в Польше нашла ,
По умове о праце только оф.работа
советский цирк• 13 сентября 2022
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Я сама себя вожу и знаю цены на бензин и как посчитать.Наши перевозчики бусики ганяют возят людей.Вы считаете что с человека 1500 км в одну сторону 250 евро это нормально? Я бусики пусть 10 человек.Это 2500 евро!!! Это в одну сторону.Пусть на солярку будет ну аж 200 это усраться как с запасом на амортизацию ещё.Оно едет в две стороны и это 4500 евро заработка за пару дней.А нельзя поставить 100 евро хотябы? Неужели не хватит?
Причём тут бензин.
Вы считаете, что вас должны возить бесплатно?
Бензин, амортизация, платные дороги, зп водителям, страховка и тд.
А заработать они должны что-то? Не?
Нашли в капусте• 13 сентября 2022
Ответ дляПургену мне
Пусть пропишут свои правила прямо на вокзалах, а не лепят штрафы за то, что у меня нет времени читать все их законы
Мы ехали из Пшемысля в Краков так дочка купила билеты в автомате, кто не может с автоматом справиться стоял в очереди, некоторые таки купили у контролера в вагоне без штрафа но намного дороже чем в том же автомате
Кофе в лобби• 13 сентября 2022
Ответ дляНашли в капусте
Ага на 50 гривен если вещь больше 100 зл
Намного дороже
Ехала из Варшавы в конце августа, детям одежду в Бершке покупала.
советский цирк• 13 сентября 2022
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Так це їхні правила, закони, і повинні їх дотримуватися. Нас також колись оштрафували в білорусії за те, що ми не взяли для дитини квиток на безкоштовний проїзд.
Да, так и есть.
Билет бесплатный, но он должен быть.
Нет - штраф
Билет бесплатный, но он должен быть.
Нет - штраф
Ластоноша• 13 сентября 2022
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Летайте самолётом ...это рынок
советский цирк• 13 сентября 2022
Ответ дляНашли в капусте
Ага а тот кондуктор на перроне вообще был?
В Польше всегда все на своих местах. Все четко.
Поддакиваю иногДА• 13 сентября 2022
Ответ дляПургену мне
Поляки не хуже на*бывают украинцев.
Меня вчера оштрафовали в электричке за то, что не купила билет на вокзале, а решила купить его у кондуктора.
По их правилам, нужно предупредить о покупке кондуктора на перроне, иначе штраф 100 злотых
Ехала рейсовым автобусом до Львова, остановились возле придорожного кафе.
Цен там ни на что нет))
3 небольшие отбивные и 10 мини картошин отварных обошлись 580грн)))
За поляков не переживайте, они могут на*бать вас быстрее чем вы подумаете на*бать их
Цен там ни на что нет))
Мда. Вас страна приняла, а тетки ещё умудряются писать что поляки хитрожопее украинцев 🤦♀️
Ластоноша• 13 сентября 2022
Ответ дляПургену мне
Нашли в капусте• 13 сентября 2022
Ответ длясоветский цирк
В Польше бардак, поезда вечно опаздывают
советский цирк• 13 сентября 2022
Ответ дляПургену мне
Я их видела мельком, как они шли с чемоданчиками в первый вагон)
Даже не подозревала о таком правиле))
Сказала кондуктору, что я из Украины и впервые еду в Польше на электричке..вообще в Польше впервые..а она мне так дерзко:’И что с того??’))
Только глупые бабы тут накинулись на автора))
Полякам лучше, если она купит у них много вещей, а что будет делать с ними то уже ее дело)))
Тут каждая вторая занималась дропом, а как дело не пошло, сидят без денег и обсирают тех, кто пробует, крутится)))
Даже не подозревала о таком правиле))
И что с того? Правила одни для всех.
Для тех кто раз, для тех кто 100 раз
Вы особенная?
Для тех кто раз, для тех кто 100 раз
Вы особенная?
Мир Мир Мир!• 13 сентября 2022
Ответ дляПургену мне
Поляки не хуже на*бывают украинцев.
Цен там ни на что нет))
а что же вы не нажарили себе те самые 3 отбивные,но большие и не отварили 10 макси картошин?
не захотели ручки марать...
не купили в дорогу колбасы,сыра,печенья,орехов?
значит платите и не стоните.
не захотели ручки марать...
значит платите и не стоните.
Я-ваш шанс• 13 сентября 2022
Ответ длясоветский цирк
У кондуктора надо покупать в 1 вагоне сразу как зашли, а не ждать, пока он сам к вам придёт.
Поэтому если вы ехали и тут пришёл кондуктор и вы такая, ой, можно мне билет, то да, будет штраф.
И по чем тут украинцы, если правила одни для всех! Или у вас особенные права?
в первом вагоне?
т.е. кондуктор всегда в первом вагоне?
