очки_ннадо• 13 сентября 2022
Девушки с высоким уровнем эмпатии, как вы выживаете последние пол года?
Хочется забиться в угол, укутаться в три слоя одеяла и не выползать до весны
Налогообложу• 13 сентября 2022
Іноді плачу, іноді сміюсь, таблетки, бутерброди з ковбасою на ніч, морозивко. Все працює. Гуляти ще треба, під дощем просто пісня.
Смешнюча• 13 сентября 2022
Ответ дляНалогообложу
Про таблетки - топ. Як тільки почала пити біфрен стало спокійніше. Але депресія є, я це зрозуміла коли перестала мити голову (віддалено працюю) коли треба вийти, то ,,чёлку,, мию. Не прибираю, кидаю речі де попало. В домі страшне. У мене так не було вже роки два.
Налогообложу• 13 сентября 2022
Ответ дляСмешнюча
Диктуйте адресу прийду поскладаємо разом.)) Треба ворушитись. Я вже вікна мию потихеньку, це ж очі дому. Головне не хапайте багато і одразу, по трошки.
Бармалеина• 13 сентября 2022
Не знаю чи високий рівень емпатії. Мене коробить навіть від знищення окупантів.
Просто не дивлюсь фейсбук, бо після перегляду буду плакати.
Зосередилася на донатах, якійсь допомозі
Прикуси Язык• 13 сентября 2022
Ответ дляБармалеина
Аналогично. Донаты, закупка флисок, дождевиков, спальников - это то, что спасает от нытья и оханья-аханья. И, блин, мне тоже долбое...в русских жалко, но я вслух это не произношу. Понимаю, что врага нужно ненавидеть.
СтелькаОТединицы• 13 сентября 2022
Переключилася на себе, щось вишукую в собі, якійсь болячки, то вже війна трохи відійшла в другорядне.
Не стесняюсь• 13 сентября 2022
Ответ дляНалогообложу
Я тоже люблю гулять под дождем
очки_ннадо
• 13 сентября 2022
Ответ дляПрикуси Язык
Тоже, сегодня смотрела видео где взяли пленного орка. И такие глаза у него перепуганые, такой молодой, лет 20 пацану. Я понимаю что он г’ндон, и возможно кого-то уже даже убил, и какого хрена вообще сюда приперся, но так жалко
Потом с девочкой ВПО поговорила немного, она кинула свою квартиру в окупации и сейчас снимает у нас в городе. Муж на фронте, ребенку 2 месяца. Рыдала потом белугой...
дамаБезСобачки• 13 сентября 2022
Я з середнім рівнем, та все одно намагаюсь не дивитись, слухати ці жахіття. Бучу не дивилась, та всеодно інформація потрапляла із різних джерел. Сіла, виплакалась, помолилась за мирних людей і військових.
Флюорография гуся• 13 сентября 2022
Я на антидепресантах.
Сейчас все радуются нашему наступлению , а всё волнуюсь, чтоб не спешили . Что лучше мы немного дольше подождем победу, лишь бы наши меньше рисковали , не шли в лоб. И так всё время. Очень переживала, когда президент дал приказ освободить Херсон. Помню ругалась , что будут наших гнать вперёд на орковские пушки.
Теперь то понятно, за чем это было. В общем постоянно в теме и постоянно волнуюсь о наших защитниках.
Мой завтрак• 13 сентября 2022
недели 2 с начала войны был нервный (простите ради бога) понос. хотя война для меня неожиданностью не была.
сейчас - полное отсутствие способности концентрироваться, что-то думать, решать... все из рук валиться, на детей ору бывает (раньше не было такого)...
очки_ннадо
• 13 сентября 2022
Ответ дляФлюорография гуся
Я на антидепресантах.
Подскажите, а антидепрессанты вам назначали, или есть что можно пить без рецепта?
Надо мне их было начинать пить еще раньше(
Я теж ще та істеричка, але з початком війни наче заціпило. Може допомогло те, що припинила пити ОК, бо просто не було їх в аптеці. Поплакати змогла десь місяців через два. Живемо в Сумах. Перші два з половиною місяці жили в заміському будинку (18 км від міста). У нас було спокійно, лише кілька разів колони рашистів просто проїхали через село транзитом. Дуже боялась окупації, боялась, що рашисти повернуться, коли нарешті пішли з Сумщини на початку квітня. Також боялась повертатися в місто. Зараз заспокоїлась, іноді плачу, стає легше. Навіть сплю непогано, нічні тривоги не чую. До всього врешті решт звикаєш. Антидепресанти не приймаю
Флюорография гуся• 13 сентября 2022
Ответ дляочки_ннадо
Мне когда-то давно врач назначала. Теперь я сама уже знаю , когда мне нужно их начинать,знаю свою дозировку и как правильно принимать. Препарат серьезный со своими особенностями - Золофт
Гидроусилитель руля• 13 сентября 2022
Иногда эмпатия соседствует с хорошим толстым панцырем, отрощенным после многих лет обид от людей.
Из Кукуева я• 13 сентября 2022
на момент начала войны была на антидепрессантах и снотворных уже год (серьезные причины).
по жизни эмпат даже слишком.
через 3 месяца после начала войны выбросила все таблетосы.
я больше не боюсь крови.
я не испытываю никаких эмоций при виде трупов орков, их пленных и всякой ереси, которую несут эти жители бывшего болота.
если бы не состояние здоровья и то, что воспитываю ребенка сама - уже была бы на передовой. хотя вряд ли бы взяли, с моим бэкграундом )
такое ощущение, что я надела броню психологическую.
это свойство моей психики - в условиях стресса собираться в кучку и не поддаваться панике.
по жизни эмпат даже слишком.
я больше не боюсь крови.
МЧСница• 13 сентября 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Це так і є(