Канада не принимает беженцев из Украины. Где-то слышала, что могут попробовать по программе беженства украинцы, которые из Донецкой, Луганской и Харьковской областей. Но им необходимо предоставить доказательства, что дома там нет, и жить невозможно и очень опасно. Даже после этого гарантий нет, что дадут статус. Как-то так. Думаю, вам нужна консультация специалиста.
Ответ дляWhy
Не подскажите такого специалиста
Ответ дляWhy
Автор, подскажите, а почему именно беженство рассматриваете? И почему выбрали именно Канаду для этого?
Канада конечно не принципиально, хочется узнать с какими трудностями я могу столкнутся это документы, проживание. а почему беженство? потому что от войны бежим
Ответ дляДмитрий-b183
Вам не обязательно оформлять беженство, вы можете просто получить визы с разрешением на работу на 3 года по куает.
Аренда в среднем ван бедрум от 1200 кадов в месяц, зависит от города и провинции, конечно же. Кто-то требует кредитную историю для аренды, кто-то нет. По питанию в неделю, наверное, от 400-500 кадов, хотя тоже все зависит от меню каждого человека. Для украинцев действует страховка, но не покрывает окулиста и стоматолога. Цены на их услуги запредельные)
Но тут надо уточнять, дадут ли визу, если есть проблемы со здоровьем. Просто Канада дорогая страна, там если один член семьи не получает очень хорошую зарплату, то надо обязательно работать двоим. Поэтому, если визовые офицеры решат, что вы не справитесь, то могут дать отказ. Но это лично мое мнение, как там в действительности будет, не знаю.
Я вашей ситуации не знаю, поэтому сложно рассуждать. Но знаю, что в Европе есть страны с более хорошими условиями. И есть поддержка. В Канаде только поддержка именно от украинских центров. Ну и государство дает 3к кадов на взрослого и 1,5к кадов на ребенка. И все, это капейки для Канады. Хотя вроде бы Онтарио и ВС какую-то помощь дают еще, я не интересовалась. И лучше в Канаде не болеть, с медициной очень туго))
Может ту же Германию, но там не сразу дают жилье, надо ждать. Как повезет, могут и в нормальное временное место поселить, а могут нет. И не все земли принимают. Но в Германии на социальные пособия, пока разберетесь что и к чему, можно выжить.
Не знаю, как сейчас, но точно еще несколько недель назад принимала Норвегия. Там не везде так холодно, как думают) в Осло селили в отеле до расселения, очень даже отличные условия. Но надо отдельно читать по всем программам всех стран.
В какую провинцию планируете в Канаду? может что детальнее скажу
Ответ дляДмитрий-b183
Беженство я бы, все-таки, не рассматривала. Очень мало вероятно, что дадут статус. Мороки на годы, а потом отказ. Они нас как беженцев особо не принимают, для этого и сделали куает