мадамГрицацуева• 13 сентября 2022
С такими анализами может быть гипотериоз?
Так как есть множество других симптомов гипотериоза. К доктору попаду только в пятницу. Может кто разбирается или есть врачи на форуме?
мадамГрицацуева
• 13 сентября 2022
Ответ дляЙцфыяч
Звичайно. Ттг оптимум від 1до 2. Вище 4 це точно гіпотиреоз
Дякую за увагу до мого питання!
Деловитая• 13 сентября 2022
Ваша лаборатория дает нормы до 4,5, вы в них вписались.Я думаю гипотиреоз прям сходу вам не поставят, но риски у вас есть чтоб он развился.Сделайте узи щитовидной железы, и скорее всего назначат препараты йода для профилактики
курасаны• 13 сентября 2022
Ответ дляЙцфыяч
Это стереотипы про 1-2, эндркринологи не считают что 4 это гипотериоз.
При том что Т4 в норме, ещё бы Т3 глянуть
мадамГрицацуева
• 13 сентября 2022
Ответ дляДеловитая
Вы не знаете, бывает, что гормоны в норме, а УЗИ показывает отклонения?
Деловитая• 13 сентября 2022
То что от 1 до 2 это прям идеально, у меня вот было 3, 45 и н кто гипотиреоз мне не ставил никогда
Деловитая• 13 сентября 2022
Ответ длямадамГрицацуева
Нужно посмотреть не увеличена ли железа, вообще она такой орган что долго компенсирует функцию,и гормоны норма , а железа уже увеличена.Такое бывает
А я женатая• 13 сентября 2022
часть Украины находится в йододефицитном районе, к сожалению например для Киева ТТГ 3 и 4 является нормальным ввиду отсутствия достаточного количества йода в почве, в отличии от прибережных районов нашей страны. по идее ленивый врач может назначить сразу сходу тироксин, а умный врач отправит на узи, витамины Д, б12 и ферритин, даст йод попить и посмотрит на ваши показатели в динамике. ТТГ очень чувствительный, если вы плохо спали или перенервничали, или в условно гуляли в клубе пол ночи, то может повышаться.
мадамГрицацуева
• 13 сентября 2022
Ответ дляА я женатая
Благодарю за развернутый ответ!
Басноплетка• 13 сентября 2022
Ответ дляЙцфыяч
Вы ошибаетесь. Когда у человека есть диагноз гипотериоз и он принимает гормоны, то целевыми цифрами для подбора дозировки считается от 1 до 2 . А для обычного человека нормы указаны в результате анализа.
Но только по одному анализу диагноз никогда не ставят.
Нужен анализ, УЗИ, осмотр эндокринолога , где будут браться во внимание жалобы пациента.
Фифачка• 13 сентября 2022
Не думаю, что выпишут тироксин, но пересдать месяца через 3 надо для проверки.
Ответ дляБасноплетка
Ні, ці норми застарілі. Зараз спільнота ендокринологів підіймає ці питання, щоб переглянути ці межі референсу.
Цветов Мне срочно• 28 сентября 2022
Норма до 2х
Ідеал 0,7-1
У мене 5 ка
Довго не розуміла що зі мною
Були лишні кіло а виявилось то набряки
Зійшли після еутіроксу
І то я ще не перевірила щитовидку по узі
Ідеал 0,7-1
У мене 5 ка
Довго не розуміла що зі мною
Були лишні кіло а виявилось то набряки
Зійшли після еутіроксу
мадамГрицацуева
• 28 сентября 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
Норма до 2х
Ідеал 0,7-1
У мене 5 ка
Довго не розуміла що зі мною
Були лишні кіло а виявилось то набряки
Зійшли після еутіроксу
Ідеал 0,7-1
У мене 5 ка
Довго не розуміла що зі мною
Були лишні кіло а виявилось то набряки
Зійшли після еутіроксу
Дякую!