Нашли в капусте• 13 сентября 2022
Автор по теме, я ехала в четверг из Польши поездом - был шмон таможни, в соседнем купе прицепились к коробке - технику какую-то везли, правда в наше купе заглянула тетка и пошла дальше - у нас только личные вещи были
Это украинская таможня
Угадайс• 13 сентября 2022
Ответ дляПургену мне
Поляки не хуже на*бывают украинцев.
Цен там ни на что нет))
И чег вы жалуетесь? Это из правила,и отштраылыапли бы любого поляка,украинца,белорусам и так далее
100%• 13 сентября 2022
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
А перевозчики 250 евро с Германии за человека в одну сторону
соседка ехала с 2 детьми и мамой-1000 евро заплатила.По бензину за 250 евро по тому расстоянию можно туда и назад смотаться на этом бусе.Цены дерут космические.Нажраться не могут
Тоесть страховку, ТО после 3х таких поездок, платные дороги, амортизацию, оплату водителям, зимнюю резину должен хозяин буса оплачивать?
100%• 13 сентября 2022
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Могли бы и на своей машине поехать, в 250 евро б вложились ) зеленую карту бы просто купили, виньетки на платные дороги, дизель по 2 с копейками евро тоже фигня
Мир Мир Мир!• 13 сентября 2022
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
амортизация считается 2 к 1горючки.
вы что-то мало насчитали))
советский цирк• 13 сентября 2022
Ответ дляЯ-ваш шанс
в первом вагоне?
т.е. кондуктор всегда в первом вагоне?
По разному.
Железная дорога пкп да, в электричках в первом вагоне есть кондуктор, который выдаёт билеты.
В железной дороге wkd нет. Без билета в электричку заходить нельзя, его не купишь в электричке.
советский цирк• 13 сентября 2022
Ответ дляНашли в капусте
В неделю езжу по 5-6 раз, никогда не было задержек.
Нашли в капусте• 13 сентября 2022
Ответ длясоветский цирк
А я как не еду - так на час опаздывает
на той неделе повезло всего на 20 минут
советский цирк• 13 сентября 2022
Ответ дляПургену мне
Поляки не хуже на*бывают украинцев.
Цен там ни на что нет))
580 грн это для них 70 злотых.
У них минималка 3000 тыс злотых.
Это Европа.
У них минималка 3000 тыс злотых.
Это Европа.
Угадайс• 13 сентября 2022
Ответ длясоветский цирк
580 грн это для них 70 злотых.
У них минималка 3000 тыс злотых.
Это Европа.
У них минималка 3000 тыс злотых.
Это Европа.
Так пишите,что в брутто,с минималки,ещё налоги нужно уплатить))
Разведка Маша• 13 сентября 2022
Ответ дляПургену мне
Поляки не хуже на*бывают украинцев.
Цен там ни на что нет))
И где вас на*бали? На каждой электричке пишут, мол подходите к кондуктору заранее, в первый вагон, если билета при себе нет.
Разве что обед дрогой, но так они и своих соотечественников разводят так, не только вас.
]Mrs.Сексуальность[• 13 сентября 2022
Ответ длясоветский цирк
Причём тут бензин.
А заработать они должны что-то? Не?
Я вообще сама себя вожу на своей машине и не пользуюсь услугами перевозчиков.И где я писала что бесплатно? Нормальные адекватные цены должны быть.Не смешите -платные дороги по Польше только и это 12 злотых автострада,ну пусть их будет 3-4 до германии))) И считать я прекрасно умею и амортизацию,и бензин и остатьные расходы связанные с машиной.Сама имею машину,и не дешёвую и знаю что по чем.Те цены,которые дерут,они просто космические
P.S очень веселит слова страховка))) зелёная карта на месяц 2000 грн стоит
]Mrs.Сексуальность[• 13 сентября 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
амортизация считается 2 к 1горючки.
вы что-то мало насчитали))
Я ехала на своей машине в обе стороны до Дании и обратно (а это 1800 км в одну сторону)мне на бензин обошлось в две стороны,платные дороги,зелёная карта за все 13000 грн.Ездила забирать родственников,которым загнули 320 евро за человека цену в одну сторону.Их трое это 960 евро.
Алиса в стране Советчица• 13 сентября 2022
Ответ дляМайская киска
Может гуманитарка?)
Можете и гуманитарка. Лично знаю одну, которая там отправляла гуманитарка почтой сюда, тут подружка получала. Уехала, кстати, из спокойного региона, где русских и близко не было.
ОченьПриятно-Царь• 13 сентября 2022
Ответ длясоветский цирк
Боже, я не удивляюсь почему об украинцах поляки думают все хуже и хуже :(((
Через посредника нормально заказать а тут проблема? Ну не покупайте. В чем проблема, деньги она потратит в Польше, им только плюс